Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 14:31

Признаюсь честно, купила эту тушь просто из интереса. К тому же положительных отзывов о ней в два раза больше, чем отрицательных. На данный момент могу сказать, что это одна из самых трешевых моих покупок этого года. И дело даже не в низкой стоимости средства или странном формате, дело в том, что моим глазам изрядно досталось от этой плевалки. Но обо все об этом позже.

Итак, герой антигерой моего отзыва - тушь для ресниц и бровей «Ленинградская», Свобода.

УПАКОВКА.

Пластикового футляра у туши нет. Она продаётся в обычной картонной коробке, дизайн проще некуда. Знаете, если бы мне понравилась тушь, я бы совсем не придиралась к формату и не говорила бы, что это неудобно и негигиенично. Понятно, что это такая своеобразная фишка - ретро дизайн, игра на чьей-то ностальгии и на чьём-то интересе. Необычно и оригинально, тут не поспоришь.

На коробке, с разных ее сторон указана информация о продукте. Из дополнительной упаковки у туши был только пакетик, в который упаковал ее магазин Wildberries для транспортировки.

В комплекте с тушью идёт пластиковая щёточка, пользоваться которой просто невозможно. Я сразу ее выкинула. Вообще для данной туши подойдёт любая щёточка от использованной туши - хочешь, бери жёсткую силиконовую, хочешь - мягкую пушистую. Я решила взять пушистую.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Вес: 10 гр.

Срок годности: 36 месяцев.

Страна производства: Россия.

Цена: 87 рублей.

Где купить: я брала в ИМ Wildberries.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Сама тушь представляет из себя брусочек чёрной массы, он твёрдый, плотный. Но если брусочек намочить (хочешь плюй, хочешь воду добавляй), он начинает подтаивать и неплохо набирается на щеточку туши.

Я не ощущаю какого-то аромата у туши. По мне, так коробка пахнет сильнее, чем сама тушь. Точно могу сказать, что характерный для многих тушей в пластиковых футлярах аромат спирта, у Ленинградской туши отсутсвует.

МОЙ ОТТЕНОК.

Эта тушь выпускается в единственном оттенке - чёрном. И, надо сказать, оттенок такой как и должен быть - угольно-черный, насыщенный. Тушь отлично пигментирована и свой насыщенный оттенок передаёт ресницам даже при нанесении в один слой.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Комфорт в нанесении.

Не считая непривычного формата упаковки, тут в общем-то все нормально. Да, поплевать в брусочек туши - не самый удобный способ применения, но все же это ретро-продукт. Хотел понастальгировать, так получай по полной))

Тушь хорошо распределяется по ресницам и прокрашивает их, не оставляет комочков. Даже особо не склеивает ресницы.

Комфорт в нОске и стойкость.

Вот тут и начинаются самый чудеса. Меньше чем через час после нанесения, тушь начинает осыпаться. Осыпается она небольшими кусочками, на фото видно. Местами кусочки так и лежат целенькими на веках, а местами размазываются в чёрные подтеки.

Самый треш случается, когда эти кусочки туши попадают в глаза. Потому что как только это случается, глаза начинает ужасно щипать. Больно, до ужаса. И если ты начинаешь тереть глаза, то все становится только хуже, потому что тушь осыпается все больше и все большее количество ее кусочков попадает в глаза. Тут есть только один способ - поскорее смыть макияж. На глазах у меня после данной туши было ужасное раздражение - покраснение было как самих глаз, так и слизистой. Я даже капли специальные в глаза капала, чтобы побыстрее восстановиться.

Демакияж.

Смыть эту чудо-тушь можно чем угодно - мицеллярная вода, средство для снятия макияжа с глаз и гидрофильное масло легко и без трения удалят макияж без остатка.

ВЫВОДЫ.

Плюсы:

Кроме как купить по приколу и понастальгировать - никаких…

Минусы:

Осыпается, раздражает глаза.

1 звезда и НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Мицеллярные пэды Sendo с маслами - просто жесть, как она есть…

Губная помада Giorgio Armani Lip Power.

Карандаш для глаз Giorgio Armani Smooth Silk Eye Pencil.

Импланты для груди Sebbin.

Маммопластика - лучшее вложение денег в моей жизни!

Абдоминопластика без разреза по линии бикини.

Инъекции ботулотоксина Релатокс.

Имплантация зуба - что делать, если произошло отторжение импланта.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Чувство ностальгии
Недостатки
  • Картонная упаковка
  • Неудобная кисточка
  • Осыпается
  • Очень сильно щипет!
  • При попадание в глаза - щеплет
aus67regiraне рекомендует
Офигеть... Такой ужасной туши у меня еще не было
05.12.2021
А мне она очень нравится, тоже писала про нее...Лучше многих современных. Только минус что глаза слезятся. Может хуже делать стали, партии разные...
Все воспоминания молодости моей мамы сводятся к тому, как щипали накрашенные глаза)))
С тех пор она макияж не полюбила))
05.12.2021
Хотела купить такую, интереса ради. Но в какой раз убеждаюсь: тушь - это не тот продукт, на котором стоит экономить!
05.12.2021
О, Боже! Как ты ее нашла то? Помню в 10 классе активно пользовались ею))) Даже нравилась!
Обалдеть...всегда было интересно узнать, как ею раньше красились. Эвона как)))
05.12.2021
Мыло в составе, поэтому и щиплет глаза.
Да да, была такая))))
Потирает лапки. Таких экспериментов я е еще не проводила
05.12.2021
Помню в школьные годы красилась ею. Если попадёт в глаза, ощущения такие же, как от мыла, и срочно надо смывать, чтобы прекратить эту боль 😢
Сейчас посмотрела состав. Мыло, сажа Laughing out loud
От сюда и щиплет)) а мыло интересно из чего состоит?
Интерес он такой Laughing out loud
Я пожалуй, не буду рисковать, глаза дороже любых воспоминаний.
05.12.2021
До сих пор помню как она пахнет Big smile у нас в классе девочка как в школу приходила красилась ей, а потом смывала чтобы дома не ругали)))
05.12.2021
Моя подруга раньше периодически пользовалась. Но у нее она не осыпалась, а ресницы на финише были потрясающие, в 100 раз круче люкса. Как-то так!
05.12.2021
Сейчас бы я не рискнула её купить, хотя в юности пользовалась. Но в наше время выбор тушей так широк)
О, боги, это ещё продаётся? После использования в ранней юности, пару лет не красила глаза, думала что все такие туши
06.12.2021
Меня тоже угораздило ее попробовать, как вспомню, так вздрогну...
07.12.2021
А я еще помню (это было в 2004 году), что в продаже были и коричневая, и синяя и зеленая туши. Черная у меня была. Что сказать, ресницы получались шикарными даже с помощью этой кисточки, которую Вы выкинули. Но если она попадала в глаза- это была печаль...
08.12.2021
Мне очень нравится эта тушь. Раньше в школе даже покупала её всегда, а закрепляла Мейбиллин и все было ок, главное в снежную и дождливую погоду не гулять . Ресницы выглядят сногсшибательно с ней, можно на фотосессию, правда ещё смотря какие реснички у человека.