Опубликовано 13 Январь, 2023 - 18:13

Добрый день.

Сегодня в ванной комнате, когда мыла детей, закончился шампунь детский увлажняющий Липобейз беби и тут я вспомнила, что уже год назад хотела написать на него отзыв. Ну что ж пришло время.

В 2021 году где-то летом я его купила в аптеке, уже цену и не вспомню, но для своего объёма он стоил не дёшево в сравнении с другими шампунями для детей, но я его брала целенаправленно - для борьбы с молочными корочками для дочки.

Молочные корочки, если вдруг кто не знает, это такой ороговевший слой кожи на волосах, который забивает поры и не даёт дышать коже и расти волосам, эстетически не красиво выглядит и зудит переодически.

Нашла вот такие фото в телефоне, и это между прочем, не самый треш! У сына старшего было очень незначительно, а вот дочке досталось сполна. Просто шампунем они не вымывались, поэтому на Липобейз было много надежд, так как по отзывам тоже слышала.

Шампунь продаётся в небольшом флаконе 150 мл, использовался не каждый раз при купании, все же детская кожа не требует мыльно-рыльных принадлежностей постоянно, чтобы не было раздражений и привыкания.

Шампунь прозрачного цвета с каким-то нейтральным запахом, хоть для мальчика, хоть для девочки подойдёт, немного тягучий по консистенции.

Мылится не сильно, это на руку, чтобы долго пену из волос не вымывать, а то искупать малыша и помыть голову - это целый квест!

Сейчас я уже мыла волосы подрощенным деткам без цели убрать корочки, сейчас главное, чтобы волосы были чистые и мягкие, а они такие и есть после мытья. С нежным, тонким, едва уловимым ароматом.

Ну а теперь на десерт - показываю, как благодаря шампунь избавились от короче на голове у дочки.

Вот как было. Видно невооружённым глазом, эту кнопку на голове, кажется, что цвет волос какой-то жёлтый, но нет, это именно цвет корочек.

А вот так через несколько помывок выглядела голова. Вся кожа чистенькая, беленькая, не травмирована. Теперь волосики могут расти спокойно, а дочке просто красотка))))

В общем, я точно советую мамам и папам не затягивать, а сразу убирать эти корочки у младенцев, в том числе и с помощью детского увлажняющего шампуня от Липобейз беби.

Надеюсь, мой отзыв был полезен, пока-пока!

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Не содержит сульфатов и парабенов
  • Не сушит кожу головы
  • Придает блеск
  • Убирает молочные корочки
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Нет
AnnaValieva88рекомендует
Отличный шампунь!
Да, для деток самое то
Ого эффект классный, у меня пробниу есть этого шампуня, но для хорошего эффекта этого мало
14.01.2023
Да, конечно, Маловато. Мы ещё в комплексе с гелем от Липобейз делали.
14.01.2023
Шампунь правда эффективный, пользовались!
14.01.2023
Вот и здорово, что помог 👍
Спасибочки, буду знать
Всегда пожалуйста 🌺