Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 14:41

Блесков для губ у меня "вагон и маленькая тележка". Но я всё равно их очень люблю и регулярно пополняю свою косметичку новыми "трофеями". Последним на данный момент стал блеск для губ Divage Vinyl Gloss, который мне очень нравится.

Общая информация:

• Цена - 399 рублей.
  • Объём - 5 мл.
  • Срок годности - до ноября 2020 года.
  • Место приобретения - официальный сайт бренда Divage - ссылка на блеск

Внешний вид:

Блеск находится в прозрачной пластмассовой тубе. На корпусе есть наклейка с подробной информацией, включая состав. Правда, из-за мелкого шрифта читать её неудобно. Номер оттенка указан на дне тубы. В остальном же упаковка самая обычная.

Блеск для губ Divage Vinyl Gloss тон 3202 - отзыв

Полиизобутен, минеральное масло, полиэтилен/полибутен, изопропил миристат, каприлил метикон, силика, озокерит, отдушка, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота. Может содержать: CI 15850, CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 73360, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

Аппликатор:

По размеру - не большой, по форме - стандартный, скошенный с одной стороны. Ворс короткий, но мягкий; тактильно приятный.

Количества блеска, которое за раз набирает аппликатор, вполне хватает для лёгкого слоя. Для второго слоя уже придётся "нырять" в тубу.

Ограничитель:

Не идеальный, но со своей задачей справляется.

Текстура:

Густая, вязкая, гелеобразная. К сожалению, блеск липковат (впрочем, многие густые текстуры этим "грешат").

Запах:

Довольно приятная карамельная отдушка. На губах не ощущается. Привкуса блеск не имеет.

Финиш:

Глянцевый. Визуально губы после нанесения блеска кажутся более объёмными.

Покрытие:

Полупрозрачное, не слишком плотное.

Оттенок:

Блеск выпускается в 14 оттенках, у меня #3202 (второй в линейке). Это красивый розовый оттенок с неким намёком на "барбишность". Но из-за своей полупрозрачной текстуры он смотрится очень нежно.

Оттенок не содержит шиммер, и мне это нравится.

Мои впечатления:

Блеск легко наносится и равномерно распределяется. Оттенок позволяет накрасить губы даже без зеркала. Обычно я наношу блеск в 1, максимум, в 2 слоя. Он создаёт на губах красивый "зеркальный" эффект.

Надпись "Plumper" на тубе указывает на то, что блеск должен увеличивать губы. Но так как он не покалывает и не пощипывает их при нанесении, губы выглядят более пухлыми за счёт полупрозрачной текстуры блеска.

На губах блеск (а, точнее, оттенок) ведёт себя прилично - не растекается, не затекает в складочки, не сушит губы, не скатывается в белую полоску. Да и поначалу ощущается так, словно на губы нанесён не блеск, а увлажняющий бальзам. Текстура, несмотря на свою густоту, оказалась вполне комфортной.

Липкости при смыкании губ я не ощущаю, но распущенные волосы к губам будут липнуть - с этим ничего не поделать.

Стойкость у блеска не очень высокая - в течение двух часов сначала незаметно "съедается" цвет, а потом и глянец. Потом на губах остаётся небольшая липкая "микроплёночка". Именно она мне не очень нравится, так как ощущается на губах. Из-за неё я снимаю 1 балл.

Во время приёма пищи глянец с губ почти полностью стирается, остаётся лишь эта блестящая липкая "плёнка". Но я, если честно, не люблю есть с накрашенными губами, поэтому мне проще стереть краску с губ, а после еды снова накрасить губы.

Демакияж:

Блеск можно как удалить мицелляркой, так и стереть с губ обычной салфеткой. Второй вариант мне даже кажется проще.

Фото на губах:

Обновление от 23 июня 2019 года:

У меня появился ещё один оттенок - 3217. Мне он тоже очень нравится. Если предыдущий смотрелся ярко, то этот можно назвать нежным.

Оттенок бледно-розовый, даже чуточку "белёсый".

На губах смотрится так:

На макро заметно небольшое затекание в складочки, но при тщательном распределении это практически не заметно.

Итоговое мнение:

Мои оттенки оказались красивыми и довольно удачными. По свойствам блеск мне понравился (за исключением липкости). Любительницам подобного "леденцового" эффекта рекомендую присмотреться.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
05.11.2018
достойный блеск, я люблю "леденцовый" эффект
05.11.2018
На губах смотрится хорошо - естественно. У меня от этой марки есть тени, неплохие)
приятно на губах смотрится
у меня тоже есть такой
05.11.2018
Красиво смотрится) и что для меня важно, так это что не оставляет белой полоски
05.11.2018
мне нравится такой эффект на губах
05.11.2018
Да, оттенок очень нежный, при зимнем солнце такие цвета особенно красиво смотрятся)
05.11.2018
Спасибо всем за внимание и комментарии Smile
06.11.2018
Блеск прям глянцевый. Очень классный эффект Love