Опубликовано 10 Март, 2024 - 10:16

Приветствую всех заглянувших!

Лимитированная коллекция Stellary под названием "Golden Lace" ("Золотое кружево") мне показалась очень привлекательной, я купила почти всё.

Stellary Golden Lace

И если муссовый хайлайтер стал разочарованием, то виновник отзыва наоборот меня очень порадовал.

Блеск для губ Stellary Golden Lace

Это блеск для губ Stellary Golden Lace

Stellary Golden Lace 03 Glaze lace

в оттенке 03 Glaze lace.

Всего представлено три оттенка:

01 Luminous lace (Светящееся кружево) - блеск на прозрачной базе с добавлением розового шиммера;

02 Pearl lace (Жемчужное кружево) - светлый бежево-персиковый почти прозрачный блеск с золотистыми блёсточками;

03 Glaze lace (Глазурное кружево) - пудрово-розовый блеск с блёсточками (их цвет не различим).

Во всех оттенках шиммер наимельчайший, чтобы его заметить нужно специально всматриваться. 01 и 02 мне показались совсем прозрачными, тон 03 единственный с цветом, выбрала его.

Оформление неординарное - прозрачная крышка наполнена искусственными жемчужинами, вроде бы просто, но интересно. Жемчужины игриво позвякивают.

Опять же, можно поразглядывать при солнечных лучах, на время отвлечься от суеты.

Аппликатор спонж обычный тонкий, чуть скошенный, в использовании удобный.

Продукта набирает маловато. Для меня это скорее плюс, чем минус.

Цвет в упаковке и на деле одинаковый, что видим - то и получаем.

На губы наносится и распределяется нормально. Нравится, как он смотрится сам по себе, без дополнения карандашным контуром. Для меня это редкость!

Получается такой красивый глянец натурального цвета - свои губы, только лучше и "глазированные". Вполне терпит наслаивание. Со временем цвет бледнеет, становится более прозрачным, глянец остаётся.

Аромат сладкой конфеты с молочной начинкой. Я вообще-то не люблю молочные ноты, в косметике тем более, но тут всё ОК.

Консистенция не жидкая (чуть плотная) и при этом тонкая. Липкость есть, но минимальная.

Вообще, я бы отнесла данный продукт к категории масло для губ, а не к блескам. И по ощущениям на губах во время носки, и по замечательному состоянию увлажнённости и наполненности после.

По оттенку ещё хотела бы сравнить со знаменитым блеском для губ Maybelline lifter gloss 004 Silk.

Maybelline чуть темнее по цвету и текстура гораздо плотнее, но всё равно очень похожи.

Минус у Stellary Golden Lace тоже нашёлся, Дело в том, что если закрутить крышку посильнее (чтоб наверняка не вытек при переноске в сумке), к ней может прилипнуть ограничитель, и при откручивании покинуть своё законное рабочее место. Это поправимо, поэтому в оценке учитывать этот неприятный факт не стану, но вас предупреждаю.

Очень рекомендую к покупке. В некоторых магазинах Магнит Косметик уже видела скидочный жёлтый ценник!

Остальные продукты Stellary Golden Lace:

Муссовый хайлайтер STELLARY Golden lace