Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 19:24

Вам может показаться, что молочные корочки могут быть только у грудничков. Но нет. У моей средней дочери они начали проявляться в 1,5 года. Я их не раз выводила Гель-маслом Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" и вот сейчас снова нас посетила эта проблема. Пришлось снова купить гель и снова выводить корочки.

Когда-то давно, почти 3 года назад я увидела его в рекламе и решила купить. Результат был удачным, поэтому покупать сейчас что-то другое смысла не вижу.

Продаётся в аптеках, на интернет-аптеках, маркетплейсах и в супермаркетах. Сейчас я промониторила цены и самой выгодной была цена на Озоне - 358 рублей.

Гель-масло Российского производства. Срок годности - 2 года с даты изготовления и год с момента вскрытия. Объём тюбика, правда, небольшой - 40 мл, но расходуется очень экономно за счёт густой консистенции.

На коробке много информации о продукте, в том числе и состав.

Внутри лежала инструкция с объяснениями: как и где применять.

Но, инструкция общая для всех средств Липобейз, поэтому вам нужно самим найти гель масло и ознакомиться с информацией.

Тюбик небольшой, мягкий. Выдавливать из него гель удобно.

Крышка закручивающаяся и под ней была защита от первого вскрытия в виде наклеенной фольги.

Гель очень-очень густой и не растекается. Я храню его в шкафу в доме. Там нет низких температур.

Но, после распределения начинает потихоньку таять на коже от температуры тела. Не растекается, что очень важно. Я, например, не люблю когда масло течёт по коже.

Ну, что, начинаем. Беру гель-масло и наношу его на нужный участок. Беру понемногу, так как в момент втирания в кожу пойму, нужно ли ещё.

Получается во так. Я стараюсь втирать хорошо в кожу и отделять волосы. Но, некоторые волосы всё-же попадают. Потом, через 20 минут идём мыть голову. Намыливаю хорошо, чтобы как следует вымыть гель с волос. Прямо хорошо вспениваю это место и ногтями делаю лёгкие соскребающие движения.

Результат после первого применения
После первого применения отошли только слабы корочка. Коричневые не особо. Но, отковыривать их не стоит, так как повредите кожу и на этом месте всеравно будут корочки.

Результат после второго применения
Повторяю процедуру ещё раз через день. После второго применения уже видно, как большие корки отходят - это уже радует. Но, ещё не всё.

Результат через несколько применений

По итогу хочу сказать, что Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+ со своей задачей справляется полностью. Не с первого раза, но всё же. У кого-то может и с первого раза молочные корочки отходят - всё зависит от кожи и ситуации в общем. Мне оно нравится и я его смело рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызвал
  • Действительно избавляет от молочных корочек
  • Не вызывает никакой реакции у малыша (аллергическо
  • Не растекается по голове (держится, где нанес)
  • Не сушит кожу, деликатно действует
  • Прост и удобен в применении
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует
08.11.2023
У нас эти корочки до 5 лет все сойти не могли, жаль, что я о таком средстве не слышала.