Опубликовано 4 Август, 2021 - 18:53

160 руб

Привет!

Я являюсь обладательницей комби кожи, которая летом превращается в жирную, поэтому матирующий тон в такую погоду-необходимость, а не прихоть.

Взяла я его, что называется, "по приколу", а заодно прихватила и консилер. Круто же, тон всего за 160 рублей, как тут не соблазниться.

Вся серия выполнена в одном дизайне и цветовой гамме - зеленые листья на нейтральном бежевом фоне, черные надписи и отметка "антибактериальный" на красном фоне. У меня тон и консилер в самом светлом оттенке. Позже приобрету еще пудру!

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Isododecane, Cyclohexasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin,Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Microcrystalline Cellulose, Alcohol Denat., PEG-10 Dimethicone,Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopheryl Acetate, Zinc PCA, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil , ShoreaRobusta Resin, Camellia Sinensis Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Calendula OcinalisFlower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum PerforatumFlower/Leaf/Stem Extract, Salvia Ocinalis Leaf Extract, Saponaria Ocinalis Root Extract,Sodium Chloride, Tapioca Starch, Disteardimonium Hectorite, Magnesium Sulfate,Triethoxycaprylylsilane, Paran, Propylene Carbonate, Parfum (Fragrance), AluminumHydroxide, Copernicia Cerifera Cera, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, GlycolMontanate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, BHT, Limonene, Hexyl Cinnamal,Linalool. +/-: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77491 (Iron Oxide), CI 77499(Iron Oxide).

Как видите, в составе все не так радужно, как хотелось бы. Больше всего меня расстраивает алкоголь денатурат, который как раз отвечает за матовый финиш, но сушит кожу. Как известно, жирная кожа начинает выделять еще больше себума, если ее недостаточно увлажнять. Однако радует, что он не в самом начале состава, как у некоторых люксовых брендов.

Наносить тон лучше спонжем, так покрытие будет тоньше и равномернее. Я бы не назвала финиш наглухо матовым, скорее, он бархатный. Поверх него я работаю сухими текстурами, они совершенно не залипают и не оставляют пятен. Текстура жидкая, поэтому наношу всегда довольно щедро! Носик, конечно, не особо удобен, но я привыкла работать через палитру, поэтому для меня момент не критичен.

Самое интересное. Стойкость. Повторюсь, я ни на что не надеялась, но каково было мое удивление, когда тон продержался в душном помещении под маской 8 часов! Конечно, на щеках уже появился жирный блеск, но тон никуда не делся. Тогда я усложнила задачу и проходила с ним 12 часов. Вот тут уже стало хуже. Поэтому спустя 7-8 часов я рекомендую припудривать жирнящиеся зоны.

Со смыванием проблем не возникло, я все тональные основы убираю гидрофильным маслом и пенкой.

Что мы получаем в итоге: самый бюджетный матовый тональный крем, который не воняет спиртом, и держится 8 часов на жирной коже. Поэтому, если ваш бюджет ограничен, я очень его рекомендую! Однако увлажняйте кожу по максимуму, чтобы алкоголь денатурат не высушил её.

Всем спасибо за внимание! Пробовали ли вы этот тон?

Достоинства
  • Бюджетная
  • Красиво сидит
  • Красивый финиш
  • Легко наносится
  • Не западает в поры
  • Не тестируется на животных
buyanova2001рекомендует
MJ аватар
MJ
06.08.2021
Хороший отзыв! А какие гидрофильное масло и пенку вы используете?)
06.08.2021
Гидрофильное масло от Organic kitchen с Адэль и пенка Consly с пептидами😉 Спасибо!