Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 15:01

Принципы моего ухода это очищение, увлажнение, питание. Ничего нового, но в этом главное системный подход. Кожа всего тела: головы, лица, рук, ног, декольте нуждаются в подобном уходе. Помимо системного подхода нужен подход именно к вашему типу кожи, добавляя или отказываясь от какого вида ухода.

Мой тип кожи: тонкая вокруг глаз, жирная лоб, нос, подбородок, тип старения мелкоморщинистый; кожа головы жирная, кожа тела сухая.

Начнем с лица: очищение : маски, пилинг, скраб, пенка для умывания и снятия косметики, есть очищающий тонер. Пилинг это отдельная история. Я пробовала пировиноградный, миндальный, молочный, гликолевый это дама и сама!! Ретиноловый только в салоне, дома нет! Все пилинг я использовала фирмы биоматрикс, с ним покупаю нейтрализатором этой же фирмы. Пилинг провожу два три раза в год - весной и осенью, зимой можно когда нет сурового мороза. Мой любимый миндальный 25 процентов миндальной кислоты, он не агрессивный. За курс провожу до семи процедур, обычно пять, между процедурами разница неделя. Время выдерживания пилинга на лице во время процедуры начинаю с пяти минут, увеличивая постепенно со второй, последние до десяти минут. Кожа шеи менее чувствительная к пилингу, поэтому на нее можно пилинг нанести и оставить с первой процедуры на десять минут. После пилинга любимая маска альгинатная толстым слоем!! И под эту маску нанести на лицо крем.

Пилинги скрабированием раза два три в неделю обязательно. Но только на лицо такие пилинги как чистая линия с абрикосовой косточкой нет, табу. Неравномерное травмирование при скрабировании приводит к неровностям кожи. Я использую скрабы с мелкими частичками, либо скрабы сказки. Вообще часо использую мед. Я думаю все так делают: наносить мед и подушечками пальцев взбиваешь мед на лице до белой пенки. Эффект супер). Это и пилинг и скраб и плюс питание для кожи, массаж. После скрабирания я использую крем, но никах не масло, лёгкий крем. Скрабировать можно всю кожу, но только не кожу вокруг глаз.

Крема это мои основные средства для увлажнения и питания. Три четыре крема у меня всегда в использовании. Сейчас для кожи вокруг глаз у меня гель))) он на основе водорослей, фирма биотик, я его покупаю в магазине индийской продукции, я им пользуюсь уже года четыре, менять не собираюсь, крем с ретинолом для кожи вокруг глаз тоже на альтернативе. Почти ежедневное использую расти для кожи вокруг глаз. Эффект видимый! Синяки под глазами, отечность можно убрать, если не в одну процедуру, то в две или три подряд. Маски я использую и в баночка и тканевые. Тканевые фирмы элизавекка мой фаворит. Покупаю на вайлде, там за сравнительно не дорого продается набор из 12 масок, все разного действия. По маске тканевой я делаю ультразвук. У меня есть практически все аппараты для косметологии. Пусть косметологии скажут, что для этого нужны знания вуза. У меня нет и рф-лифтинга, которые не смогла приобрести, а так: ультразвуковая чистка, ультразвуковой массаж с инфракрасным излучением и дренажем, микротоки, "карандаш" для фракционной мезотерапия, парафиновая ванночка, лампа ультрафиолет. Все это можно освоить, главное стерильность в использовании, это сэкономит ваш бюджет очень здорово.

Из масок в баночках могу сказать положительно про фирму савонри: морковь, брокколи, сельдерей, Спирулина, кожа всегда выглядит лучше после этих масок. Я не делаю маски из дрожжей, яиц, картофельного пюре и ТД, но вот намазать на себя любой фрукт и огурец это да! Сейчас косметика есть натуральная. Вот на фото я рекомендую маски от савонри, они натуральные и дают видимый результат. Я ещё не всё попробовала, там есть ещё и другие маски. Маска от савонри каолиновая, она как бы кожи освежает, каолин это такой вид глины, из него изготавливают фарфор. Маска известная, действенная и недорогая. Мы заказываем объединяя заказы напрямую от производителя. Получается бюджетно.

Для тела в основном это кокосовое масло. И в баню без масла какао я не хожу. Оно продается кусочками. Беру кусочек и в парной я провожу по всему телу кусочком какао. Волшебно! И тонус и питание кожи. Можно взять массажную щётку на руку и улучшить эффект, делая массаж всего тела.

Ухоженную кожу видно) кожу нельзя только мазать кремом. Слой кожи становится рыхлым, требуется обновление и нанесение на него крема приведет только к закупорке, вообщем крем смешается с отваливающейся кожей не даст новой коже дышать через поры, вызовет восполнение. Нельзя кожу чамо травмировать скрабами и пилингами! Но самое главное на коже есть микробиом, у кожи несколько слоев, так скажем "закаленности" глубже кожа незрелая, но способная накапливать влагу, питая через каналы всю кожную подушечку. Берегите срединную кожу, она позволяет на "омолодиться". Если есть заломы, птоз на верхних слоях, правильный уход позволяет на срединных и глубоких слоях, на которых ещё не так отразилась негативная трансформация, выполнить кожу, взращивая ее правильным уходом.

Я очень хорошо отношусь к тубам с распылителями для увлажнения кожи. Кожа орган, он и защищает но и дышит. И увлажняя кожу мы сохраняем микробиом, который как муравейник на поверхности нашей кожи делает свою ежедневную работу.

Тоники я использую до крема, а масло, в том числе массажное, без увлажнения наносить бессмысленно. Это химическая реакция растворения жиров в воде)

Бесконечно можно писать про уход, но когда он есть в твой жизни это всегда заметно.

Достоинства
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Дёшево
  • Доступно
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Нужно аккуратно делать процедуру
vadivasovajvрекомендует