Опубликовано 3 Май, 2023 - 20:02

Уже почти год моя кожа головы имеет свойства сухой и легко обезжириваемой. До сих пор не могу к этому привыкнуть и ищу подходящий шампунь. Наметила себе несколько вариантов. В этой записи расскажу о шампуне Липобейз.

Шампунь увлажняющий Липобейз – дизайн

Когда у меня не было проблем с кожей головы и я могла позволять себе различные шампуни, всегда ориентировалась на запросы длины. Пористая структура не выдерживала суровых климатических условий и плохой воды. Теперь же всё внимание на кожу. Окружающая среда приятная. Да и представление о том какими хочу видеть свои волосы изменилось.

Я решила попробовать ввести в свой уход не салонные, а аптечные средства.

Липобейз это российская компания, продукты которой можно найти в аптеках. Производитель сосредоточен на восстановлении и поддержании естественных функций кожи.

В первую очередь это уход для кожи, а не волос по длине.

Шампунь увлажняющий Липобейз – отзыв

Так в ассортименте нет большого количества баночек-масочек и несмываемых средств для полотна волос. Представлены базовые и интенсивные продукты для ухода за кожей тела. Большое впечатление на меня произвел интенсивный бальзам.

Шампунь увлажняющий Липобейз – дизайн

Шампунь предназначен для сухой кожи головы, с шелушением и раздражением, а так же при атопическом дерматите, себореи и псориазе. Со своей кожей-неженкой я просто должна была его испытать.

Шампунь увлажняющий Липобейз – дозатор

Дизайн шампуня выдержан в общем стиле бренда. Белый непрозрачный пластиковый флакон. Дозатор флип-топ. Оформление в контрастных оттенках синего и оранжевого. На лицевой стороне указаны активные компоненты состава.

• Натуральные масла
  • Витамины А и Е
  • Инсулин
  • Мочевина
  • Д-пантенол

Состав INCI

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Cocoamphoacetate, Betaine, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum, Inulin, Urea, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Polysorbate 20, Pantenol, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, Propylene Glycol, Chlorphenesin, Vitis Vinifera Seed Oil, Linoleic/Linolenic Triglyceride, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate.

Шампунь увлажняющий Липобейз – состав

На обратной стороне флакона много информации на русском языке.

• Назначение
  • Описание свойств активных компонентов
  • Состав по INCI
  • Данные о производителе
  • Срок годности (3 года)

Срок годности после открытия флакона 12 месяцев.

Шампунь увлажняющий Липобейз – консистенция

Шампунь имеет классическую консистенцию. Совершенно прозрачный жидкий гель. Как чистая слеза. В аромате косметической основы угадывается что-то растительное. Похоже на масла. Запах не резкий. Нейтральный.

Пенообразование среднее. Можно легко добиться большой воздушной шапки пены. Я этого не делаю. Мне привычней густая необильная эмульсия. И так Липобейз тоже умеет.

Промывает до скрипа.

Мне сейчас все шампуни промывают до скрипа. Это не то чего я хочу. Липобейз исключением не стал.

Я не чувствую никакой стянутости или зуда. Кожа головы не болит. Нет покраснений или ещё каких-либо неприятностей. Просто уже на второй день голова становится очень жирной. Для меня это не норма.

Уход за длиной продолжается в привычном режиме. Это маски, кондиционеры, несмываемые и аюрведические средства, укладка или без неё. В текущих условиях моя длина выдерживает мытье обезжиривающим шампунем. Но сильно я этим не увлекаюсь.

Опыт с шампунем Липобейз ещё на один шаг приблизил меня к цели моих поисков. Мы с ним не подошли друг другу. Возможно, это вариант для действительно раздраженной и аллергичной кожи головы, которой важнее минимум синтетических компонентов в составе (красители, ароматизаторы и пр).

Шампунь Липобейз увлажняющий не дает на волосах у корней косметической пленочки. Волосы после него яркие и рассыпчатые. Это хороший вариант для чередования с салонным шампунем, который накапливается по мере применения.

Может быть однажды и я приду к практике чередования нескольких шампуней в уходе. А пока не сдаюсь и продолжаю искать "одного за всех".

Красивых и здоровых вам волос 💋

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Не раздражает кожу головы
  • Не утяжеляет волосы
  • Очищает кожу головы
Mariya_Nechaevaрекомендует