Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 18:25

Крашусь я не интенсивно, хотя по юности, в годы студенчества, макияж был для меня на уровне с одеждой - даже в ближайший магазин не могла выйти ненакрашенной. С возрастом как-то больше уверенности и адекватной самооценки.

Также появились уходовые продукты и процедуры, которые позволяют при минимальных затратах сил и средств, выглядит достаточно неплохо.

Но тушь никуда не делась - она незаменимый атрибут моей косметички. К сожалению, после вскрытия, упаковка долго не хранится и средство начинает подсыхать. Но это не самые большие мелочи, как оказалось.

После тестирования данной туши для бровей и ресниц, я поняла, как нелегко было поколению наших родителей.
Я купила ее еще когда был перманентный макияж в технике напыления. Он очень быстро себя изжил и нужно было снова как-то подкрашивать, поддерживать, пока не поменяла технику на другую:

Чем старше становлюсь, тем больше себе нравлюсь, или Моя вторая попытка идеализировать собственные брови. После техники напыления перешла на "классику" и не жалею

И вот с тех пор у меня лежат эта туш, не знаю куда её девать - пожалуй, после написания отзыва просто выкину. Потому что никакие мои минимальные запросы она не удовлетворила.

Теперь обо всём поподробнее.

Мои требования к туши для ресниц

Я собственными ресницами вполне довольна, поэтому жду только одного - что они будут разделены и подчеркнут цвет, сделав акцент в макияже именно на глаза. Естественно, отсутствие аллергических реакций это также немаловажно.

При этом, если декоративная косметика дополнительно выполнит ещё какие-то функции, буду только рада.

======== О средстве ========

Производитель: ООО Грин СПб.

Цвет: чёрный.

Масса: 10 грамм.

Срок годности: 36 месяцев.

======== Внешний вид ========

Это упаковка из матового картона, которая чуть больше размером спичечного коробка. Выглядит практически так же. Она сдержанного чёрного цвета, есть красный шрифт, указывающий на название средства. А белым же изображена другая информация: это назначение, производитель и его юридический адрес, штрих-код, состав, сроки годности.

Всё это нанесено на упаковку, никаких дополнительных инструкций нет (либо я уже их где-то потеряла).

Конечно нужно отдельно отметить состав: я в нём не вижу ничего плохого, но и ничего того, что могло бы показать, что это действенный продукт. Всё-таки привыкла уже к более каким-то современным вариантом - они точно будут держаться на ресницах.

В данном случае всё очень простенько и в составе понятные вещества:

Внутри упаковки находятся сама краска и кисточка.

Краска

Мой вариант очень похож на гуашь: на упаковке, видавшей виды, такие же пятна, точки, разводы. И расходовала средство я посередине, как расходуются обычно краска.

Картонная упаковка разделена на два отделения: в одном из них находится красящая основа, в другом расположилась кисточка.

Сама тушь ничем не примечательна - это просто твёрдый кусок чёрного цвета. По аромату могу сказать, что это есть отдалённые запах воска пчелиного. И всё - больше ничего не ощущаю. Никаких, естественно, ароматизаторов здесь не предусмотрено.

Кисточка

Кисточка, если можно так назвать, это пластиковая расчёсочка со средней редкостью зубчиков.
Ужасно неудобная и маленькая. Также очень неделикатно себя ведет при соприкосновении с кожей, корябает. А это все-таки глаза, что вдвойне плохо и даже отчасти опасно.

======== Опыт использования ========

Изначально я не делала никаких ставок на данное средство. Но решила всё-таки попробовать. Тушь показала себя отрицательно: неестественные брови, словно просто их намазала сажей. Выглядит очень привлекательно, отвратительно.

Поэтому на тот момент отмела идею подкрашивать таким образом. Я просто перешла на тушь которая уже почти закончилась, и таким образом расчёсывала брови, придавая им незначительный оттенок.

С окрашиванием ресниц всё обстояло и того хуже: это шуточка абсолютно неудобная, или того, чтобы наносить средство, предстоит помучатся. Не поможет даже, если брать щеточку от той же туши - удобства не прибавляется.

Также сама консистенция не предусмотрена, чтобы вообще находиться на глазах.

Так как средство называется в народе "плевалка", понятно, что для его нанесения нужно разбавить водой. Также об этом есть указание на крышке картонной упаковки:

Отсюда же следует, что от воздействие жидкости, тушь потечёт. Это только в каких-то романтических фильмах красиво выглядит потекший мейк на фоне дождя или какой-то иронии судьбы. В реальной жизни никак не применимо.

Когда я попыталась удалить тушь небольшим количеством мицеллярной воды, это удалось практически с первого раза. Не пришлось ничего тереть, прилагать какие-то дополнительные усилия - всё удалилось просто как и не было.

Даже никакого следа не осталось, который может быть от современных вариантов подобных средств.

Эта тушь совершенно не удлиняет, не подкручивает, совсем ничего не делает с ресницами. Только может подчеркнуть их цвет. Но это всё ненадолго, потому что после высыхания осыпается, создаёт ужасный макияж.

Сохнет очень медленно - просто уже надоедает ждать. да и в целом это средство ведёт себя как краска, чисто визуально, как средство для детского творчества, не более того. Причём не самого хорошего качества.

Но стоит отметить, справедливости ради, что эта тушь не вызывает никаких аллергических реакций, помимо тех, что естественны при попадании каких-то инородных частиц в глаз, на его слизистую.

Для себя я сделала вывод и данное средство не рекомендую. Сегодня оно абсолютно не соответствует тем требованиям, которые потребитель предъявляет к туши для ресниц. При таком выборе, которая сейчас есть, при большом разбросе цен, различных ценовых категориях, где можно найти себе по душе и кошельку, я бы никак не советовала останавливать выбор на этом средстве.

Единственное его преимущество, что это какая-то ностальгия-классика, но уверенна, что у наших мам и бабушек, если бы на тот момент были такие же варианты выбора, они пользовались бы это тушью-"плевалкой".

Найти Ленинградскую сегодня можно в широком доступе, но ее стоимость не оправдана для такого средства. например, на ВБ видела за пару сотен. Если только для коллекции, но лично у меня никаких ассоциаций она не вызывает. А в период многообразия декоративной косметики - абсолютно бесполезная вещь.

Katik2988не рекомендует
17.11.2021
Как вспомню, так вздрогну. Чуть без глаз не осталась.
17.11.2021
Вот и я не смогла даже для примера, для фото, нанести - с первого же взмаха неприятно карябнула себя щеточкой Smile
17.11.2021
В старших классах школы у меня было это "чудо" которое создавала жуткие паучьи лапки вместо ресниц.
17.11.2021
У меня тетя такой, видно, до сих пор пользуется - "лапки" вместо ресниц зачетные Smile Даже самая посредственная тушь так не смогла бы.
Ретро-тушь
Точно)
А ВБ вообще в плане цен уже с катушек слетел. Пару сотен... Я её купила меньше чем за пятьдесят российских рублей в магазине. Что это за цены у ВБ, ещё и с обязательной предоплатой, кучей брака и закидонами их сотрудников?.. Я лучше схожу в обычный магазин. Прикольная тушь. У неё хороший состав. Только вот нет времени по утрам разводить её, красить ресницы, мыть кисточку...
17.11.2021
Я на ВБ тоже замечала. Удивилась, когда Бархатные ручки увидела за 199 в объеме стандартном (80мл). На Озоне были в тоже время за 70. Так что да, не самый удачный пример для покупки.
А у меня с тушью не зашло даже нанесение - слишком привыкла в нынешним форматам).
17.11.2021
На Озоне есть Бархатные ручки и за 300. Сама видела. Smile От продавца зависит.
Зашла посмотреть на раритет Big smile я её уже лет 20 нигде встречала Big smile
Спасибо, что заглянули Smile
Помню помню... Laughing out loud
Состав повеселил. Натурпродукт!
17.11.2021
Зашла посмотреть на фото ресниц...
И я))
Моя мама с тех пор так и не красит ничем ресницы. Помнит, как потерев глаз или попав под дождь, дико щипали и краснели глаза. Сейчас понятнее стало. МЫЛО в глаза.
17.11.2021
Да, эту ретротушь я помню у мамы и бабушки) Сама её никогда не пробовала, смысла не вижу в этом. Действительно, сейчас полно тушей намного качественнее и эстетичнее. А как посмотрю на мыло в составе, так аж дурно))
18.11.2021
Покупала такую в магните из интереса, за 50 руб.
Красила щеточкой от другой туши и всё равно не поняла восторгов...эффект так себе. Там еще мыла куча в составе. Тушь чуть что, при малейшей влаге, сразу течет в глаза и начинается ад, жжёт невероятно.
Зачем так мучаться-то, когда нормальная косметика есть.
18.11.2021
А может, у кого-то культ страдания?)
18.11.2021
Я ей пользовалась, но только обычной косточкой от туши... Но слезу, конечно с ней не пустишь😭😖