Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 19:31

полгода или более

Итак, пришло время мне поведать о своем любимом шампуне, к которому я возвращаюсь уже в который раз, после многочисленных экспериментов, в надежде, "а вдруг, вот этот лучше и подойдет мне идеально?"

Dove питающий уход с ультра легкими маслами - мой выбор!
Знакомство с данным шампунем сперва проходило с натяжкой, потому как я до него использовала довольно длительное время шампунь фирмы сьесс и привыкла к подсушивающему эффекту.

А когда начала использовать шампунь дав, то перемены сперва меня разочаровали; ну не понимала я, что чистота головы, длившаяся не меньше трех дней, сопровождалась нереальной мочалистостью длины, и без того поврежденной многолетним осветлением. А с дав, как мне казалось, волосы грязнились быстрее, корни рано начинали блестеть жирным блеском.

Собственно, вот он, красавчик!Smile Во всей красе и спереди и сзади, с соответствующей информацией.

Как только я начала его использование, я мысленно решила, что он мне не подходит и больше покупать не стану. Как же я ошибалась и, к счастью, дала ему еще один шанс. Поехал он со мной в больницу. Голову я помыла перед приездом в столицу, а после операции на глаза не шибко хочется пару-тройку дней заниматься волосами, да и воспрещается это, мытье головы, в частности.

Таким образом, от мытья до мытья я проходила около шести дней и знаете что? Когда я вновь вымыла волосы дав, я не поверила в результат. Он промыл их с первого раза, после высыхания волосы, помимо мягкости и отсутствия спутанности (что важно, придерживаясь постельного режима), сохранили чистоту и свежесть ровно два дня и только на третий стали жирниться корни. Я сперва не придала этому значения и все же, результат на лицо, я снова стала мыть голову в привычном режиме, только бонусом пошло улучшение качества волос, при чем довольно ощутимое Они перестали путаться, длина перестала быть отвратительно иссушенной и волос начал расти.

К слову, использовала на тот момент я только этот шампунь, без каких-либо вспомогательных средств, вроде бальзамов или масок.

А осветляться при этом я не забывала и не в салоне, а дома, проф красочкой, которая на сильном оксиде, даже при незначительном попадании на длину, портила ее нещадно.
Сами оцените результат:

До использования дав.

Спустя пару применений.

Спустя месяц.

Даже по фото заметно, что волос оживился, заблестел, отрос и даже кончики не вызывают печальные вздохи при взгляде на них.Smile

Это был конец 2016 и начало 2017 года, летом 2017 я перестала использовать дав и перешла на натуру сиберику, рба и еще какую-то натуральную ерунду. Солнышко и неподходящие шампуни сделали из моих волос вот это:

Волосы выглядят просто кошмарно.

Летом они всегда сушатся сильнее и могут выглядеть не очень опрятно, но, согласитесь, данное зрелище вообще ни в какие ворота. Шампуни либо оставляли голову грязной, будто и не мыла, либо превращали в свалявшуюся солому. Прошу сильно тапками не кусаться, были непростые жизненные ситуации и уход за волосами ушел на задний план. Это сейчас я понимаю, что здоровье важнее и ухаживать за собой так же важно, как соблюдать правильное питание.Smile

Так вот, очухавшись, первым делом я вновь перешла на свой любимый дав и волосы стали выглядеть вот так:

Уже лучше.

Да и на фото все представлено только от использования шампуня и больше ничего.
Позже я добавила в свой уход и масла и масочки, но об этом потом, в большом отзыве о волосах, если уж соберусь.Smile

А что сказать об этом шампуне? Он просто мой спаситель!

Итак, поговорим еще о нем; запах мне очень нравится, он пахнет дорого и сам аромат стойкий, легкий, при встряхивании волосами слышится и дарит улыбку.Smile

Консистенция густая, пенится хорошо, расходуется экономно, бутылочка удобная, крышка открывается и закрывается без труда.

Волосы мои любят силиконы, поэтому я выбросила из головы все страхи по этому поводу и наслаждаюсь ухоженным состоянием волос.

Данный шампунь я просто обожаю. потому и рекомендую к использованию.

P.S

Волосы я сейчас отращиваю, так вот, даже отросший, хороший и здоровый волос пачкаться быстрее не стал. А вот масла с головы он смывает с трудом, учитывайте это при использовании. Я предполагаю, что это от того, что в нем действительно содержатся масла, пусть и в небольшом количестве, они затрудняют промывание жирной пленки. придется мыть голову не меньше двух раз.

Все здоровых волос, крепких нервов и будьте красивыми!

Достоинства
  • Волосы гладкие и послушные
  • Голова не чешется
  • Не путает
  • Пахнет приятно
  • Симпатичное оформление
  • Ухаживает за сухими волосами
Недостатки
  • Не обнаружила
Тасманский Боев...рекомендует
05.02.2018
Очень интересный отзыв о шампуне, спасибо!