Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 21:14

Всем мой огромный бьюти-привет! Самый лучший продукт для очищения кожи и пор - это маски. Лично мне, обладательнице узких пор и перманентных черных точек на носу, не помогают никакие очищающие полоски. Только очищающие маски могут сделать мою кожу более чистой и на время избавить поры от накопившейся грязи. Сегодня хочу рассказать об одной очищающей маске, которую попробовала недавно.

Итак, Детокс-маска с углем "Древесный уголь и Каолин" от Vichy.

Цена: саше (2*6 гр) маски можно приобрести за 192 рубля в официальном ИМ Vichy Laboratoires. Полноразмер продукта (75 мл) обойдется уже в 1449 рублей. Но в интернет-магазине часто проводят акции, высылают промокоды, поэтому покупка может обойтись дешевле

Упаковка: полноразмерная версия продукта выпускается в баночках из стекла и откручивающейся крышкой. У меня же пробная версия продукта, которая представляет собой двойное саше (каждый пакетик по 6 мл). Между прочим, очень удобный формат для поездки! Саше не занимает много места, продукта же в нем достаточно немало. Порция маски в саше рассчитана на одно применение, но мне продукта хватило аж на 3.5 использования! Причем наносила маску я далеко не тонюсеньким слоем.

Консистенция: темно-серая паста средней густоты.

Текстура: без ощущения жирности и маслянистости. По текстуре продукт напоминает глиняные маски.

Отдушка: с приятными фруктовыми нотками, как мне кажется. Отдушка ненавязчивая и практически не ощущается во время применения маски.

Расход: экономичный, как я писала выше.

Состав: можно увидеть следующие ингредиенты:

каолин (на 2 месте), минерализирующая термальная вода Vichy, угольная пудра, экстракт спирулины, лимонная кислота, пальмитиновая, миристиновая и стеариновая кислоты.

Срок годности: почти 4 года!

Кому подойдет это средство?!

Любительницам очищающих масок с матирующим эффектом на основе угля и глины.

Обладательницам забитых пор и черных точек, которые нельзя вытянуть очищающими полосками.

Кому не подойдет это средство?!

Обладательницам сухой кожи и чистых пор)

Нанесение

Маска легко наносится и распределяется по коже, не течет. Через минуту после нанесения начинает немного стягивать кожу и подсыхать.

Кстати, продукт следует держать на коже всего 5 минут. По истечении даже большего количества времени маска не трескается на коже и не меняет цвет.

Не могу сказать, что остатки маски легко смываются водой. Но мне помогает целлюлозный спонж

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

✔ Несмотря на то, что маска при подсыхании начинает немного стягивать кожу, большего дискомфорта (жжение, например) она не доставляет. Хотя у меня, обладательницы комби кожи, на лице после использования средства остается небольшое ощущение стянутости. но не такое сильное как при использовании типичных масок из глины В таком случае меня спасает термальная вода. сейчас тоже от Vichy А вот обладательницам сухой кожи придется в дополнение наносить питательную маску или кремик.

✔ Продукт отлично очищает поры и даже немного "вытягивает" подкожники. Серьезно, делает их менее выпуклыми. Конечно, после использования маски черные точки полностью не исчезают, но становятся почти не заметными и белыми.

То, что не вылезло из пор до конца можно выдавить железной палочкой с петлей.

✔ Маска сужает поры и матирует кожу. В этом плане хорошо использовать ее днем, - кожа меньше жирнится и дольше остается матовой экономия мат.салфеток и пудры опять же

✔ Кожа после применения продукта приятная на ощупь и очень гладкая, мягкая.

Тон становится более ровным, да и цвет кожи не таким серым. Явного отбеливающего эффекта не заметила, но кожа все же выглядит более светлой и ухоженной.

Очень порадовало то, что данная маска от Vichy действительно эффективная и при этом не ядреная. Рекомендую всем жирноносикам и тем, кто мечтает о чистоте пор!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Делает лицо бархатным и матовым
  • Замечательный состав для жирной/проблемной кожи
  • Занимает мало времени
  • Не раздражает кожу
  • Очень приятный запах
  • Очищает и матирует
Недостатки
  • Без спонжа удаляется не очень легко
Юльченка Морекомендует
07.11.2018
Результат очень хороший! Мне бы подошло это средство=)
07.11.2018
у меня сейчас похожая от Эвелин ?
07.11.2018
Отличный результат! Хоть кто-то сделал реально работающую маску
07.11.2018
У меня была такая, понравилась, хоть кожа у меня и чувствительная)
Какая классная маска )
Заметно чище поры стали
10.11.2018
На нос было бы ее интересно попробовать)
13.11.2018
У меня сейчас серая маска с каолином и бентонитом от виши)
14.11.2018
По описанию маска - 100% мой вариант. Ещё не посчастливилось мне попробовать что-то аптечное, а надо. Надо ревизию в своём уходе провести!
21.11.2018
понравилась масочка, надо тоже пробники поискать
21.12.2018
Мои поры мечтают об этом средстве ))