Опубликовано 12 Октябрь, 2018 - 23:00

Эта дорамка еще с весны висела у меня в скачанных в торенте... Столько хвалебных отзывов по инету, так хотелось её посмотреть... Но 52 серии. Точнее 51 и альтернативная версия 51й серии... Я, привыкшая к 16серийкам, прям пугалась такого количества серий.

Но всё же решилась и это стало какой-то манией! Пока не досмотрела - не могла успокоится. Она буквально не выходила из головы! Настолько закручен сюжет, все эти дворцовые интриги... Я засыпала позже, потому что смотрела серии, не могла заснуть, потому что в голове всё крутились просмотренные события. Такое чувство, что это какой-то наркотик, а не сериал!

Основные герои и актёры:

• Ха Чжи Вон - Императрица Ки / Ки Сын Ян
  • Чу Чжин Мо / Joo Jin Mo - Ван Ю
  • Чжи Чан Ук / Ji Chang Wook - Тогон Тэмур / Та Хван
  • Чон Гук Хван / Jun Gook Hwan - канцлер Ын Чхоль
  • Ким Ён Хо / Kim Young Ho - Пэк Ан
  • Ким Джи Хан / Kim Ji Han -Тал Тал
  • Пэк Чжин Хи / Baek Jin Hee - принцесса Танашири

История о девушке по имени Сын Ян, которая родилась простолюдинкой в Корё, а затем стала великой Императрицей Ки.
Дорама уже начинается из событий церемонии правозглашения Ки императрицей. И такого не понимаю - ну зачем? Ну вот можно ж так не спойлерить? Smile А может, в дораме Ки не станет императрицей? Smile

Шучу, конечно.

Тут что ни герой - сплошная уникальность.

Сын Ян / Императрица Ки

Вот с первой серии она меня впечатлила. Боевая, умеет за себя постоять, гордая. Очень преданная, в то же время добрая. Принципиальная, любит свой народ, свою страну и своего короля. С внутренним стержнем, трудно сломать во всех смыслах. Пример по настоящему сильной женщины.

Король Ван Ю. Вот таким должен быть настоящий правитель - справедливый, мудрый, жизнь запросто отдаст во благо своему народу. Вот сейчас вы найдете где-то такого правителя, который на кон свою жизнь поставит?

А это чудо в перьях, не иначе. Тогон / Тэ Хван. Иногда кажется, что он застрял в каком-то подростковом возрасте. То подай ему хурмушечку, то спинку почеши. Но вот именно этот герой изменился больше всего на протяжении всех серий. То в лучшую сторону, то в худшую. Иногда хотелось обнять и утешить, в другие моменты - просто убить. И теперь понятно, почему именно эта роль прославила Чжи Чан Ука.

Императрица Будашири. Пример мудрой женщины, которой иногда свойственно ошибаться. Может стоять горой за свои принципы и отстаивать их иногда опасными для себя методами.

Канцлер Ын Чхоль. Пример того, что за всем всегда стоит властный человек. Что все вокруг сплошные марионетки в чьих-то руках. Всё вокруг фарс.. Всё зависит от решения таких людей. Главное - я, я и еще раз я. Народ это уже даже не на десятом месте. Главное - набить свои карманы золотом и получить еще больше власти.

Принцесса Танашири. Дочка канцлера. Пример того, что яблочко от яблони недалеко падает. Эгоистка до костного мозга. Может заставить страдать сотни людей, если ей от этого будет выгода. И старается получить желаемое любым способом, даже самым кровавым.

Тал Тал. Вот пример того, что волк может быть в овечьей шкуре или наоборот овечка прикидывается страшным львом. Иногда само благородство, иногда сама подлость.

НО СЕРИАЛ ЗРЕЛИЩНЫЙ.

Проспойлерить что-то трудно, потому что за 51 серию всё меняется с такой скоростью, что не запоминаешь что было в первый сериях Smile Дворцовые интриги, месть, тайны, любовь, власть, деньги. Кто с кем дружит, кто кому враг, кто кого любит...

Всё здесь переплетается. Есть очень трепетные сцены, есть грустные, что рыдаешь в три ручья, есть милые шуточки и романтика, а так к=же куча экшенов с классными драками.

Тут каждый зритель найдет что-то своё. Оставить равнодушным "Императрица Ки" вряд ли кого-то сможет.

А сцена в ванной до сих пор считается одной из самых зрелищных и эмоциональных среди дорам.

Единственно чего не понимаю - зачем было делать альтернативную 52 серию? Если она отличается только парой фраз в самом конце?

КРАТКИЙ ИТОГ:

Дорама НЕВЕРОЯТНАЯ. Если возьметесь за просмотр, будьте уверены, что вы не зря потеряете 51 час своей жизни. Очень зрелищно и мощно!

Красивые наряды, дворцы, украшения, весь сюжет, все эти интриги, музыкальное сопровождение...

Наблюдать за всем этим, как меняются события, как меняется власть, как меняются герои.

Вот не к чему придраться, даже если сильно хотела.

Моё однозначное рекомендую и не 5 звезд, а все 10 за этот ШЕДЕВР!

Спасибо сценаристам, режиссерам, актёрам и всей съёмочной группе за это время, проведенное у экрана Smile

b2utyрекомендует
Крутая дорама ? Какой здесь Чжи Чан Ук невероятный Love
Что ни персонаж, такая история за ним, такой характер!
А у Тал Тала такой голос - чистый секс)
13.10.2018
Ого, в закладки, впечатляет))
Одна из самых любимейших Love
13.10.2018
Обожаю Чанушика Sexy Специально к его дню рождения посмотрела дораму и написала отзыв. При том посмотрела за неделю! Для меня это рекорд. И да, сцена в ванне и у меня саааамая любимая Love
29.10.2022
Я не сразу оценила эту дораму, но она действительно классная.