Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 17:40

от 350 рублей

Приветствую.😊

Периодически хочется изменить цвет волос, и тогда приходится прибегать к оттеночным средствам. Я пробовала разные, но на протяжении довольно долгого времени на втором месте по количеству купленных экземпляров стоит краска Perfect Mousse от Schwarzkopf.

Покупала я в разных местах, но средняя цена всегда выше, чем на обычные кремовые краски. Этот экземпляр я покупала в Парфюм Лидер за 288 рублей.

Упаковка - красочная картонная коробка с различной информацией. На одной стороне краткая инструкция по применению.

На другой - сколько нужно упаковок на разную длину волос, список содержимого и изготовитель.На третьей - меры предосторожности.Состав указан на дне коробки.А на верхней части - предполагаемый цвет.Внутри коробки есть лепесток с номером краски. Если она понравится, то чтобы не пытаться вспоминать в магазине, какой же оттенок использовался, достаточно будет свериться с номером и взять необходимый. И реклама, куда ж без неё.Содержимое коробки.Инструкция подробная, на нескольких языках.Столько информации на коробку, конечно, не уместить.Использование простое. Вылить содержимое чёрного флакона в белый. Две составляющие нужно перемешать. Для этого закрутить помпу и несколько раз перевернуть флакон. Не трясти, а именно перевернуть.
На выходе получается пенка бледно-коричневого цвета. В моём случае.Цвет волос до окрашивания. Ранее была использована краска Ollin Professional русый медно-золотистый. Мне он надоел.

Нанесение краски необычайно лёгкое и удобное. Это вам не кисточкой возить. Удаётся за несколько минут нанести на все волосы. Краска не течёт.

Можно наблюдать изменения уже через несколько минут.Во время использования нет раздражения. Также нет необходимости прерываться, чтобы подышать свежим воздухом, всё сразу и за один раз нанесла. Я не помню, какая отдушка у состава, но прекрасно помню, что мне не приходилось зажимать нос и жмурить глаза.) Пятна на коже не остались, хотя я не наносила крем.

Смывается краска легче кремовых бюджетных аналогов. После таких я обычно не меньше 20 минут, а то и больше, стою смываю смесь с волос, после чего ещё несколько дней с них "течёт цвет". Здесь же 10 минут и я свободна. Бальзам нормальный.

По итогу цвет получился немного другой, чем обещали на упаковке. Не такой красный, и в жизни гораздо темнее, чем на фото.

Я к этому была готова, так как уже не в первый раз беру 465 оттенок. Тем не менее цветом осталась довольна, и ещё неделю ходила мимо зеркала с восхищением глядя на цвет. Я так привыкла к чему-то красному или рыжему, а тут такое.)

Стойкость на моих волосах обалденная. Во-первых, полтенце окрашивалось только после первых двух помывок, и то не слишком сильно. Во-вторых, часть волос у меня была обесцвечена, и спустя пару недель после окрашивания они становились бледными по сравнению с изначальным цветом. Спустя пару недель после PM они, конечно, светлее верхней половины, но не бледные. В-третьих, со временем верхняя часть волос стала близка по цвету к картинке. Прошло уже 6 недель, цвет не такой тёмный, но продолжает меня радовать. Учитывая, что мою я волосы каждый день и периодически делаю масляные маски на длину, очень даже неплохая стойкость.

Хоть краска Perfect Mousse от Schwarzkopf небюджетная, она оправдывает каждую копейку.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍