Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 09:06

несколько раз

У большинства малышей в связи с особенностями кожного покрова и присутствием крупных сальных желёз появляется так называемая «молочная корочка».

Долгое время я ничего не собиралась с ней делать, думая что все само собой пройдёт, само «отвалится». Но, как оказалось, нет! Дочке уже почти 2,5 года, а корочка все держится. Периодически я её пыталась счесать, распаривала, но сходила она совсем по чуть-чуть.

Вскоре у нас возникла новая проблема, не связанная с корочкой - ребёнок отказывался причесываться, вследствие чего появились нерасчесываемые колтуны. Было принято решение состричь все и начать заново. Заодно появилась возможность избавиться от молочной корки. Но распаивания, расчесывания опять не давали результата!

Было принято решение купить что-то специализирующееся на «молочных корочках».

В аптеке предложили Липобейз baby гель-масло от «молочных корочек» 0+.

Стоит он немало - 500 рублей! Брала на свой страх и риск, так как отзывов на него вообще не нашла.

? Упаковка

Гель-масло находился в картонной коробке. На ней очень много информации по крему:перечислены активные компоненты, меры предосторожности, описание и предназначение, способ применения, рекомендации по использованию, состав и прочее.

На самом флакончике также есть информация по использованию, по мерам предосторожности.

Тюбик из мягкого глянцевого пластика, объемом 40 мл. Оформление очень милое, детское.

Крышка откручивающаяся, закрывающая довольно широкое отверстие, которое изначально было запаяно фольгой.

? Органолептические свойства

По текстуре очень плотное, густое масло, маслянистей просто не бывает. Прям вот масло масляное!

Прозрачное, чуть с желтоватым оттенком.

Вроде выглядит как гель, а масло. Название соответствует действительности Smile

Аромат ощутимый, густой, но спустя минут 5 после нанесения еле слышен. Пахнет вроде и травами, и цветами, и немного макадамией.

На вкус сладковатый (я попробовала Smile ), но есть его не надо!

текстура Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
текстура Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

? Состав

состав Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Как видно, в составе нет парабенов и сульфатов, зато присутствуют масла (кокосовое, макадамии, ши, соевое), биоактивный цинк (снижает выработку сала), климбазол (нормализует микрофлору кожи), д-пантенол, молочная кислота (увлажняет).

? Как в деле

Зашёл крем не с первого раза.

В первый раз я его намазала по инструкции (нанести на корочку и смыть через 15-20 минут, смыть шампунем, при необходимости использовать расческу).

Нанесла, ребёнок проходил 20 минут. Смыла шампунем. С корочкой визуально ничего не произошло. Стала расчесывать - отвалилась пара чешуек.

Второй раз был уже не по инструкции.

Ребёнок с этим гелем-маслом на голове проходила 40-50 минут, а может и больше. Потом смыла шампунем. Корочка заметно распарилась и стала сама ЧАСТИЧНО сходить. С помощью расчески (пока ещё все распарено) я добилась результата, счесав ВСЕ.

В процессе вычесывания
после использования Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Гель-масло от Липобейз распределяется не сказала бы что легко. Не как масло, а скорее как мёд - немного притормаживая пальцы.

Впитывается достаточно долго, полностью оно не впитывается, оставляя небольшую маслянистость и плёночку. Но средство смываемое, не думаю что пленочка для этого вида средства проблема. Она даже наоборот способствует размягчению корочки. Запах быстро улетучивается, но вот в начале он сильный и ребёнок несколько минут возмущался этой ароматной жиже на голове, но быстро о ней забыла.

Никакого жжения, щипания она не вызывает (я на себе испробовала Smile )

Смывается и водой, но для уверенности все же лучше смывать с мягкой шампунькой.

Кожа в месте нанесения потом очень нежная и мягенькая.

После снятия корочка больше не появляется (уже спустя недели 2-3).

тектстура Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+
смыла Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Гель-масло от Липобейз baby хранится после вскрытия 1 год! Я не знаю куда теперь его деть! Хорошо, если бы его выпускали и в меньших объемах.

Гель-масло Зеленая дубрава Липобейз baby от "молочных корочек" 0+

Средство хорошее, рабочее, но к нему нужно найти подход. При использовании согласно инструкции оно не помогло, зато при увеличении контакта с кожей необходимый результат был получен! Рекомендую!

Мои отзывы на детские товары

ГВ и диета, мои роды

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • * питает кожу
  • +легко смывается водой,
  • Помогло справиться
  • Прост и удобен в применении
Недостатки
  • * дороговато
  • * Насыщенный аромат
  • Может испачкать одежду
Чай не молочайрекомендует
А я с маслом выписывала, но они еще долго образовывались снова.