Опубликовано 26 Март, 2018 - 06:16

Спаниель у меня появился случайно. Увидела в группе вк на странице приюта для собак. Моего песика бросил хозяин. Просто выкинул. Пока собака находилась в приюте, хозяина искали, нашли, и он сказал что собака не понравилась. Примерно 3 месяца мой любимец скитался по улицам, пока волонтёры не подобрали худого и тощего пса. Увидев его фото, как то сразу в голове мелькнуло "Он Мой". И в этот же день я его забрала. Почти 2 недели ввчесывали, разбирали колтуны, откармливали. И вот у нас красивый друг. Он с нами уже 2 года. И преданнее собаки не найти. Говорят что спаниели верны только одному человеку всю жизнь. Бред. Верность моего пса зашкаливает)) конечно Бим иногда пакостит, любит разворотить мусорку или попить из унитаза. Но в целом очень умный, довольно хитрый. Когда приходишь, он всегда встречает, встаёт на задние лапы и виляет хвостом. Хвост кстати купирован. На лето я его брею машинкой. Зимой только вычесываю. Эта собака для активных людей. Он очень любит гулять, особенно побегать. На пьяных мой пёс лает. Очень дружелюбен к детям. На улице подбегает ко всем прохожим, понюхать. Поэтому гуляем на поводке. Но ночью муж его выводит без поводка, чтобы вдоволь побегать мог. А так на рыбалке с мужем пёс проявляет все охотничьи качества. Бегает за птицами, ныряет. И кстати Собакин может подолгу терпеть в туалет. Дома никогда не гадит, если вовремя выгуливать

Достоинства
  • Активная
  • Достоинств много!
  • Красива
  • Легко дрессируется; отличный нюх.
  • Любит воду
  • Настоящий друг
  • Не имеет запаха псины
  • Предана
  • Умна
  • Хозяин-это все
Недостатки
  • Лазит по помойкам
  • Любит полаять.
  • Может легко заболеть ожирением
  • Попрошайка
  • Попрошайка; Мимо еды на улице не пройдет.
Apocalypse25рекомендует