Опубликовано 17 Июль, 2023 - 12:43

Почти 2 года мы всей семьей подсели на «Самокат». В принципе идея очень даже удачная, тянется еще с короновирусных времен, когда доставка еды на дом стала актуальной и востребованной, как никогда.

Хочу придерживаться концепции «Самоката» и написать отзыв так же быстро, просто и вкусно. НО с чего бы начать ?

Давайте с самого приложения и его удобства. Опять же не стану тут выкладывать миллион скринов, но скажу одно, разобраться несложно, интуитивно всё понятно.

личный кабинет

Какие у меня возникали сложности ? По сколько я заказываю на дом и на работу, я забываю сменить адрес, никакого уведомления нет, чтоб проверить адрес. Но зная себя, я могу и это проигнорировать. Это не минус, но в обычной доставке этот момент 10 раз уточнят. Служба поддержки отвечает только Ватсапп и Телеграмм, поэтому ответить они могут спустя 2 часа. Вот на этот момент хочу обратить особенное внимание!

Что делать, если заказали не на тот адрес? Срочно отменяйте заказ, перезаказывайте на другой адрес. Деньги вернуться на карту через пару минут, по крайней мере у меня так было. Если поздно очухались, то постарайтесь дозвониться курьеру, посмотреть где он идет или едет в данный момент, вина в любом случае Ваша, что не проверили правильность адреса.

Стоимость доставки бесплатная, но минимальная рассчитывается исходя из адреса доставки. Коэффициент повышается в зависимости от многих факторов. В дождливую погоду, так же как и в морозную, чего уж говорить о праздниках, он всегда будет выше. Ну это даже к лучшему в некоторых случаях.

Для того чтоб совершить покупку, нужно привязать карту, оплата у них только БЕЗНАЛИЧНАЯ! Я не сильно люблю наличку, для меня это огромный плюс.

Качество еды.

Технический момент, это, конечно, важно, но все же собрались мы тут для того, чтоб оценить качество еды.

Я всегда выбираю быструю доставку и заказы привозят в течении 25 минут в основном. 5 литров воды можно заказать только единожды, но как-то и в мыслях не было заказать больше в одном заказе.

Всю еду доставляют в фирменных пакетах.

Я очень люблю заказывать проверенные блюда, но пару раз они совершенно отличались по вкусу. Обо всем по порядку. Разбор одного заказа.

Заказала суп-лапшу, который уже брала до этого: последний раз он был несоленым, лапша вместо паутинки, ВОК. У меня не было возможности посолить, пришлось есть безвкусный супчик. Отмечу, как лаконично упакованы все снадобья: просто и одновременно стильно, ничего лишнего.

Цена - 135 рублей.

На обратной стороне указаны сроки годности, состав и прочие необходимые сведения.

Сам суп выглядит не слишком аппетитно в этот раз.

Но бульон наваристый, мясо птицы даже есть.

Одно из любимых блюд, это картофель-пюре с печенкой. Все 3 раза удачное блюдо, правда печень иногда с прожилками, которые невозможно разжевать, но это специфика печенки, многим это нравится даже. Да и когда есть хочется, особо не задумываешься.

Цена - 199 рублей.

Не могу сказать, что печень сама по себе аппетитная, но иногда организм просто требует того или иного продукта, возраст дает о себе знать!

К картофелю претензий нет.

В последний раз печень была идеальной, но чутка пересоленой, для любителей соленого не проблема, вот и я слопала очень быстро, правда потом пить сильно хотелось.

Несколько раз заказывала винегрет и всегда с ним было что-то не так, есть его невозможно, но ведь каждый раз надеешься что тогда было случайно, а в этот раз повезет. Но нет, этот салатик у них невкусный, конкретно этот.

Я не могу сказать, что он не свежий, запаха нет противного, обычный салатный, но вот вкус даже описать сложно.

Цена - 96 рублей.

Следующий салатик, который мог бы удалить мой голод - крабовый. Заказывала раз 3. Но последний раз приехал кислый салат, прям обидно было, что я осталась голодной. Тут я уже не выдержала и написала в службу поддержки: деньги вернули, но я хотела кушать и меня так обломили. Общались, что проверят всю партию.

Цена - 187 рублей.

Но все таки приятных моментов было больше, ибо я заказывала очень часто и мнение о «Самокате» у меня все таки больше положительное.

Открыла для себя очень вкусный детский шоколад, который похож на Киндер, только стоит в 2 раза дешевле.

Цена - 69 рублей.

На обороте также есть сведения о продукте:

Как по мне этот шоколад даже вкуснее.

Еще одно вкусное блюдо, которое люблю я и моя дочь - это лапша ВОК! После первого заказа я была под таким впечатлением, что сама научилась ее делать. Мужу больше нравится, что готовлю я, а я вот люблю готовую, она более сладкая и сочная.

Цена - 249 рублей.

Честно говоря, прям обалдела от того, что порция такая маленькая. Как ей можно наестся? Она такая вкусная, что ей никогда не наедаешься. Вот лапшу заказывала раз 8 точно, рекомендую!

Состав есть еще и в приложении.

Сроки годности меня не впечатлили, но все вкусно, сочно, прям не к чему придраться!

А теперь сравним блюда на картинке и в жизни:

Всю еду подогреваю в микроволновке около 100 секунд, но нужно следить за некоторыми блюдами.

Часто заказываю мороженое, доставляют всегда вкусное, свежее, неталое мороженое, в этом плане молодцы. Не всегда в магазинах можно найти неперезамороженое лакомство.

Магазин с вирусным названием «Чижик» и мои покупки в нем

Самокат постоянно развивается, теперь у них в Меню появились мои любимые Сендвичи и бургеры. Очень понравился бутерброд с курицей.

Сендвич с копченой курицей из самоката
Сендвич с копченой курицей из самоката
Внутри сендвич весьма аппетитно выглядит. Что касается вкуса - мне зашло, я люблю копченую курицу, майонез и овощи ( правда их там немного).
Недавно мы открыли салат Цезарь, стоит дорого (289 рублей), но оправдывает свою цену на все 100.

Также можно заказывать бытовую товары, она также представлена в большом ассортименте.

Как понимаете, не все так однозначно, правда в большинстве случаев я оставалась довольной и сытой. Определенно, служба доставки еды «Самокат» - это удобно, быстро, почти всегда вкусно. Не могу сказать, что оперативно в плане службы поддержки, это прям минус. Если возникают форс-мажоры, то служба поддержки всегда встает на сторону покупателя. Я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
19.07.2023
Здравствуйте! Спасибо за такую подробную обратную связь о нашем сервисе.
Коллеги в поддержке получают большое количество обращений, отвечают всем в порядке очереди. Также вы можете обратиться к нам в социальные сети во ВКонтакте. Обязательно решим любой вопрос и разберемся во всех ситуациях.