Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:12

несколько раз

Доброе времени суток. Расскажу об обчищающей маске с глиной и углём от Виши. Я крайне редко использую очищающие маски, так как у меня очень сухая кожа, а они ещё больше высушивает, я их просто боюсь. Но марку Виши я люблю и дружу с ней давно, поэтому решила ее опробовать. И я хочу сказать я очень удивилась результату, и рада что ее приобрела.

Маску я взяла в пакетике по 12мл, то есть в ней 2 по 6 мл. Такая маска есть в полноразмерном объёме 75мл. За формат в пакетике отдельное спасибо Виши, так как можно познакомится с продуктом, прежде чем приобретать полноразмерный.

Один пакетик мне хватает на два применения, так как текстура плотная, распределяется очень хорошо и поэтому тратится экономично.

На обороте есть инструкция о применении, свойств и состава маски.

Как я уже сказала, маска очень хорошо распределяется, текстура кремообразная с приятным легким ароматом. Смывается маска так же без проблем, как и наносится.

Держать необходимо по инструкции 5 минут. И что хочу сказать, спустя 5 минут маска не высохла, не стянуло лицо, а слегка подсохла, не вызывая никакого дискомфорта, а для моей сухой кожи это очень важно. Все маски очищающие, которые я пробовала ранее вызвали дикий дискомфорт. И я никого не выдерживала время хождения с ними, бежала смывать. С этой я проходила 10 минут , она так и не высохла, но слегка подсохла.

До и после

До и после . Ощущения после смывки очень приятные, мало того что кожа действительно очищена, приобрела матовость, бархатистость, но при этом она стала нежной и мягкой. Для меня это шок. Чтобы маска очищающая не высушила, а смягчила кожу, для меня это необычно.

Я очень ее советую девочкам с сухой кожей. Нам тоже необходимо ее очищать, а эта маска просто находка и спасение для сухой кожи.

Состав маски:

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Минерализирующая термальная вода VICHY
Древесный уголь
Каолин

Информация от производителя:

Эффективно удаляет загрязнения, очищает поры, делая их менее заметными, оставляя ощущение чистой и увлажненной кожи.
Древесный уголь - активное абсорбирующее вещество и эксфолиант, детоксифицирует кожу от загрязнений, способствуя ее очищению и улучшению качества кожи.
Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Другие мои отзывы на маски от Виши:

Маска-пилинг https://irecommend.ru/content/delikatnoe-otshelush...

Минеральная успокаивающая https://irecommend.ru/content/okhlazhdaet-2

Восстанавливающая https://irecommend.ru/content/naturalno-i-polezno-13

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Легко удаляется
  • Не раздражает кожу
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
  • Спустя время не стягивает нежную кожу !
  • Экономична
Недостатки
  • Пока не нашла
Vipera63рекомендует