Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 15:13

458 руб

Доброго времени суток!

Сегодня отзыв будет посвящён румянам от российского бренда Shik - Perfect liquid blush в оттенке 04.

Приобретение: Румяна можно приобрести в приложении Золотого Яблока, на Вайлдберис, Озоне, на официальном сайте shik. Я брала в ЗЯ. Цена варьируется от 500 до 850 рублей.

Оттенки: Всего в линейке 3 оттенка. Создатель бренда Наталья Шик рекомендует оттенок 04 девушкам со светлым и средним оттенком кожи, холодной внешности, так как оттенок румян холодный, пыльно-розовый. У меня тёплый тон кожи, средний оттенок и в целом тёплый тип внешности, но из всех оттенков этой линейки именно 04 мне очень понравился. Я считаю, что холодным оттенком можно здорово освежить тёплую внешность.

Оформление: румяна оформлены минималистично. Сначала нас встречает картонная коробочка (у меня не сохранилась), далее сома упаковка, которая представляет собой пластиковую мягкую тубу нежного оттенка, соответствующего оттенку румян. Эта упаковка - недавний ребрендинг.

На самой тубе минимум информации: дата производства, сайт производителя, срок годности вскрытого продукта, номер оттенка. Мне очень импонирует такой дизайн, выглядит дорого.

Применение: Перед применением рекомендуется размять тубу в руках, так как подобная текстура имеет свойство расслаиваться на масляную фракцию и пигмент. Это нормально для такого формата продукта, поэтому снижать за это оценку смысла не вижу. Но у меня румяна уже достаточно долго в использовании, ещё ни разу такого не случалось.

Румяна дозируются через тонкий носик, это очень удобно. Объём 10 мл, продукт расходуется очень экономично.

Оттенок и текстура: цвет - просто любовь. Такой натуральный, пыльно-розовый, не сказала бы, что на 100% холодный. Мне, по моему мнению, подошёл хорошо. Продукт имеет муссовую текстуру, очень нежную, распределяются не туго, фиксируются не очень быстро.

Нанесение: румяна распределяю пальцами или кистью, спонжем тоже можно, но мне кажется, что он «съедает» много продукта. Наношу на незафиксированный тональный крем или на голую кожу. И так, и так тушуются легко.

Достаточно небольшой горошинки.

Румяна при другом освещении

Стойкость: очень хорошая. Держатся весь день, если не сильно трогать лицо руками. После нанесения с фиксирую их пудрой, реже - сухими румянами похожего оттенка (отзыв на такие можно почитать здесь 🙂). Смываются хорошо даже мицеллярной водой.

Румяна однозначно рекомендую. Были бы ещё чуть подешевле, но со скидками можно взять вполне выгодно.

Достоинства
  • Пигментированные
  • Стойкие
  • Удобный тюбик
  • Цвет
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться пигментированность
  • Расслаивается
Катя советуетрекомендует