Опубликовано 8 Июль, 2020 - 21:09

Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новом в моем городе сервисе доставки товаров из супермаркета - СберМаркет.

Так как сервис в моем городе единственный, то и сравнивать мне особо не с чем. Узнала о новом сервисе я через посты ВКонтакте. Одна из подписчиц также любезно оставила в комментариях пару промокодов, я, естественно, ими охотно воспользовалась. По промокоду мне сделали скидку 199 рублей. Также действует акция «приведи друга» (за его заказ от 1500 рублей вам начислят 500 рублей бонусов, ими можно оплатить 30% от покупки). Еще есть возможность добавить бонусные карты. У нас доставка осуществляется из Metro. В других городах есть доставка из Ленты, Ашана, Мегамарта.

СберМаркет

Первое, что хочу отметить, сборка и доставка платные. В первый заказ 98 рублей, последующие дороже, 158 рублей. Конечно, не очень приятный момент, так как знаю, что есть другие сервисы доставки (ещё не дошедшие до нашего городка), которые осуществляют доставку бесплатно. Но, опять же, если торговый центр находится далеко (то есть нужно тратиться на дорогу) или у вас есть пожилые родственники или маленькие дети и вам не очень хочется утомительно тратить время в походе в магазин с ними/для них и даже для себя - это однозначно выход из положения.

Второе, вам не нужно блуждать от полки к полке по магазину ища нужный товар или товар дешевле/по скидке. Все уже сделано за вас, есть удобный каталог по категориям, отдельно есть вкладка «акции». Также можно просто ввести интересующую вас позицию в строке поиска. Можно добавлять товары в избранное, так удобнее искать потом понравившиеся позиции, и есть возможность повторить ранее совершенную покупку.

СберМаркет

Третий важный момент, оплата. Есть 3 варианта: онлайн, и наличными либо картой курьеру при получении. Я всегда выбираю картой при получении (в любом сервисе, если есть такая возможность), мне так спокойнее, не заморачиваться с возвратом средств в случае необходимости.
Четвертое. Сервис обещает доставку день в день, в интервале от 2-х до 4-х часов. Также можно оформить заказ в любой удобный для вас день и время заранее. Сроки соблюдаются. Курьер заранее позвонит и вас предупредит, сориентирует поточнее по времени. Курьер вежливый, несмотря на неработающий домофон дождался когда я выйду и открою, занёс пакеты.

СберМаркет

Пятое. Упаковывают каждую категорию в отдельный пакет СберМаркета. Бакалея лежит только с бакалеей, промышленные товары с такими же, гастрономия с гастрономией и так далее. Замороженную и охлаждённую продукцию привозят в термосумках.
Шестое. Качество товара - как в магазине. Цены и акции идентичны. Единственное, что купить можно единицу товара или ровное количество кг. За заказ свыше 30 кг придётся доплатить. Стараются не привозить просрок, брак. В наличии позиции, которые трудно найти в обычных магазинах у дома: пятёрочка, магнит и т.д. (например, долго искала охлаждённого тунца, из-за него и решила сделать первый заказ).

СберМаркет

И последний момент, которым я осталась не очень довольна. В приложении есть пункт, который позволяет связаться с клиентом, если по какой-либо позиции в заказе возникают вопросы. Почему-то мне не позвонили. Некоторых позиций из заказа не было в наличии (или ещё какая-то ситуация), но мне не предложили замену. Это мне не понравилось, зачем тогда предлагать выбрать вариант (можно выбрать чтоб не беспокоили, решали за вас или просто убирали позицию из-заказа), если данная опция пока не работает?
В целом новым сервисом довольна, рекомендую и могу смело поставить твёрдые 4 звёзды. Возможно в моем городе услуга ещё новая и будет развиваться.

P.S.: для тех кто копит бонусы «спасибо» - процент начисления бонусов маленький, всего 0,5%. Для своих же сервисов можно было установить и побольше, а то в той же Пятерочке (если есть возможность) можно вернуть больше.

Достоинства
  • Оперативность
  • Способы оплаты
  • Удобный интерфейс
  • Экономия времени
Недостатки
  • Мало вариантов магазинов
  • Нет возможности изменить заказ после оформления
  • Платная доставка и доплата за вес
Amaya29рекомендует
Читать все отзывы 2056
Добрый вечер!

Большое спасибо за отзыв. Конечно, сборщик должен связаться с вами, если вдруг заказанных позиций нет на полках магазина. Простите, что расстроили и не дали знать о случившемся.

Пришлите сюда номер заказа, если не затруднит. Хотим исправиться. Smile