Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 22:45

несколько раз

Приветствую!

Я уже писала несколько отзывов о картриджный восках. Теперь очередь дошла до ItalWax Strawberry (Клубника). Раньше я как то обходила стороной средства с ароматом клубники, а не так давно захотела попробовать.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

И так немного об упаковке:

Воск в картридже - название говорит само за себя.

Картридж сделан из прозрачного пластика.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

На нем закреплён специальный ролик, с помощью которого и распределяется тёплый воск по коже. Никаких зазоров или острых углов он не имеет, поэтому поранится им невозможно.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

На лицевой стороне наклейка с сочным дизайном и наименование. А на оборотной стороне указана некоторая информация от производителя. Ее не так много, и в основном на иностранных языках.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

Картридж стандартный, подходит для любого картриджного воскоплава.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

Стоимость 1 такого картриджа 110-120 рублей (в зависимости от магазина)

ВОСК

Через стенки картриджа нам видно, что воск имеет насыщенный красновато-алый цвет с розовым оттенком. Он не прозрачный.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)
Хотя при нанесении на кожу тонким слоем получается прозрачность.

Аромат просто потрясающий...(тем кто не любит сладкие ароматы - такой воск не понравится). НО сразу предупреждаю, если постоянно пользоваться такими воском, то запах может надоесть (так складываете со всеми сладко-пахнущими восками, поэтому рекомендую чередовать, чтобы запах не приелся Вам)

ПРОЦЕСС:

Перед тем как начать депиляцию воск необходимо разогреть в воскоплаве. Нагревается минут за 20-25, НО я как мастер депиляции рекомендую греть минут 40. Так воск лучше наносится на кожу, и лучше цепляет волоски - соответственно качественно удаляет волосы.

Пока наш воск греется, мы не забываем о процедуре подготовки кожи к депиляции:

- обрабатываем кожу средством «до депиляции». Можно выбрать любое на Ваше усмотрение, но лучше использовать проф.средства.

-наносим тальк

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

к этому времени воск готов к использованию и мы продолжаем процесс

- берём воскоплав с картриджем и наносим тонким слоем (проводим 1 раз) по росту волос, небольшой участок. Нужно слегка нажимать, чтобы промазать все волоски

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

-в ход идут полоски для депиляции. Распределяем полоску по поверхности где нанесён воск, и прижимаем, разглаживаем аккуратно. и резким движением руки отрываем полоску против роста волос

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

И так повторяем эти манипуляции до тех пор, пока не удалим все волоски.

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

ВНИМАНИЕ: Не рекомендуется проводить воском на одном и том же месте более 2х раз, иначе может быть перепилинг. И тогда краснота Вам обеспечена (в лучшем случае).

- после того как удалили волосы, нужно обработать средством после депиляции. И закрыть процедуру специальным средством.

Картриджные (их ещё называют тёплые) воски лучше всего использовать на холодных зонах, таких как ноги/руки/спина. На других частях тела - им пользоваться будет неудобно.

Вот так выглядит воск в работе:

Наносим на ногу (фото немного не вау, но на себе фотографировать не очень удобно).

далее прижимаем полоску, приглаживаем

Воск в картридже ItalWax Strawberry (Клубника)

срываем против роста волос (резко)

Такое количество полосок понадобилось мне на одну ногу полностью...

ИТОГ:

Мне понравился клубничный ItalWax:

-приятно пахнет

-хорошо удаляет волосы

-доступен по цене.

Если использовать в домашней депиляции только на ноги, то хватит на 4-5 раз одного картриджа.

А если Вы используете картридж как мастер депиляции, то не забывайте, что ОДИН картридж для ОДНОГО человека. Одним картриджем на разных людях работать нельзя, не гигиенично)

Гладкая зона бикини - почувствуй себя желанной?

Эпиляция женских "усиков"

Картриджный Воскоплав Aliexpress

Воск горячий (пленочный) ItalWax Pour Homme. Для горячих мужчин и не только...

Воск горячий пленочный ItalWax Coral TOP Formula. Гипоаллергенный воск на основе синтетической смолы.

Воск в картридже ItalWax Azulene (Азулен). Стоит ли ждать чуда от воска за 115 рублей?

Паста для шугаринга Oasis - почувствуй себя супер профессиональным мастером депиляции

ТОЛОКА. 7500 р. - это много или мало? ??? Топ легких заданий + фото выплат

Достоинства
  • Аромат
  • Доступность
  • Легко в применении
  • Отлично удаляет волоски
☆ Sova ☆рекомендует