Опубликовано 26 Август, 2022 - 18:57

Всем доброго приятного вечера.

Буду делиться с Вами своим опытом использования детского шампуня от бренда Фармтек ЛИПОБЕЙЗ baby.

До поездки в роддом я и не знала о существовании этого бренда. При выписке нам сделали мини подарок из тестеров ЛИПОБЕЙЗ, где и был детский шампунь. Некоторое время месяца 2 они у меня точно лежали без дела и я решила почитать что это за бренд и какие товары он производит. Начитавшись отзывов я решила все-таки попробовать шампунь на своем ребенке, также подкупило то, что он продавался только в аптеках.

Информация от производителя:

Шампунь детский увлажняющий бережно очищает мягкие детские волосы, обеспечивая необходимое увлажнение кожи головы. Предотвращает спутывание волос и облегчает их расчесывание.

Итак, шампунь продается в защитной картонной коробке бело-коричневого оттенка с вкладышем-инструкцией. Сам флакон поставляется в белом не прозрачном флаконе объемом 150 мл.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Inulin, Betaine, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Parfum, Сitric Acid.

Также в составе есть активные компоненты которые положительно влияют на очищение и увлажнение нежной детской кожи головы, такие как:

Масло макадамии – имеет богатый уникальный состав, эффективно питает и поддерживает необходимое увлажнение. Д-пантенол (провитамин В5) интенсивно увлажняет кожу во время очищения, стимулирует процесс регенерации кожи. Дикалий глицирризинат (активный компонент корня солодки) действует на кожу, оказывая успокаивающий эффект, снимает зуд и раздражение. Натуральные бетаин и инулин обеспечивают увлажнение и смягчение, создавая приятное ощущение на поверхности кожи и волосах. Инулин обладает хорошим кондиционирующим действием. Волосы становятся гладкими, приобретают ухоженный вид и здоровый блеск.

Шампунь имеет густую консистенцию, ближе к гелеобразной, пенится хорошо. Имеет легкий аромат, приятный, не навязчивый, чем-то напоминающий запах липы. Сладкий аромат некоторое время остается на волосах еще некоторое время.

Способ применения обычный, как и у всех шампуней:

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить нежными массирующими движениями и обильно смыть водой.

Также данный шампунь можно использовать совместно с гель-маслом, чтобы удалять молочные корочки, я лично дополнительно не покупала гель, как-то само все ушло.

При первом применении у меня была большая боязнь, касаемо высыпаний на аллергию, но все прошло хорошо, ребенок даже и не заметил что ему помыли волосики.

Про шампунь могу сказать, что он действительно увлажняет и питает детскую кожу головы, гипоаалергенен, хорошо пенится и смывается.

Надеюсь отзыв был полезен! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • Не раздражает глазки
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Не сушит кожу головы
  • Отличный состав
  • Увлажняет кожу головы
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
  • Щадящий, не содержит сульфатов, в составе натураль
Недостатки
  • Стоимость
Юленька72рекомендует
Хороший шампунь.
соглашусь
27.08.2022
Мы такой шампунь с дочкой использовали для смывания молочной корочки после родов.
19.09.2022
во время корочек мы не знали о таком шампуне, а жаль...
27.08.2022
Интересный шампунь) только у нас я его нигде не видела
19.09.2022
Данную фирму можно встретить в аптеках
Такой ещё не пробовала, спасибо за рекомендацию
Была рада быть полезной
Состав классный)
согласна полностью
28.08.2022
Не видела такой ещё
19.09.2022
Можете его встретить в аптеках
Мы пользовались гелем от корочек, хорошо помог
19.09.2022
когда у нас были корочки мы не знали о таких средствах....