Опубликовано 15 Январь, 2020 - 07:15

Ночи практически без сна - это прям мое все. И если обычно я позволяю себе выглядеть заспанным серым существом, иногда все-таки хочется показать окружающим себя во всей красе. На этот случай у меня есть целый запас разных тканевых масок, но далеко не все их них справляются с поставленной задачей. Одна из отличниц - Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи.

Место покупки

Приобрести маску можно в магазине "Подружка". Если у вас в городе, также как у меня, ее нет, можно оформить заказ в интернет-магазине.

Прямая ссылка на товар скрывается вот тут - тык.

Стоимость маски - 99 рублей без скидок. Периодически проводятся акции, по которым маску можно приобрести за 49 рублей.

О продукте

Действие

Маска для лица с экстрактом брокколи предназначена для тусклой кожи, которая нуждается в дополнительном питании. Экстракт брокколи – источник антиоксидантов, витаминов и полезных веществ, благодаря которым кожа вновь приобретает здоровый, сияющий вид. При регулярном использовании маски улучшается цвет лица и выравнивается тон.

Способ применения

После умывания протрите кожу тоником. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно распределите ее на лице, оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и легкими массажными движениями распределите остатки эссенции по коже. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Состав

Water, Propanediol, Glycerin, Alcohol, 1,2-Hexanediool, Betaine, Panthenol, Cetearyl Olivate, Tromethamine, Carbomer, Sorbitan Olivate, Brassica Oleracea ltalica (Broccoli) Extract, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Biosaccharide Gum-1, Sodium Hyaluronate, Fragrance.

Упаковка

Маска идет в стандартном фольгинированном пакетике. Выглядит симпатично за счет минимального оформления и большого изображения суперфуда, который и оказывает на кожу благотворное воздействие - брокколи.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Весь спектр полезной информации представлен на обратной стороне упаковки:

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Но так как маска корейская, в принципе нет ничего удивительного в том, что вся информация представлена на английском языке - универсальном языке, который можно понять в любой части мира (или по крайней мере воспользоваться переводчиком).

Так как этот пакетик с маской был приобретен в России, здесь есть русифицированная наклейка.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

На нижней части упаковки выбиты сроки годности.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

В верхней части предусмотрены вот такие небольшие надсечки, по которым можно легко вскрыть упаковку, не прикладывая особых усилий, и не прибегая к помощи ножниц, ножа или других подручных средств.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

С ее помощью можно легко вскрыть упаковку, правда не факт, что получится ровно. Хотя конечно это вообще не имеет никакого значения. Маску достать можно и ладно)

Что внутри

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Внутри упаковки скрывается аккуратно сложенная маска, очень сильно пропитанная эссенцией.

Лекало

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Лекало маски правильной, чуть овальной формы. На лицо ложится практически идеально, все отверстия расположены на всех полагающихся для них местах.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Маска тонкая, но при этом в ней очень мелкие отверстия. Немного тянется, что позволяет лучше распределить ее по лицу,.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Но даже несмотря на это, небольшие складочки все же остаются. Но они никак не влияют на носибельность маски и на эффект от ее использования.

Эссенция

Консистенция: напоминает слизь.

Аромат: присутствует отдушка как у обычных косметических средств. Какого-либо выраженного аромата брокколи нет, поэтому если вас смущает именно аромат, то не стоит беспокоиться - никакого напоминания о капусте при использовании не будет.

Цвет: прозрачный.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Эссенции в маске хоть отбавляй. После того, как я достала лекало, жидкости на стенках осталось еще море, вполне хватит на повторное использование. Поэтому я рекомендую на эти случаи обзавестись сухими тканевыми основами (иногда встречаются в продаже даже в фиксе, а уж на алиекспрессе их вообще огромное количество), чтобы иметь возможность воспользоваться маской повторно, не используя тоже лекало.

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Сама маска тоже щедро пропитала средством. На фото выше - лекало уже после использования, когда маска уже отдала часть эссенции на лицо.

В использовании

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Во время использования маска совершенно не ощущается. Ни холода, ни жара, ни пощипываний, ничего. Это даже и плюс, потому что можно вообще забыть о том, что на лицо что-то нанесено, и полноценно заниматься своими делами.

Благодаря тому, что маска прекрасно пропитана, она хорошо держится на лице, не сползает. Можно ходить по квартире, наклоняться, и не беспокоиться о том, что маска окажется на полу.

После использования на коже никаких признаков аллергии или другой негативной реакции на маску нет. Покраснения, прыщики и другие неприятности отсутствуют.

Эффективность

Фото до использования:

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Сразу после использования с остатками эссенции:

Фото после:

Тканевая маска для лица DERMAL SUPERFOOD с экстрактом брокколи

Так как я сейчас мало сплю, коже не достает отдыха. Она тусклая, и нуждается в дополнительном заряде энергии. После использования маски ситуация немного улучшается: цвет становится ровнее, кожа подтягивается. На ощупь мягкая и увлажненная, так что можно использовать маску в качестве праймера, но примерно за полчаса до нанесения макияжа, так как липкость на лице остается примерно на это время.

Тактильно кожа становится идеальной, ее приятно трогать, она мягкая и достаточно увлажненная.

Внешне изменения в сторону свежести тоже есть, жаль, что телефону не удается передать их в полной мере.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Невысокая стоимость (а по акции можно купить вообще бюджетно).

2. Эффективность.

3. Отсутствует запах брокколи (я вот поесть люблю, но аромат ненавижу).

4. Эссенции хватит на два использования.

Отрицательных моментов во время использования не выявила.

К покупке рекомендую, так как и другую маску из этой серии, про которую я писала раньше: Тканевая маска с экстрактом миндаля.

Достоинства
  • Много эссенции
  • Не пахнет брокколи
  • Эффективность
MillyFoksрекомендует
15.01.2020
Очень неплохая маска, я бы такую попробовала с большим интересом)
15.01.2020
Мне понравилась эта серия масочек! Love