Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 13:21

Кожа головы у меня довольно проблемная, склонная к сухости, зуду и прочим неприятностям. Поэтому возможность попробовать новый шампунь всегда вызывает у меня интерес. Недавно на тестирование ко мне попала отечественная продукция ООО "Эффето Косметикс" изготовленная в Томске.

Woodsman ocean - это натуральный безсульфатный шампунь для всех типов волос.

Уменьшает раздражение и воспаление кожи, предотвращает перхоть. Укрепляет слабые и реанимирует поврежденные волосы, делает их более здоровыми. Придает волосам силу, упругость, мягкость. Препятствует электризации волос. Смягчает кожу, предохраняет ее от высушивания. Уровень Ph 5.0.

Шампунь подразумевается как мужской. Название переводится как "Лесник". На флакончике изображен молодой мужик с густой копной волос на черепе и столь же густой и длинной растительностью на лице. Хотя, в прямую, противопоказаний для женщин нет, об этом нигде не заявлено. Сам флакончик небольшой, объем шампуня внутри всего 200 мл. Немного. Но расходуется экономно, это же лекарство.

Состав: вода, лаурил глюкозид, кокомедапропил бетаин, гидрованс, полисорбат 80, глицерин, масло льна, протеин, Д-пантенол, репейное масло, масло амлы, экстракт каштана, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, АНА кислоты, сорбиновая кислота. Срок годности 18 месяцев. Противопоказания: индивидуальная непереносимость.

Откровенной химии в составе не обнаружил, много растительных масел.

От шампуня ожидал какого-то морского запаха. Ведь написано-то "Океан". Но аромат скорее какой-то сладковато-кремовый, кондитерский. Консистенция косметического молочка. Цвет неожиданно светлый, крем-брюле. Ожидал почему-то темно-синих океанских глубин. Но это на качество товара не влияет. Главное - как моет?

Для мытья мужской головы со средней или короткой стрижкой достаточно примерно 10 грамм шампуня.

Мылится хорошо, пена очень густая и жирная на ощупь. Консистенция маслообразная. Волосы промывает хорошо. Кожа головы успокаивается, исчезает зуд и шелушение. Появляется приятная легкость. По ощущениям, масло из состава проникает внутрь волос. Они становятся более упругими и эластичными. Но не жирными. После мытья, от прически исходит несильный, но стойкий и приятный аромат сандала. Мой любимый, между прочим.

После первого применения, эффект сохранялся 3 дня, до следующего использования. Получается, что если пользоваться шампунем два-три раза в неделю, флакончик можно расходовать месяц полтора. Если конечно у вас нет косы до пояса!.

Бессульфатный шампунь Woodsman ocean мне понравился, безусловно заслуживает внимания. За неделю использования - только положительные эмоции. Позабыл о проблемах кожи, которые досаждали при использовании других средств. Волосы не пересушивает, они выглядят здоровыми, не жирнятся. Если у вас те же проблемы, что и у меня, рекомендую попробовать этот бессульфатный шампунь Woodsman. Быть может подойдет и вам, и избавит от былых неприятных ощущений.

Достоинства
  • Исчезает раздражение под волосами
  • Натуральный состав
  • Отечественный продукт
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Успокаивает кожу головы
Недостатки
  • Небольшой объем флакона
vatuliadvрекомендует
Беру на заметку. Спасибо
Стоит попробовать.
04.10.2023
Классный вариант и конечно же картинка на этикетке просто бомба)
Да! Мужик впечатляет. Big smile
06.11.2023
оформление прям супер, брутальный мужик)))
06.11.2023
Да, лохматость у него повышенная!