Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 14:09

120-150

Приветствую.

Хочу поделиться с вами впечатлениями от неоднократного использования маски, которая по типу маска-пленка от компании Белита-Витэкс.

Я люблю белорусскую косметику, периодически что-то там у них покупаю, заказываю как правило через сайты, но и время от времени прохожу по супермаркетах по типу Ева. Много чего из того, что я пробовала у данного производителя-меня приятно радовало, поэтому я продолжаю знакомится с этими средствами, новинками и старожилами этого бренда.

Покупала я эту маску довольно таки давно.

На момент написания отзыва прошло уже около года, если не больше. Я все равно еще до сих пор пользуюсь этой маской и она мне очень даже нравиться.

Заказывала на сайте Makeup. Этот маркет косметики в сети мне очень нравиться тем, что там большой выбор среди косметики, удобный поиск, а так же проходят иногда выгодные акции и предложения. На белорусскую косметику часто бывают скидки и подарки. Рекомендую, кстати заказывать там косметику.

Цена на момент покупки была в районе 50 гривен. Тогда я посчитала, что это очень дешево, и что маска скорее всего не так уж и хороша, как можно было бы подумать, и что скорее всего - это будет неудачная покупка. Бросила я эту маску в корзину вдогонку с остальной косметикой с долей скептицизма и оформила заказ.

В рублях ее стоимость будет наверное в районе 100-120 рублей, Без акций-может быть 150. Зависит от места покупки, ведь каждый делает свою наценку, что печально.

Внешний вид упаковки.

Упаковка в голубом стиле. Вся серия, данного типа-что называется антибактериальная, против угрей и черных точек в подобном дизайне. Там еще в серии есть тоник и пенка для умывания, а еще другие продукты и маски для лица.

Верх тюбика с серебристым отливом, характерным для самого цвета этой маски. Надписи контрастного цвета-для того, чтобы быть яркими и заметными.

На голубом фоне надписи черного цвета, которые гласят о названии маски, ее действии и так далее. С обратной стороны упаковки так же можно прочесть о составе и действию этого средства.

Крышечка голубого оттенка из пластика, откручивается-и видно удобный носик, который является так же и дозатором данного средства.

Стоит отметить, что при первом моем открытии тюбика-дозатор был закрыт защитной мембраной. Не знаю как вы, но для меня важно, чтобы была защита от вскрытия на косметике.

Содержимое.

Сама маска похожа на серую кашицу-с какой-то текстурой геля, с перламутровыми вкраплениями, вполне однородную, вязкую и немного пахнущую спиртом. Этот аромат (запах) спирта резкий и вызывает дискомфорт, особенно при нанесении, о котором я далее в отзыве подробней расскажу.

Состав.

вода, этанол, поливиниловый спирт, глицерин, ПВП, ксантановая камедь, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, парфюмерная композиция, метилпропандиол, полисорбат 80, лептоспермон, салициловая кислота, изолептоспермон, флавесон, экстракт коры Salix Alba (ивы), аллантоин, CI 77499, пропандиол, цитрат натрия, коллоидное серебро.

Способ применения.

нанесите серебряную маску на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Дайте маске высохнуть (20-30 минут). Затем снимите образовавшуюся пленку-фольгу. Средство можно использовать 1-2 раза в неделю.

У меня-комбинированная кожа, склонная к жирности и черным точкам. Такая маска мне вполне нужна 1-2 раза в неделю. Я бы и каждый день ее делала, если бы не лень...

Я наношу маску, на чистое сухое лицо. При этом дискомфорт от спиртового запаха начинается такой, что мне аж щипет в глазах и появляется покалывание в них. На столько не комфортно, что ужас. Иногда, если ресница попадет на маску, то бишь-я моргну глазами до ее высыхания-он там и остается в том же положении и глазам становится еще неудобнее.Как и мне...

Маска наносится вроде бы просто, а вроде и нет, после нее надо мыть руки, а еще она странно тянется и вяжет. Нужно стараться нанести ее равномерным слоем, чтобы она одновременно во всех местах засохла. Но этот нюанс присутствует у всех масок-пленок.

Держу я ее до полного высыхания, а потом-сколько терпения хватит, но обычно не более 15-20 минут. После чего снимаю маску-у меня нет особых волос на лице, поэтому снимается она у меня очень легко и безболезненно .

Итог использования.

Кожа становится сияющей, я этот момент сразу вижу-он явный. Не знаю что это-увлажнение что ли, но оно есть.

Тон становится ровным, маска лицо не осветляет, а делает его более тонизированным и ровным.

Черные точки-если они мелкие-выходят вместе с маской-пленкой, крупные остаются на месте, не тронутыми. За счет мелкой очистки лица тон и становится как раз таким ровным и свежим, отдохнувшим.

Маска неплохо убирает мелкие воспаления и подсушивает их местами. Не на все 100%. Но это все-таки приятный бонус.

Лицо становится матовым в проблемных местах, где постоянно проявлялся жирный блеск.

Плюсы и минусы.

Плюсы:

• Бюджетная цена.
  • Удобно в использовании.
  • Легко делать самой себе в домашних условиях.
  • Убирает черные точки, мелкие.
  • Очищает кожу.
  • Придает ровный тон лица.

Минусы:

• При нанесении воняет слишком спиртом и режет в глазах.

Вывод. Если вам надо отличная маска для жирной и комбинированной кожи за сущие копейки-это она!

Мне эта маска стала даже лучше, чем все мои черные маски-пленки, поскольку у данной маски есть немого больше полезных эффектов, чем у черных масок. Запах спирта и жжение в глазах при нанесении я могу стерпеть, ради ровного тона лица и красивого эффекта бархатистой кожи в итоге!

Маска мне очень понравилась, покупать буду снова.

И вам рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безболезненно снимается
  • Матирует
  • Очищает
  • Очищает поверхностно
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Сильно печет глаза и нос
  • Сильный запах спирта
Makeupvikkyрекомендует
04.04.2020
Тоже куплю))
Вы прям тоненьким слоем наносите.
С маской снять лицо можно, наверно, из-за слоя моего толстого.