Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 19:28

Приветствую!

Ну да, да, я очень невнимательная. Надпись "для кудрявых и волнистых" нужно было делать крупнее! Я вот увидела волшебную надпись "бессульфатный" и схватила.

Если вы ищете в этом отзыве рассказ о крученом завитке, то простите, тут я ничем не помогу. Мои волосы прямые как палки и этот шампунь я взяла случайно. Зато я могу рассказать как он промывает корни и влияет ли на сухость длины. Тоже неплохо.

Продукт: Шампунь Прелесть Professional Invisiwear "Безупречные локоны" Бессульфатный для кудрявых и вьющихся волос

Объем: 380 мл

Производитель: ОАО "Арнест", Россия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Упаковка:

Флакон не просто выглядит большим. Он и правда нетипично большой - целых 380 мл. Это почти упаковка "эконом" для большой кудрявой семьи. У меня кучерявым бывает только настроение, хотя у сестры волосы волнистые, так что скорее всего в перспективе шампунь отойдет ей, как целевой аудитории.

Пластик упаковки плотный, гладкий. Удобная крышка-откидушка закрывается до щелчка и открывается без риска сломать ногти.

Вся информация о продукте нанесена на этикетку на тыльной стороне упаковки.

Aqua, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidoproryl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Glycerin, Laureth-2, Sodium Benzoate Hydrolyzed Vegetable Protein, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cetearyl Alcohol, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Этот состав должен дать по обещаниям производителя вот такой эффект:

• Мягкая формула, не содержащая сульфатов (SLES, SLS, ALS)
  • Защищает волосы от УФ излучений
  • Умерено пенится, обладает приятным ароматом
  • Снижает пушистость и статическое электричество
  • После применения завиток становится упругим и подвижным

Способ применения:

Нанесите на мокрые волосы, распределите по всей длине и слегка помассируйте голову до образования пены. Оставьте на 20 - 30 секунд. Промойте теплой водой. При необходимости повторите.

Впечатления от использования:

Вводные данные: волосы тонкие, прямые, окрашенные хной, жирные у корней, капризные по всей длине.

Читая состав уже можно догадаться о действии шампуня: здесь комплекс из нескольких мягких ПАВ вместо привычных SLS. А значит шампунь должен работать бережно и меньше сушить волосы. Однако и увлажнителей производитель пожалел - видимо расчет идет на то, что увлажнением волос должен заниматься бальзам или маска. Ничего против такого подхода не имею. Шампунь в первую очередь должен мыть.

Консистенция у шампуня густая, гелевая, но без эффекта желе. Пахнет домашними карамельками с химозиной. Не мерзко, не противно, вполне по косметически. На волосах запах не остается. Ну или как минимум перебивается ароматом маски для волос.

Пенится шампунь отлично. Особенно для бессульфатного: они обычно пену выдают только если взбивать их с интенсивностью стиральной машины в режиме отжима. А тут пена появляется легко и сразу же.

Обычно я промываю голову дважды: первый раз смывая поверхностные загрязнения и пыль, а второй раз интенсивно массируя кожу головы. Чтобы грязь с волос в кожу не втирать. Оба раза на голову наношу уже взбитую пену. То ест сначала взбиваю пенку в руках, а уже потом ей мою голову. А не лью на волосы шампунь чтобы взбить пену в волосах. Наношу только на корни, а длину промываю стекающей пеной. Благо дело длины у меня по плечи - много ли там надо.

Во время мытья у меня было чувство, что кожа не промывается. Такое часто бывает при использовании бессульфатных шампуней - кажется, что ты уже кожу стер, а голова все еще грязная. Так что вместо рекомендованных 20-30 секунд шампунь у меня с кожей головы контактировал несколько минут. Пока я проделывала операцию "моем, моем трубочиста" и ждала что ощущение жирности кожи и волос наконец-то закончится. Оно, кстати, так и не закончилось совсем. Мне просто надоело мыть голову и я решила, что если что - сфотографирую результат для отзыва и перемою.

Перемывать оказалось не нужно. Ощущение грязных волос было только ощущением. Волосы после мытья были чистыми и объемными. Никакой грязи, никакой жирности.

Смывается шампунь с волос легко. Волосы в процессе смывания не спутываются и не сбиваются в колтуны. Но это, имейте в виду, отзыв прямоволосого человека. У кудрей эффект может быть другим.

Корни волос после естественной сушки без термоприборов чуть приподняты, выглядят достаточно объемными, живыми. Но эффекта хорошего объема на волосах все же нет. То есть они не приплюснуты, но и не весело топорщатся. Укладка решила бы эту проблему, но я мыла голову в экспериментальном варианте, когда мне на следующий день никуда не было нужно идти. так что укладкой не заморачивалась.

Всегда пробую новые средства накануне выходных, чтобы если вдруг случится какая-то неприятность полсе использования новой косметики - это никак не повлияло на мои планы. Впрочем, от этого шампуня никаких неприятных сюрпризов не было.

После использования шампуня наношу маску отступая сантиметров 5 от корней. Маски или бальзамы я использую постоянно, без пропусков и вне зависимости от того какой шампунь я наносила на волосы. Хоть самый мягкий как облачко из мультика про диснеевских принцесс: с этими волосами мне еще жить. Так что пусть на них будет максимальный уход из возможного (ну из того, что мне не лень делать во всяком случае).

Без масок или бальзамов мои волосы очень пушатся. Они тонкие и легкие, так что такие средства для меня необходимость.

Обычно в отзывах жалуются если нет фото длины волос, так что я конечно сфотографировала. не знаю чем это поможет, т.к. это волосы после маски, а не просто после шампуня. Очень многие совсм плохие шампуни маска может переиграть и вытянуть. А без маски или бальзама я сушить волосы не буду. Ради фото для отзыва? Не-не-не.

Шампунь Прелесть Professional Invisiwear "Безупречные локоны" Бессульфатный для кудрявых и вьющихся волос. После маски "Банан Superfood" от Fructis

Ну вон там у корней можно что-то рассмотреть на макушке. Но фото корней вблизи есть чуть выше.

Волосы шампунь промывает хорошо. Дополнительной электризации или пушистости не добавляет. на частоту мытья головы не влияет: как мыла раз в 2 дня голову так и мою.

Не вызвал зуда, перхоти или других неприятных ощущений в процессе использования. В целом шампунь мне подошел и единственное что меня смутило это все таки надпись "для волнистых и кудрявых". Может он на кудрях что-то невероятное творит, а я и не узнаю ничего про эти чудеса. Кудрявые девушки, купите шампунь - напишите отзыв. Я хоть посмотрю для чего он на самом деле предназначен то!

Выводы:

Для моей склонной к жирности кожи головы шампунь хорошо подошел. Промыл голову, оставил волосы гладкими и не пересушил. Моет бережно, очищает хорошо, прибирает лишнюю пушистость. Бонус для тех кто красит волосы - шампуни без сульфатов меньше вымывают цвет.

Несмотря на отсутствие сульфатов в составе хорошо пенится.

Рекомендую.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
17.02.2022
Отличный шампунь
17.02.2022
Да, он и правда неплох. Не ожидала что кондовая "Прелесть" научилась выпускать достойные средства для волос.