Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 10:00

Как-то обошли стороной меня времена, когда без конца хотелось красить губы. Нет, был период, с оригинальными помадами, чёрными, сиреневыми, ярко-розовыми, или матово-глиттерными одновременно. Но, хвала небесам, он прошёл. И теперь, когда я увидела в коробке ярко-красный блеск для губ, меня чуть инфаркт не хватил.

Но переведя дух, он казался совсем не таким, каким показался на первый взгляд.

• Блеск для губ Divage VINYL GLOSS

• Бренд - Divage;

• Объем - 5 мл;

• Срок годности - 2 года;

Стоимость - варьируется в диапазоне от 150 до 270 рублей;

• Где купить - Divage представлен в любом косметическом магазине, будь-то крупная сеть, или же небольшой закуток косметики в шаговой доступности. Ну и, конечно же, широкий ассортимент косметики Divage представлен в интернет-магазинах (Озон, Беру, Вайлдберрис и многие другие).

• Оттенок - 3221;

Страна-изготовитель - Россия.

Упаковка

Самая что ни на есть привычная туба для блесков для губ. Прозрачный флакон, откручивающаяся крышка с аппликатором. Защита от первого вскрытия отсутствует, ни защитной слюды, ни картонной упаковки нет.

Аппликатор

А вот теперь Вам придётся сконцентрироваться максимально, на пределе возможностей напрячь извилины и хорошенько покопаться в памяти. Но это ненадолго - раз. Это несложно - два.

Всё это потому, что камера фокусироваться на аппликаторе ни в какую не хотела. Но ничего там сверхъестественного нет, скошенная головка, в меру пушистая, небольшого размера. За раз выдает необходимое количество блеска в аккурат для одной губы.

Оттенок

Номер оттенка указан на дне флакона с блеском.

Блеск во флаконе нехило так меня перепугал, ибо красные помады не мой конёк, напомню, что мой конёк - горбунок. Но на деле в нём оказалось совсем немного пигмента, поэтому это выглядело более чем свойственно моему образу.

Блеск легко ложится, хорошо распределяется, слой получается равномерный и сочный.

От производителя

От производителя на тубе флакона присутствует наклейка со всем необходимым описанием для конечного потребителя (где только срок хранения в открытом виде, мне осталось неведомо).

Информация об изготовителе, его контакты, представителе, составе блеска - всё это перечислено на наклейке.

Состав

Полиизобутен, минеральное масло, полиэтилен/полибутен, изопропил миристат, каприлил метикон, силика, озокерит, отдушка, ПЭГ-8, токоферол, аскорбил пальмитат, аскорбиновая кислота, лимонная кислота. Может содержать: CI 15850, CI 16035, CI 17200, CI 45410, CI 73360, CI 77491, CI 77499, CI 77742, CI 77891

Не предъявляю жёстких требований к составу декоративной косметики, а потому проверяю всё опытным путём самостоятельно.

Нанесение

Блеск ложится равномерным тонким слоем. При необходимости, можно наслаивать. В один же слой добавляет губам чуточку пигмента и море сочности и глянцевости. Не образует мерзкой полосы у слизистой.

Стойкость

Не сказать, что этот блеск один из самых стойких экземпляров, но перекур выдерживает, лёгкий перекус тоже. И на этом все. Сходит постепенно и плавно, не проплешинами и не оголяя ужасным образом слизистую губ.

Демакияж

Из предыдущего пункта должно быть понятно, что трудностей с демакияжем у блеска нет совсем. Удаляется легко и без следа. Да и в целом, не требует каких-то особых средств для снятия макияжа, можно просто оставить его на пару-тройку часов на губах и он сойдёт самостоятельно.

Мои впечатления

Влажный блеск, чувственный объём, великолепный конфетный аромат - а что ещё требуется от блеска для губ?

Придает губам сочности и чувственности;

Увлажняет губы;

Комфортен в применении;

Легко наносится;

Не плешивит;

Имеет приятный аромат жевательных конфет;

Практически не ощущается на губах;

Для блеска не очень липкий.

Единственным сомнительным моментом для меня является стойкость блеска. Но, с другой стороны, стойких блесков мне еще не доводилось знать.

➕ / ➖ Стойкость.

Ещё, как возможный отрицательный эффект, это слабая пигментация блеска.

Но, лично для меня, это скорее преимущество, чем недостаток. Идеальный блеск для губ на лето с чувственным и влажным сиянием найден. Рекомендую обратить на него внимание.

HannaMрекомендует
24.06.2019
Люблю летом такие продукты, отлично на губах смотрится Love
24.06.2019
Спасибки) Мне тоже нравится)
24.06.2019
Теперь один из моих фаворитов Party
24.06.2019
Ну круто же, что оттенок так тебе подошел, да и конфетный запах вкусный))
24.06.2019
Мне кажется, или ты что-то с формой бровей сделала? Блеск прикольный, я люблю такие прозрачные варианты, ну или слабопигментированные, всегда смотрятся уместно Smile
24.06.2019
Не, это помадка подсыхает (уже капитально), наверное, из-за макияжа бровей так кажется)
Очень сочно смотрится!
25.06.2019
Единственным сомнительным моментом для меня является стойкость блеска.

вот правда - стойкость, это не про блески для губ. Поэтому губы, если блеском крашу, примерно раз в час их обновляю.
Красиво смотрится оттенок, такой глянцевый и универсальный Love