Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 16:55

Мне по большей части нравятся средства для губ Стеллари, поэтому я особо не раздумывала над покупкой, увидев заманчиво поблескивающий с витрины блеск Sexy Gloss.

Пусть все знают, насколько вы соблазнительны!
Ведь сексуальный блеск на губах делает образ роскошных девушек манящим и невероятно чувственным.

Название меня просто бросает в нулевые, когда слово "Sexy" использовали буквально для всех видов косметики- туши для ресниц, разных бальзамов и т.д и т.п.. До сих пор не понимаю этот рекламный ход).

Сияние и невероятные переливы готовы играть на ваших губах в течение нескольких часов подряд без затекания за контуры губ.

Вот на это сияние и переливы я откровенно говоря и повелась. Захотелось россыпи мелкого шиммера на губах и праздничного настроения. В линейке всего двадцать оттенков, но на момент покупки в магазине было всего три. Я взяла оттенок 03.

Упаковка

У Бренда обычно довольно лаконичное оформление и строгие линии. Так и с этим блеском- прозрачный пластик на основной части флакона и золотистая крышка. Пара надписей и липкая наклейка, которая оставила следы клея. Слюды не было, именно наклейка служила своего рода контролем первого вскрытия.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Крышка собирает все отпечатки, что ожидаемо.

Аппликатор имеет изогнутую форму и покрыт коротким ворсом. Мне он кажется чуть жестковатым по сравнению с аппликаторами в других блесках марки.

Текстура/ консистенция

Гелевый блеск средней плотности с большим количеством мелких блесток. И это именно блестки, никак не шиммер! Они ощущаются жестким песком при смыкании губ, словно скраб.

Сам блеск прозрачный как вода, легкий розово- бежевый оттенок виден только сквозь стенки флакона. Сами же блестки холодного серебристого цвета.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Текстура в общем-то приятная, без липкости, но эти блестки портят все впечатление.

Отдушка

Отдушка присутствует и она достаточно навязчивая. Не исчезает около часа после нанесения макияжа. И еще я чувствую химический привкус во рту. Он слабый, но все же, есть.

Общее впечатление

Честно говоря, я слегка расстроена. Проколов с блесками Стеллари у меня еще не было. Обычно это приятные гелевые продукты без явного привкуса или ощутимых блесток, а тут...

Блеск не растекается за пределы контура губ, отлично держится в заданных границах все время носки. С этим блеском я не использую карандаш как и со всеми остальными, что есть в моей косметичке на сегодняшний день. Он ложится равномерным слоем, отлично наслаивается и придает губам глянцевый отблеск. Оттенок губ не меняет, только слегка осветляет за счет присутствия большого количества серебристых блесток.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

С ним губы не выглядят плоскими или более пухлыми. Все те же губы, но с блеском. Блесточки тоже хорошо отражают свет. Но вот искристого эффекта не придают. С этим лучше справляется мелкий шиммер. С этим же блеском эффект какой-то устаревший, что-ли).

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Вроде бы и симпатично смотрится, но что- то не то. И если ничего критичного в этом "не то" нет, то вот по физическим ощущениям это полный пролет. Блестки явственно чувствуются на губах. Каждое смыкание губ словно вынужденное скрабирование.

Ну и постоянно присутствующий привкус радости не добавляет(.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Постепенно блеск становится чуть более вязким и блестки только сильнее ощущаются. И когда весь глянец исчезает, на губах остаются только блестки. Их надо конкретно так оттирать салфеткой, чтобы ничего не осталось. К тому же, в чистом виде они добавляют губам странную неоднородную серость. То еще зрелище.

Выраженных ухаживающих свойств у этого секси я не заметила. Пока он на губах- они смягчены и защищены. Но увлажнения нет. Это вроде бы и не заявлено, так что не придираюсь. Просто не могу найти причину, по которой можно было бы терпеть на своих губах такое средство. Пыталась его всячески разносить, но удовольствия от применения нет. Очень жаль, внешнее его оформление не очень нравится.

Блеск для губ STELLARY Sexy Gloss

Возможно, блестки- это проблема именно этого оттенка и в остальных такого нет. В любом случае, настоятельно рекомендую предварительно потестить.

Proofovnaне рекомендует
01.10.2021
Не люблю блёстки в блесках
01.10.2021
Внешне мне нравится как он выглядит на фото)
01.10.2021
на фото очень даже симпатично смотрится на губах
Смотрится неплохо
04.10.2021
Не люблю когда блеск с шиммером и ты ощущаешь блестки на губах (( спасибо за предупреждение