Опубликовано 28 Январь, 2014 - 14:54

На фото в шапке отзыва баночка немного другая, но это одна и та же маска. Когда искала в интернете, где ее можно купить, где-то она такая же как у меня, а где-то с синей крышкой. Я думаю, разницы нет. Объем 250 мл.

• Aqua

• Isopropyl myristate (в основном используется как смягчающий и питающий компонент, сокращает жирность маски, создает скользящий эффект в формулах т.е. это он придает волосам гладкость)

• Cetyl alcohol (жирный спирт, смягчитель и стабилизатор, в основном используется для создания нужной консистенции)

• Glycerin (его добавляют как влагосохраняющий компонент. Глицерин как будто «вытягивает» влагу из окружающей среды и наполняет ею клетки кожи. Касается это и клеток кожи головы. Кроме того он прекрасно борется с ломкостью волос и секущимися кончиками, а также улучшает структуру на клеточном уровне)

• Glyceryl srearate (выступает в роли эмульгатора для стабилизации эмульсий, защищает кожу от пересушивания)

• Dimethicone (натуральный силикон,обеспечивает защиту кожи, подавляет пену, оказывает кондиционирующее действие на волосы, придает блеск и шелковистость волосам,практически не вымывается с волос.А для удаления его с волос необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate))

• Cetrimonium chloride (придает кондиционирующие и антистатические свойства, а также является консервантом. подавляет развитие микроорганизмов в косметике )

• Citric acid (лимонная кислота. управляет кислотно-щелочным балансом (рН) внутри косметики, разбавитель, пеногаситель, содержит много витаминов, сахаров, делает волосы мягкими и блестящими)

• Dead-Sea minerals (минералы Мертвого моря)

• Fragrance (отдушка)

• Imidazolidinyl urea (естественный консервант, предохраняет косметические средства от воздействия микробов и бактерий. способствует проникновению питательных веществ в кожу, увлажняет)

• Methylparaben (консервант, отдушка)

• Propylparaben (консервант)

Я эту маску получила в подарок, поэтому стоимость не знаю. Нашла в интернете, где можно ее заказать: вот, вот и вот.

Я вообще очень доверяю этой фирме, да и отзывы на их продукцию неплохие.

Единственное, меня в ней не устраивает то, что по сравнению с любимой дрожжевой маской, она не делает длину ровной и гладкой. Если я не сушу волосы феном после маски РБА, то волосы прямые, легкие и гладкие. А после этой маски волосы волнистые. Это мне не нравится.

А в остальном, маска очень хорошая. Но в фаворитах все же осталась дрожжевая.

Запах легкий, ненавязчивый.

Очень приятная текстура, плотная консистенция. Мне напоминает расплавленный воск Smile Легко распределяется по волосам, быстро впитывается.

Маска очень густая, кажется жирной, но на волосах мгновенно тает.

Очень экономична. Если РБА я уже вторую баночку заканчиваю, то на фото можно увидеть, сколько я истратила этой маски за 2 месяца.

Наношу немного, буквально на кончиках пальцев, потому что если переборщить, то волосы быстрее пачкаются, уже в первый же день, к вечеру. И к тому же выглядят неопрятно, плохо лежат. Для тех же целей, смываю я ее очень тщательно.

Волосы после нее рассыпчатые, легкие, струящиеся, живые. Оочень мягкие, прям как детские. Блеск отличный, но я и без нее не жалуюсь) Хотя бывает, какие-то средства делают волосы тусклыми, эта маска не из таких.

Ее я не держу так долго, как РБА, хватает указанных на упаковке 5 минут, чтобы волосы стали шелковыми.

Наношу только на длину, маска для питания и смягчения, так что на корни ее наносить не стОит, тем более в составе есть силикон.

В этом отзыве писала о кофейном скрабе, так вот, делаю его именно на этой масочке. Результат прекрасный, легкие волосы, прикорневой объем, ну и конечно восхитительный запах Smile

Ну и конечно, показываю волосы после этой маски. Пользуюсь ей уже 2 месяца, чередую с дрожжевой.

Красивых Вам волос! Smile

Достоинства
  • Блестящие
  • Волосы мягкие
  • Волосы эластичные
  • Приятный нежный аромат
  • Шелковые волосы
  • Экономичная
moon_riverрекомендует