Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 21:15

"Грим" С-Пб Тушь д/Pесниц (ОСТ. 18-77-85)

Хоть я и застала самое начало '80х, видела какой косметикой пользовалась и мама, и даже бабушка, пробабушка, на моей памяти, не красилась абсолютно, но это и понятно, тогда было абсолютно иное время, к тому же человек был духовно-развитый, хоть и каталического воспитания; никаких косметических излишеств и неё не было. Сама, однако, будучи любительницей накрасить ресницы, я нередко присматривалась к этой брикетной туши. Ничего странного в её внешнем виде на мой взгляд не было... Наоборот, очень даже привлекала как пластиковая кисточка, так и аромат - по сей день, сохранив одну из коробок, запах туши всё тот же - отчётливо ощущаю медовый аккорд. На упаковке, в предложении, описывающем состав, значится компонент "натуральный пчелиный воск."

Как сказала выше, такая кусковая тушь также имеет в своём начале и собственную мини кисточку - это маленькая, примерно с фалангу, размером кисть с отдельными, плотными к основанию, зубчиками, насколько знаю, оттенок кисти всегда выл и так и остался белым. Моя на данный момент ни в коробке вместе с тушью, а отдельно в контейнере. Не думала, что буду писать какие-то слова на бренд, поэтому не подготовила эту щёточку, тем не менее, она в наличии.

Моему брикету уже ни много, ни мало, но более 15-18 лет... заново взглянув на упаковку, могу сказать, что качество картона уникально. За всё время (а я также активно пользовалась продуктом) бумага практически не пострадала. Не сказался даже фактор влажности. Стандартная влажность в моей местности на данный момент - 80% - 110% (да, более 100 процентов) и так каждый день.

Сама консистенция туши, её непосредственная структура почему-то раскололась, хотя в последний раз не помню такого кол-ва мелких кусков. Состав на ощупь мягкий, не полностью каменный. Легко можно смочить (водой) и продолжать пользоваться. В качестве щётки для нанесения подойдёт как родная пластиковая, так и стандартная от любой иной туши мазилка. Также сейчас в продаже сколько угодно spare-щёток от 10 до 100 в комплекте - на еBay по цене от нескольких фунтов. Хватит на всю жизнь - мой-мазюкай-снова мой.

Единственный, огромный для моих глаз, минус туши: при попадании в дождь или если ненароком прослезиться, состав начинает очень (!) сильно жечь. В последний раз, когда наносила, чтобы похвастаться перед мужем, закончилось всё тем, что я была физически не в состоянии открыть глаз, который резало от этой туши, соответственно, закрыв один глаз, начал слезиться второй... Вплоть до реальной слезоточивости настолько, что промывала долгое время, глаза изрядно покраснели. Так как ванная на втором этаже, дошло до того, что я попросила мужа за руку отвести меня наверх, настолько резало глаза.

После сложила тушь для памяти, на хранение. Всё равно, если не попадать в ливни, тушь, конечно, же стоит своего и хорошая. Но не для чувствительных глаз.

"Грим" С-Пб Тушь д/Pесниц (ОСТ. 18-77-85)

Достоинства
  • Картонная упаковка
  • Наследие потомкам
  • Шикарный вид
Недостатки
  • Очень сильно щипет!
AntiqueAngeliqueрекомендует
07.04.2024
Мне она очень нравится, ресницы шикарные выходят! Но жжёт если течёт, увы(((
07.04.2024
Да даже и это не страшно, главное, быть готовой, зная это преимущество. Я ещё глаза часто тру. Дурацкая привычка. Видно натёрла и позже накрасилась. Соответственно состав начал раздражать слизистую. Да, согласна, штука реально качественная. Моя почему-то вот такой вид сейчас имеет. Но всё равно более чем в рабочем состоянии. Вид значения не имеет.