Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 18:16

Я регулярно заказываю продукты на дом. Пользовалась уже несколькими сервисами - Перекрёсток впрок, Доставка Пятёрочка. Но в каждом были какие то существенные для меня минусы.

Перекрёсток впрок привез мне продукты посреди ночи, несмотря на мои просьбы ночью не приезжать, потому что у меня двое маленьких детей, один из которых реагирует на любой шорох. Курьер же настойчиво звонил мне одновременно в дверь и по телефону, перебудив не только мою семью, но и всех соседей, почитать об этом можно Перекрёсток впрок. Нагадили, но извинились.

Из Пятерочки мне регулярно приносили то зелёные бананы, то разбитые яйца, то капусту, которую до меня сильно поели какие то насекомые. Об этом я планирую написать.

Еще был "Самокат", но там я заказывала продукты, когда лежала в больнице, вместе с другими пациентами, единственное, что осталось в памяти, что продукты были дороже чем в магазине.

И вот решила я попробовать доставку продуктов разрекламированного сервиса "СберМаркет".

Скачала приложение. Зарегистрировалась. Приложение удобное, регистрация простая, интуитивно понятная, заняла меньше минуты.

Сбер маркет

На главной странице нужно указать адрес доставки, потом выбрать магазин в котором вы хотите купить продукты и начать их выбирать. Я выбрала Метро.

Продукты в приложении очень удобно разбиты на тематические разделы.

Сбер маркет
Разделы состоят из подразделов. Так выглядит например, раздел "Мясо, рыба".
Сбер маркет меню
Есть раздел с акциями. После первого заказа в вашем личном кабинете появится вся информация о нём,
Сбер маркет меню
возможность выбрать любимые продукты, поставить оценку своему заказу, оставить чаевые сборщику или курьеру.
Сбер маркет

Так же вы можете выбрать, что делать сборщику, если какой то выбранной вами позиции не оказалось. Сборщик может позвонить вам и заменить/удалить этот товар или сделать то же самое, но без звонка.

Я выбрала позвонить и заменить. Мне позвонила девушка и очень быстро, без лишних слов, согласовала со мной изменение двух позиций. Причём один из её вопросов был - "Лук мелковат на мой взгляд, будете такой брать?" Я решила всё таки взять, ожидая увидеть луковички с ноготок, но привезли вполне себе нормальные луковицы. Вообще все продукты на моё удивление, были свежие, без "бочков", вмятин и тд.

Самое интересное и волнительное для меня это был выбор временного интервала доставки, помня прошлый опыт, очень уж мне не хотелось возиться с продуктами ночью. Я указала, что мне удобно будет получить продукты с 17 до 18 часов.

Заказ я оплачивала онлайн, используя бонусы Спасибо от Сбербанка, в итоге получилась хорошая "скидка", почти в 800 рублей. Доставка была бесплатная.

Все чеки и подтверждения пришли мне по почту. Причём когда цена товара изменилась (из-за веса) мне на карту сразу вернулась разница.

Где то минут через 40 мне пришло смс, что мои продукты у курьера. В 1700 мне позвонил сам курьер, с вопросом будет ли мне удобно получить продукты минут через 15? И в 1720 мои продукты уже лежали на моей кухне!!!

Все продукты были упакованы в разные пакеты, отдельно друг от друга. Качество продуктов, упаковки и доставки на 5+.

Сервисом СберМаркет я очень довольна, огромное спасибо всём, кто там работает и делает нашу бытовую жизнь легче)