Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 10:07

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E я заказала в составе набора на официальном сайте Vichy. Их косметика для лица нашла своего почитателя в моем лице. А вот что со средствами для волос?

Полное название: Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E

Объем: 100 мл

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E отзыв

Цена: 250 мл - около 900 рублей, а мой флакон 100 мл - примерно 300 рублей

Состав

Aqua/Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum/Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Alpha-Isomethyl Ionone, Ascorbyl Glucoside, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Carrageenan, Ci 40800/Beta-Carotene, Citric Acid, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Hexylene Glycol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Limonene, Linalool, Maltodextrin, Salicylic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

Обещания производителя

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос. Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск. Мягкая очищающая база. Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

Флакон симпатичный, пластиковый, добротный. Все надписи читаемы и не смываются водой. Флакон устойчивый

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E

На обороте есть наклейка с русским текстом.

Дозатор помповый, несмотря на то, что флакон неполноразмерная версия. Дозатор блокируется и открывается поворотом в сторону. Пользоваться им удобно.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E

Шампунь прозрачный, довольно густой. Хорошо пенится и распределяется по волосам.

Аромат сильный, яркий, приятный, косметический. На волосах не остаётся и это плюс.

Всё органолептические свойства шампуня очень приятные и вызывают желание им пользоваться

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ЭФФЕКТ.

Мои волосы сейчас не в самом лучшем состоянии, но обычно я могу найти к ним подход. Сами по себе они вьющиеся, пористые, на кончиках бывают сухие. Волосы неокрашены.

До
До

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E я использовала в одиночку, без бальзама, чтобы оценить его свойства наверняка. Впоследствии бальзам добавила, но он кардинально ничего не поменял.

Размыливается шампунь прекрасно, пена получается густая и обильная. На волосах при мытье шампунь ощущается мягким и деликатным, есть ощущение, что он неплохо промывает волосы.

После сушки я не могу сказать, что волосы сильно мягкие, но есть рассыпчатость волос и это радует. Также можно заметить, что волосы действительно блестят, но не могу сказать, что блеск прямо-таки фантастический.

После без бальзама

Обычный блеск после хорошего и неагрессивного шампуня. Но есть нюанс: на следующий день весь блеск просто испаряется.

Второй день
Кончики после Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E у меня пушатся и лежат только после расчесывания. Причем пушистость не уходит и на второй день

После

Самое неприятное, что на второй день волосы практически в одно мгновение теряют обьем у корней и к вечеру становятся засаленными, неопрятными.

Второй день

Получается, что только вчера я помыла голову, а на следующий день я снова с не очень свежими волосами и большим желанием помыть голову.

Второй день

Мне страшно представить, что было бы, если я нанесла сверху еще бальзам, ведь после него мои волосы обычно пачкаются быстрее.

Второй день

Волосы лежат хорошо только после того, как их причешешь, а спустя 10 минут приличный вид теряется.

После

Самое ужасное, что шампунь вызвал у меня перхоть, хотя я ею особо не страдаю. И не помню, когда в последний раз она у меня была.

В общем с большим трудом использовала флакон на треть и теперь думаю - а не отправить ли его в помойку? Нет сил и желания с ним бороться.

Мое общее впечатление от от Vichy Dercos Nutrients Vitamin A.C.E:

• при мытье шампунь кажется деликатным и промывающим волосы
  • чистота волос держится ровно один день
  • волосы быстро теряют обьем у корней
  • нет зеркального блеска
  • появилась перхоть
  • волосы пушатся и отказываются нормально лежать
  • Не заметен положительный эффект от использования, а только отрицательный, кончики волос топорщатся. А корни начинают быстрее жирнится.

Такое ощущение, что шампунь подходит тем, кто привык ежедневно мыть голову. А смысл в таком шампуне? Кстати, очень многие в восторге от этого шампуня, но точно не я. Все индивидуально, бывает, что я пролетаю мимо каких-то эффективных средств. Возможно это тот случай. Завидую тем, кому этот шампунь подошел. Не зря потратили деньги.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ ОТ VICHY:

Достоинства
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Волосы-одуванчик
  • Не подошел для моих волос
  • Не увлажняет и не разглаживает
  • Нет обещанного зеркального блеска
  • Полноразмер стоит дороговато
Roseskinне рекомендует
12.11.2020
За такую цену и совсем плохой. Точно не куплю я
Sad(
Офигеть результат... Цена явно завышена
12.11.2020
Сама немного в шоке, если честно.
12.11.2020
У меня от него перхоть начинается (
12.11.2020
Вот, я тоже это заметила.
12.11.2020
Меня этот шампунь тоже не впечатлил, мне кажется, цена завышена.
12.11.2020
Виши марка не бюджетная, но когда покупаешь средство за такие деньги, хочется, чтобы оно было работающим. А тут сплошное разочарование.
Печально!
Точно такой же был и у меня в наборе. Кошмар какой-то. Это единственное средство Виши, которое не понравилось совсем.
12.11.2020
Как жаль, что не подошел(
12.11.2020
Как у всех по-разному)) я из тех, кому он понравился)))
12.11.2020
к сожалению заметно, что волосы какие-то пушистые что ли..нет лоска
12.11.2020
Сочувствую. Я такую марку не пробовала
Спасибо за отзыв Smile
12.11.2020
Неплохой шампунь. Но за такую стоимость естественно ждёшь большего(((
13.11.2020
Мне их средства для волос тоже не зашли, а вот уход для лица вполне подобрать можно. И дезодоранты хорошие
13.11.2020
Скорее всего мне подойдёт, я каждый день мою волосы))