Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 15:17

несколько раз

Летний сезон всегда начинается с покупки пары-тройки новых блесков. Я люблю естественный макияж губ, поэтому почти все мои средства для губ имеют полупрозрачную основу и нюдовый цвет и вообще очень похожи друг на дружку. О самом универсальном в цветовом плане я сегодня расскажу - это блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS.

Бренд: Divage, Россия.

Объем: 5 мл.

Стоимость: 250 руб

Где купить: Wildberries, Золотое Яблоко, Магнит Косметикс.

От производителя

Сделай свои губы еще соблазнительнее с блеском для губ «VINYL GLOSS»! Он обладает ультра-глянцевой лёгкой текстурой и придаёт губам нежный полупрозрачный цвет. Подари губам чувственный влажный блеск и объем. Он легко наносится и распределяется по губам, выравнивая рельеф. В состав входит витамин С, который защищает нежную кожу губ от действия УФ-излучения, повышает эластичность и упругость кожи. А головокружительные ароматы блеска наполнят губы душистой сладостью и подарят тебе хорошее настроение на целый день!

Состав

Полиизобутен, минеральное масло, полиэтилен/полибутен, изопропил миристат, каприлил метикон, силика, озокерит, отдушка, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота. Может содержать: CI 15850, CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 73360, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

Упаковка

Упакован блеск в стандартный футляр цилиндрической формы. Здесь есть название бренда и серии - оформление очень лаконичное и приятное. Крышка золотистая, она хорошо откручивается и закручивается. Лишняя информация отсутствует, номер оттенка есть на дне.

Аппликатор

Аппликатор небольшого размера, довольно мягкий, он находится на длинной палочке. Продукта набирает достаточно, не дает блеску капать и растекаться. При нанесении не плешивит и не полосит.

Оттенок

В линейке я насчитала около 14 оттенков (хотя последний номер 21, сужу по тому, что есть сейчас на сайте) - розовые, телесные, красные. У меня самый первый - 3201 (других сочных названий для него не придумано) - это полупрозрачный блеск с розовой базой. У меня низко пигментированные губы и в моем случае оттенок совпадает с родным цветом губ, только делает их чуть лучше. В оттенке 3201 нет шиммера и сияющих частичек. Структура однородная, средней консистенции, в упаковке не расслаивается.

Аромат

Мне определенно нравится этот запах - он напоминает ароматизатор сладких конфеток. Я очень чутко отношусь к ароматам и точно могу сказать, что здесь он не раздражающий, чувствуется только при нанесении и является нежным и не химозным.

Применение

Для придания губам большей чувственности и выразительности аккуратно нанеси каплю блеска посередине губ и растушуй его к уголкам. Для усиления цвета блеск хорошо использовать вместе с помадой такого же оттенка. Еще один полезный секрет - если под рукой не оказалось обычных пудровых румян, розовые оттенки блеска можно использовать как гелевые румяна для щек.

Блески для губ не требуют особой подготовки - именно поэтому я люблю использовать их летом. В отличии от матовых помад они обычно не только не сушат губы, но и ухаживают за ними и могут восстановить их после воздействия солнца и ветра. Про этот блеск я точно могу так сказать - он делает губки очень мягкими, увлажненными и это действие сохраняется надолго.

до/после
В нанесении тут нет проблем - аппликатор мягкий, удобный, консистенция легко ложится на губы, не растекается, не собирается в складках и уголках губ. Визуально губы становятся более ровными и объемными. Покрытие в моем оттенке получается очень естественным - появляется чуть холодный розовый оттенок. Я не могу назвать блеск совсем прозрачным на губах - все же отличие есть и мне нравится, когда губы именно чуть светлее положенного.

Результат

В процессе носки блеск чуть ощущается на губах, он не липкий, не жирный и не стремится убежать, но он не впитывается в губы и присутствует в первозданном виде довольно долго - около 2 часов.

Далее уже идет впитывание (или стирание). При этом блеск ведет себя очень деликатно, не собирается и не засыхает на слизистой, не утекает в уголки губ. После исчезновения глянца на губах остается легкий розовый оттенок, который смотрится очень привлекательно и создает эффект детских губ. Вообще по комфорту этому средству я бы поставила 10 - нет проблем ни с нанесением, ни с ноской, ни с эффектом после. Понятное дело, что блеск не переживет даже чаепитие, отпечатается на всем, чем можно, но мой оттенок сделает это очень деликатно. С демакияжем не возникнет проблем - и остатки блеска, и свежие свотчи легко удаляются любым самым мягким очищающим средством.

Итог. Пока это средство является моим любимчиком не только среди новинок 2019 (а я еще весной неплохо пополнила свою коллекцию), но и среди всех блесков, имеющихся у меня. К нему чаще всего тянется рука, т.к. оттенок гармонично впитывается в любой мейк и никогда не подводит в течение дня. Конечно, я рекомендую блеск для губ DIVAGE VINYL GLOSS и обязательно пополню свою коллекцию еще парочкой оттенков.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

Лучшие средства DIVAGE:

Губная помада DIVAGE Endless Longlasting

Компактная пудра DIVAGE VELVET DUO

Тушь для ресниц DIVAGE Good Vibes Only

Палетка теней для век DIVAGE Velvet Matt

Средство для удаления кутикулы DIVAGE BB nail cure cuticle away

Питательная сыворотка для ногтей и кутикулы Divage BB Nail Cure Nail&Cuticle Serum

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Губы выглядят очень сочно
  • Не растекается
  • Приятный цвет
  • Ровно ложиться
  • Удобная упаковка
IrinaRadioрекомендует
24.06.2019
Очень классно смотрится на губах. Ну а ты красотка, каких поискать! Love
25.06.2019
Спасибо Sexy
24.06.2019
У вас отличный оттенок Love мне понравился этот блеск, пользуюсь им с удовольствием
какой нежный оттенок)))
21.07.2019