Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 18:23

Сейчас я не крашу волосы. Был определенный период до 20 лет, когда я следовала моде и выкрашивалв волосы в не натуральный черный, но это все осталось в прошлом.

Волосы уже давно отрасли и несколько раз отстрижены, так как что никаких признаком покраски даже не осталось.

Обычно я не беру шампуни с пометкой "для окрашенных волос", но недавно я узнала, что по сути в них нет особой разницы, а наоборот они даже чем-то мягче, чтобы не смыть цвет.

Шампунь RICHE для окрашенных волос

Где купить: по большей части, марка получила свою, известность через Инстаграм, поэтому многие продукцию заказывали именно там.

Можно приобрести через их официальный сайт, а также различные маркетплейсы, что тоже очень удобно.

В "живых" магазинах не продается, точнее на сайте указано всего 3 места во всем мире.

Ссылка: на официальном сайте.

Стоимость: общая цена составляет 970 рублей, но сейчас есть скидки и шампунь обойдется в 485.

На мой взгляд, полная стоимость завышенная, с вот с учетом скидки вполне подходящая и доступная для такого класса шампуней

Aqua

Sodium coco-sulfate

Кокосульфат натрия

Inulin

Инулин

Sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein

Кокоилгидролизованный белок амаранта натрия

Диметилсульфон

Polyglyceryl-3 pca

Полиглицерил-3 пса

Tilia cordata (linden) extract

Экстракт липы кордной (липы)

Cannabis sativa flower/leaf/stem extract

Citric acid

Лимонная кислота

Ethylhexylglycerin

Этилгексилглицерин

Производитель указывается, что 90% от всего состава - натуральный.

И правда, тут я вижу множество различных экстрактов и белка.

А если и есть синтетика, то в минимальных количествах.

Упаковка:

• ​​​​бутылка небольшого размера и слегка пузатой формы, напоминающей бочонок. Всего там 250 мл, но расход получается экономный, поэтому средства хватит примерно на месяц. Что еще зависит от частоты мытья и длины волос;
  • материал из пластика. Цвет прозрачный, но с матовым покрытием. Поэтому видно остаток средства, но в тоже время бутылка не выпадет из рук в ванной;
  • крышка в виде флип-топа. Она достаточно плотная, поэтому даже при транспортировке средство не прольется. Закрывается до щелчка;
  • на этикетке указана вся основная информация от производителя. Там можно подробнее узнать о самом продукте и производителе.

Шампунь:

• у шампуня необычный зеленый цвет. Но он не "густой", а прозрачный;
  • запах очень приятный. Напоминает яблоко, но в составе его не нашла. Поэтому аромат исходит от экстрактов, либо отдушки;
  • средство хорошо пенится. Пенка получается легкой и небольшой;
  • смывается также хорошо. Для промывания волос достаточного одного раза

Мои волосы:

Я не крашу волосы, что наверное немаловажный пункт при использовании шампуня для окрашенных волос. Так как им пользовалась не только я, но и члены моей семьи, то выскажу пару фраз и об их впечатлениях.

И так, мои волосы. На момент написания отзыва был каскад, длиной чуть ниже плеч, сейчас подстриглась и немного укоротила длину до каре.

Волосы слегка вьются, сами по себе пористые и тонкие. Склонные к запутыванию (причем очень сильному).

Парикмахеры говорят, что у меня здоровые волосы, но я их считаю недостаточно ухоженными. На мой взгляд, им не хватает блеска и гладкости.

Обычно мою голову через день.

Впечатления:

Шампунь хорошо сочетается с бальзамом из той же серии. Без него считаю уход незаконченным, поэтому обо всех эффектах сужу одновременно, оценивая действия и шампуня, и кондиционера.

Волосы промывает хорошо. Со своей главной функцией - очищение справляется на отлично. Убирает посторонние запахи (например, после посиделки у костра).

После использования волосы становятся мягкими и более гладкими. К ним стало намного приятнее прикасаться.

Хоть я и подстриглась, но не будем оценивать кончики, а посмотрим на состояние середины длины. Тут я вижу блеск, которого мне так трудно добиться.

В целом, волосы стали более мягкими, гладкими и блестящими.

Разочаровал только один момент. Раньше я всегда мыла голову через день. И даже на второй день волосы оставались в хорошем состояние, но уже сейчас на корнях они начинают жирниться к этому времени. Один день чистота сохраняется, а вот два для нее слишком много.

Моя сестра, которая как раз у нас гостила, тоже оценила шампунь. Отметив, что волосы преображается. За недолгое время использования изменений с цветом окрашенных волос на заметила.

+ и -:

+ придает блеск;

- нужен бальзам;

- быстрее жирнятся.

Вывод:

Впечатления о шампуне хорошие. Есть недостатки, но к ним можно приловчиться.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очищает
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Ухаживает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстрее жирнятся
  • Нужен бальзам
AnastasiaGelрекомендует
Хороший состав
12.10.2020
Мне понравился по описанию шампунь. Эффект хороший
12.10.2020
ну хороший судя по описанию)
13.10.2020
Неплохое средство, уже хочу попробовать!
13.10.2020
А мне очень интересно, как поведет себя это шампунь именно на окрашенных 😊