Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 08:26

полгода или более

Привет, друзья.

Недавно в одном из своих постов я рассказывала о покупках SHIK. Обычно я довольна почти всеми продуктами бренда, я обожаю новые запуски и всегда пробую новинки.

Из всего заказа меня разочаровали только румяна. Blush Melange вызвали недоумение и, как бы ни старалась найти к ним подход, - я так и не смогла ими пользоваться. Интересно, почему?..

Румяна SHIK Blush Melange выполнены в общей стилистике декоративной линейки бренда. Белая картонная коробка с тиснением, плотная, фольгированная внутри.

На обратной стороне - состав и вся сопутствующая товару информация.

Кстати, румяна отличаются отсутствием в составе талька.

Производство: Италия.

Объем щедрый, 8 г.

Срок годности после вскрытия: 24 мес.

Цена: от 2300 (со скидками), полная цена около 2700 руб.

Шайба румян выполнена из толстого белого глянцевого пластика. Упаковка устойчива к царапинам, сохраняет презентабельный вид.

На донышке, как и у бронзера, есть цветная наклейка с названием продукта и номером оттенка.

Защелка широкая, удобная, не вредит маникюру. Крышка открывается на 180, внутри есть зеркало, защищенное матовой пленочкой. В целом мне нравятся упаковки средств SHIK, обычно они выполнены довольно качественно.

Мои румяна в 01 оттенке. Это розовато бежевый цвет с обилием шиммера.

Румяна имеют запеченную "мраморную" текстуру. Аромат полностью отсутствует.

Внешне румяна выглядят очень красиво. Такой узор у каждых румян будет неповторимым, особенным.

Текстура румян тонкая, продукт пигментирован средне.

При легком касании сначала переносится только шиммер, при наслаивании - цвет. В этом кроется одна из причин, почему они не слишком мне нравятся - если вы возьмете легкую воздушную кисть, на кожу перенесутся только блестки.

А при наслаивании сияние только усилится, и оно очень некрасиво подчеркнет поры((

Второе, что огорчает - сияющие частички здесь крупноваты, и вместо деликатного сияния ты получаешь грубоватый перламутровый блик.

Я пробовала экспериментировать и с кистями, и со способами нанесения, и с тоном, и с количеством продукта. В всех случаях я получаю на щеках обилие не слишком красивого сияния(

Третья причина, почему у меня не тянется к ним рука - оттенок не совсем подходит для моей светлой кожи.

Он имеет заметную теплую базу, и если при большом количестве света, или на солнце это не так видно, то в помещении и при недостатке света щеки сразу кажутся грязными 😄

Выглядит это примерно так:

Цвет румян не украшает и не освежает, а обилие сияния еще и подчеркивает поры и текстуру кожи. Румяна никак не зашлифуешь гладко.

Продукт выглядит более менее адекватно только при легчайшем наслоении, и то, только на солнце:

В общем, я осталась не в восторге. Была уверена, что румяна SHIK станут вполне реальной заменой Hourglass, но нет, и еще раз нет. Сияние нельзя назвать деликатным, оттенок с теплой базой, делающий щеки странного цвета. Не украшают и не освежают. Мимо(

Рада, если помогла кому-то определиться с покупкой. Освежающих румян с более тонкой текстурой и удачным цветом - миллион. К сожалению, Blush Melange - не они.

Спасибо за ваше внимание!

Более удачные продукты SHIK

Гель для бровей с капиксилом

Идеальный запеченный скульптор

Жидкая матовая помада

Кремовые помады в двух красивых оттенках

Карандаш для губ

Достоинства
  • Без талька в составе
  • Качественная упаковка
  • Щедрый объем
Недостатки
  • Не освежают
  • Обилие сияния
  • Оттенок с теплой базой
  • Сильно подчеркивается рельеф
Наталья Fне рекомендует
Жаль, что вам не понравились, выглядит красиво на лице)
Интересно как бы они смотрелись на смуглой коже…
12.02.2023
В жизни румяна выглядят не очень, с ними у меня больной вид( Не знаю, как будут смотреться на смуглой коже - скорее всего, цвета вообще не будет видно. Только активный шиммер...
12.02.2023
Блин, ну цвет правда странный, не румянный какой-то. У меня тоже есть несколько таких продуктов, непонятно куда их теперь деть
18.02.2023
Ну да, слишком сияющие, и оттенок какой-то утяжеляющий... Я даже смотреть в их сторону не буду, на моей текстурной коже будет ужас Shock
19.02.2023
Ой, вообще, такое разочарование с ними( У меня стабильно - на 5 хороших продуктов SHIK один провальный Big smile
10.04.2023
Спасибо что детально показали как они выглядят.
Я думаю кстати, Наталья в своих видео говорит что любит наносить румяна выше, дотягивать туда, где обычно лежит хайлайтер. Сейчас так вроде модно) Думаю эта штучка для таких случаев
10.04.2023
Я пробовала использовать продукт в том числе и так, как говорила Наталья. Дело в том, что в этой области продукт смотрится странно, "недо" хайлайтером и "недо" румянами((