Опубликовано 4 Май, 2019 - 21:34

Добрый день всем!

Иногда бывает трудно сопротивляться всяким завлекающим плюшкам с магазинах, вот так и в этот раз я не устояла и по акции 2=3 приобрела в основной покупке 2 пилинга от Белиты. Голубенький пилинг - это обычный скраб, а бежевый - это химический пилинг на основе молочной кислоты, о втором сегодня и напишу.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Легкий пилинг для лица Белита-Витэкс Milk line с молочной кислотой

Объем: 100 мл

Стоимость: 163 рубля, но по акции это средство у меня прошло бесплатно, вернее, обошлось в 1 копейку

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

▶▶▶▶ Описание:

Легкий пилинг благодаря активной формуле, содержащей молочную кислоту, мягко очищает кожу, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса и сужает поры. При регулярном использовании дарит коже невероятную свежесть, безупречную чистоту и сияние.
Протеины козьего молока в комплексе с активным пробиотиком омолаживают, питают и смягчают кожу, делая ее нежной и шелковистой.
TONISKIN® стимулирует синтез коллагена, разглаживает морщины и выравнивает цвет лица.
Комплекс витаминов A,C,E,F обладает высокой антиоксидантной активностью, улучшает клеточную регенерацию кожи, благодаря чему кожа быстрее обновляется и выглядит моложе.
Масло кокоса мгновенно восстанавливает и питает кожу.

▶▶▶▶ Состав:

вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ПЭГ-100 стеарат, цетеарет-25, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), воск пчелиный синтетический, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, масло Cocos Nucifera (кокоса), молочная кислота, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, парфюмерная композиция, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, гидроксид натрия, пропилпарабен, экстракт козьего молока, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides

▶▶▶▶ Оформление:

У Белиты есть целая линейка средств Milk Line / Протеины молодости и вся линия, включая этот пилинг, выполнена в молочно-коричневых тонах. Пилинг находится в тубе из мягкого пластика с откручивающейся крышкой.

Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено, носик не был ничем заклеен.

▶▶▶▶ Текстура и аромат:

Пилинг имеет среднюю консистенция, что-то между кремом и молочком, не густой и не жидкий. Консистенция однородная без всяких вкраплений.

Запах - приятный, сладкий, ванильно-молочный

▶▶▶▶ Использование и эффективность:

Я с кислотами дружу давно, весь мой уход основан на них. Но при всей моей любви, их время - очень и зима. даже несмотря на мощную УФ-защиту, я уже не рискую использовать средства с высоким содержанием кислот в солнечное время года. Мне уже давно не шестнадцать, я вижу какая у меня наследственность, какая кожа у мамы и бабушки и мне совсем не хочется провоцировать появление пигментных пятен у себя.

Но и на полный отказ от кислот кожа реагирует негативно, поэтому весной я перехожу на слабенькие кислотосодержащие средства - легкий пилинг для лица Белита-Витэкс Milk line с молочной кислотой как раз из этой серии. Многого я от него не ждала, хотела получить деликатный поддерживающий уход.

Применение от производителя:

Нанесите пилинг на кожу лица, шеи, декольте, исключая область вокруг глаз и губ. Оставьте на лице на 10-15 минут. Затем смойте водой и нанесите крем для лица из линии "Протеины молодости". Используйте пилинг 1-2 раза в неделю.

Наносится и распределяется пилинг без труда. Я наношу его толстым слоем, не жалея. Пробуя разные вариации, я пришла к выводу, что это самый оптимальный способ, тоненький слой быстро впитывается и толку нет. По ощущениям, это не пилинг, а скорее маска.

Держу его от 15 до 30 минут, времени, которое советует производитель, мне мало. На фото маска через 20 минут после нанесения, большая часть впитывается кожей.

Иногда во время выдержки маска чуть покалывает, а иногда нет совершенно никаких ощущений. от чего это зависит я не поняла. Кожа не краснеет и не раздражается.

Смывается пилинг легко просто водой

Вначале немного о моей коже:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

32 года,

комбинированная, Т-зона жирная, щеки сухие.

поры расширенные, черные точки

обезвоженная

кожа склонна к образованию комедонов и закупорке пор.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как я уже написала, я воспринимаю это средство как маску, а не как пилинг. Почему? Потому что со своем прямой задачей отшелушивания он справляется слабо. Обычно при регулярном применении пилингов у меня кожа гладкая, без шелушений, не нуждается в скрабировании. Но с белитовским молочным пилингом ни моментального ни пролонгированного действия в этом направлении я почти не наблюдаю, очень-очень слабый эффект. Постоянно хочется дополнительно отскрабировать кожу, сделать очищающую масочку.

Но зато для себя я обнаружила массу других положительных свойств:

Питание: он очень хорошо питает кожу. После смывания кожа очень мягкая, плотная, бархатистая.

Увлажнение: трудно определить границу между питанием и увлажнением, но после пилинга нет чувства стянутости и сухости, ее приятно касаться. Небольшие шелушения, что были на лице, ушли.

Очищение: сам по себе пилинг кожу не чистит, черные точки на месте. На месте, да не совсем.... К своему удивлению я обнаружила, что он хорошо так раскрыл поры и вытянул содержимое пор. Мне осталось только слегка механически почистить кожу, от совсем легкого нажатия все содержимое пор легко выходит наружу. Не надо давить на кожу и мучить ее, даже следов не остается. Идеальное средство, чтобы избавиться от черных точек!

Ну и само собой, что очищенные пустые поры становятся узенькими и малозаметными

Осветление: после пилинга кожа выглядит отдохнувшей, общий цвет лица становится ровнее.

На рельеф кожи пилинг не влияет, все мои постакне остались на месте.

Из-за того, что пилинг я наношу толстым слоем, то и расход получается большим. К тому же использую я его не 1-2 раза в неделю, как советует производитель, а чаще - примерно через день.

Довольно трудно мне оказалось оценить это средство.

Если смотреть по его прямому назначению - пилинг, который призван отшелушивать омертвевшую кожу - то это точно не то средство, выше 2 не могу поставить. А вот как питательная маска, да еще с такими мощными черноточковыталкивающими свойствами - то тут на пятерку! Ну и как обещано - кожа напитана, поры сужены.

В целом, легкий пилинг с молочной кислотой об Белиты оставил положительное впечатление, я его даже, пожалуй, куплю второй раз, поэтому от меня 4 звездочки.

MalinKa_Uрекомендует
Я его как раз недавно приобрела, но побоялась и оставила на осень
04.05.2019
Для меня был бы слабоват судя по описанию)
04.05.2019
Ну на фото результат очень крутой, поры значительно сузились Smile
хороший результат после применения
05.05.2019
жаль, как пилинг не работает, а вот как маска неплохо)
Многие хвалят его)
05.05.2019
Ну пилинг же легкий)))) Может, отсюда такой эффект? Laughing out loud По фото эффект очень даже ничего. Цвет кожи хороший и состояние, пор не видно. А постакне я что-то не заметила... Smile
05.05.2019
Боже, у белиты еще и пилинги есть!) хотя мне все никак не добить коробочные пилинги и скрабы
06.05.2019
Мне очень нравится эта "козиная"))) серия косметики Big smile Правда пилингом я вроде не пользовалась этим. Но другие продукты с козой на тубе - отличные
Иногда целая задача найти хороший пилинг