Опубликовано 28 Июль, 2019 - 17:40

1 224 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

100 лет не писала отзывы на шмот, но не написать об этом платье с Алиэкспресс было бы преступлением.

Здравствуй, дядя Али!

Пишет тебе девушка, чей переходный возраст пришелся на 2007-2010 годы. Все помнят эти времена панков, готов, эмо и прочих бездельников. Во мне, помимо приятных воспоминаний и беспрекословной любви к черному цвету, эти времена оставили еще и трепетное отношение к готическому стилю.

Сейчас мне 25 и одеваюсь я, конечно, уже более женственно и сдержанно. Да и мода диктует свои правила, а сегодня в тренде, как мы знаем, минимализм. Остается только грустно разглядывать ассортимент магазинов готической одежды, ограничиваясь небольшими аксессуарами этого стиля.

В одном из таких магазинов я увидела платье и в считанные секунды в него влюбилась. Оно будет моим, чего бы мне это не стоило!

Стоило это мне, в итоге, всего 1 224 рубля и две недели ожидания.

Продавец отправил мне посылку заказным отправлением, за что ему отдельный респект, ибо в последние несколько месяцев простые отправления до меня стабильно не доходят. Доставка, при этом, бесплатная.

Собственно платье

Отзывов на этот товар, на момент заказа, было два, оба позитивные, но без фото. Понадеявшись на честность продавца я решила рискнуть и стала выбирать размер. Размерная таблица мне ничего не сказала, поэтому с просьбой помочь определиться, я отправила свои параметры продавцу. И правильно сделала!

Вообще, по жизни, я ношу размер S. Тип фигуры у меня, типичная балалайка, поэтому на выходе имеем следующие параметры:

• Обхват груди - 80 см
  • Обхват под грудью - 67 см,
  • Обхват талии - 58 см
  • Обхват бедер - 92 см + "мощные" накачанные ноги (это важный момент).
  • И все это при росте в 162 см.

На удивление, продавец ответил быстро, даже часа не прошло.

Сначала предложил обратиться к размерной сетке, но тут же посоветовал размер М. Так я и сделала.

Больше всего я переживала, что платье будет тонким и хлипким, как часто бывает у китайцев. Но мне повезло. Ткань хорошо тянется, но при этом очень плотная. Синтетика, конечно, но приятная к телу и явно не обвиснет.

Я бы сказала, что это платье явно не на лето и уж тем более, не на повседневку. Кстати оно уже прошло стирку и пока выглядит как новое. Главное соблюдать температурный режим.

Пошито платье качественно, единственное, в районе так называемой "портупеи" торчали нитки, но это не страшно. Портупея пришита к воротнику, снять ее нельзя. Но как по мне, она и придает главную фишку этому платью не удешевляя образ.

Кнопки не декоративные! Они расстегиваются по всей длине платья и это единственный вариант надеть его Smile Никаких скрытых молний и пуговиц.

Декоративные кнопки есть разве что на плечах, но они тоже застегиваются)

In real life

На меня платье село "как влитое". Будто на меня шили. Наглядность всегда рулит, поэтому показываю на фото:

Несмотря на то, что оно на размер больше, в груди платье подогнано великолепно.

Во-первых, я очень переживала, что будет оттопыриваться линия соединения кнопок, но нет, за счет небольшого объема моей груди на мне все отлично.

Но если у вас большая грудь, 100 раз переговорите с продавцом об этом моменте.

Во-вторых, линия ног. За счет широких бедер мои ноги тоже достаточно массивны и к тому же раскачаны, поэтому я опасалась расстегивающейся кнопки подола при каждом шаге. Но тоже повезло: кнопки соединяются крепко, поэтому ходить можно не беспокоясь, в том числе и широкими шагами, как это делаю я. Но второе все же не особо рекомендую, все же мы понимаем механизм кнопок Smile

Разрез, как видите, невысокий, но тут снова с учетом моего роста.

По завершении

Платье - вкусовщина, но к покупке рекомендую. Ссылка в начале.

И все же замечу, эта вещь может не подойти некоторым не столько по стилю, сколько по параметрам. Поэтому, во избежании оттопыривающейся линии кнопок и расстегивающегося подола, лучше заранее обговорите с продавцом детали и не бойтесь брать на размер больше. Помните: черное стройнит только до 46-го размера. После эта схема уже не работает.

Будьте красивыми!

Достоинства
  • ! качественное
  • ! недорого
  • +соответствует картинке
  • Быстрая доставка
  • Оригинальное
DeltaXрекомендует
28.07.2019
Классное! На вас очень понравилось Smile али последнее время радует неплохими вещами.
28.07.2019
Вау! Мне очень нравится. Уже столько лет на али и ни разу не видела там такое платье. Просто шикарно и Вам очень идет. Smile
28.07.2019
Смотрится здорово. Прям как по тебе сшито.
28.07.2019
Унесла в закладки - оно мне надо.
Спасибо, девчонки! Sexy
28.07.2019
Ахренеть! В первый раз за 6 лет в топе!?
28.07.2019
Платье вау. Жаль я не такая худая как вы. А в конце отзыва у вас огонь фраза бьющая в точку!
Все в Ваших руках??
Платье очень клевое!
Шикарное Love
Спасибо, дорогие!?
Шикарное платье Love как человек, чей подростковый период прошел в эти же замечательные годы, могу сказать что в 15-17 лет я бы убила за такое платье, а сейчас в 27 с легкостью могу заказать его. Правда придется немного похудеть, с таким фасоном фигура должна быть идеальная. А на Вас платье очень хорошо сидит Wink
21.08.2019
Интересно смотрится, а портупея прямо вшита, как я поняла?=)
21.08.2019
Благодарю!?
Портупея пришита только к воротнику, это можно заметить на самом первом фото. Нижняя часть свободная, застегивается под грудью. И еще ремешки регулируют длину, в зависимости от объема под грудью?
20.06.2020
блин, как классно смотрится! Love