Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 20:54

Аллергику вообще сложно что-то подобрать, будь то косметика, уход или вообще продукты питания. Даже гипоаллергенные средства могут вызывать реакцию, ведь все мы такие разные.

При поиске гипоаллергенного крема для лица я как-то наткнулась на неизвестную мне доселе марку NUMIS MED.

Numis® med (Нумис Мед, Германия) - марка высококачественной доступной косметики, созданной в сотрудничестве с ведущими дерматологами.

Поискала, почитала и решила рискнуть, заказать себе крем для лица ДЕНЬ и НОЧЬ Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5".

Описание:

НУМИС МЕД КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ДЕНЬ И НОЧЬ СЕНСИТИВ PH 5,5 - специальный восстанавливающий и успокаивающий уход за кожей лица в течение всего дня.

Универсальное косметическое средство для восстанавливающего ухода за гиперчувствительной кожей лица в течение всего дня.

Поддерживает кислотную мантию кожи и естественный баланс ее увлажнения.

С пантенолом и запатентованными комплексами Hydrolactol (для интенсивного увлажнения) и SymCalmin (для уменьшения гиперчувствительности).

Успокаивает, разглаживает, смягчает, уменьшает покраснение и зуд.

Мне очень понравилось, что крем универсален, и не придется искать ему пару на ночь, а еще, что он создан специально для такой кожи как моя — она и сама по себе была склонна к аллергическим реакциям, а после длительного лечения демодекса теперь и вовсе сложно что-то подобрать, стала гиперчувствительна и практически от всего краснеет. Решено, беру!

• Где купить — я заказывала на [ссылка]. Также видела на маркетплейсах — WB и Ozon/
  • Цена — мне достался за 412 рублей. Сейчас заглянула и ахнула! На той же самой [ссылка] стоит за 600 рэ.
  • Объем — 50 мл.
  • Производитель — Германия.

Крем пришел в картонной упаковке. От нежелательного вскрытия предохраняла небольшая прозрачная наклейка.

Крем для лица ДЕНЬ и НОЧЬ Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5"

На коробке все на иностранном языке, но для нашего удобства присутствует наклейка с описанием и данными производителя. Здесь же, под ней, состав крема:

Гипоаллергенный крем Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5" состав и описание

Производитель делает акцент на

Пантенол и запатентованный комплекс Hydrolactol, которые способствуют интенсивному увлажнении и SymCalmin — для уменьшения гиперчувствительности.

И на то, что крем Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5"

Без минеральных масел, парабенов и красителей.

Сам крем идет в пластиковой баночке с матовым покрытием. Такую приятно брать в руки.

Гипоаллергенный дневной и ночной крем для лица. Отзывы

Под крышкой присутствует фольгированная мембрана, предохраняющая от посторонних рук до вскрытия.

Дополнительная защита от вскрытия

По консистенции крем гелево-кремовый, белого цвета. Имеет очень приятный и ненавязчивый аромат, у меня ассоциируется с аромат родниковой свежести.

Легкий гипоаллергенный крем

Успокаивающий крем для атопичной кожи лица
Крем для лица ДЕНЬ и НОЧЬ Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5"

На руку я нанесла слишком много, для лица требуется совсем чуть-чуть.

МОЯ КОЖА: 30+. Я астматик-аллергик. По типу нормальная, сезонно либо склонна к сухости, либо в жару Т-зона может немного жирниться. Кожа у меня всегда была очень чувствительной и склонной к аллергическим проявлениям, после лечения демодекса и вовсе стала практически от всего гореть и краснеть. Средства теперь подобрать еще сложнее. Имеются небольшие возрастные изменения в виде морщинок на лбу и носогубок + мелкая сеточка в уголках глаз и на нижнем веке.

• ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Срок использования: 2 месяца, утро / вечер.

Количество использованного продукта: практически полностью.

➠ Лицо ДО нанесения крема:

ДО нанесения крема
ДО нанесения крема

➠ Как я наношу крем для лица — достаю совсем небольшое количество ватной палочкой, после лечения подкожного клеща ни в коем случае не залезаю в подобные баночки пальцами, растираю его между пальчиками, тем самым разогревая крем для лучшего впитывания, и наношу на лицо по массажным линиям.

Не смотря на то, что я не люблю кремы гелевой консистенции, потому что обычно на моей коже они ложатся пленкой и забивают поры, здесь все совершенно иначе. Крем ДЕНЬ и НОЧЬ Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5" очень легкой, нежной консистенции, которая, буквально тает на лице. Хватает совсем небольшого количества, отлично распределяется и очень быстро впитывается. Главное его не просто нанести и сразу забыть, нет, так он как раз будет создавать пленку, а хорошо распределить, практически до полного впитывания. Тогда у меня нет никакого ощущения пленки, все очень комфортно.

➠ Лицо ПОСЛЕ нанесения крема:

Через минут 5 ПОСЛЕ нанесения крема
Через минут 5 ПОСЛЕ нанесения крема

На фото не особо заметен результат, но в реальности он виден сразу же. Кожа мгновенно преображается! Становится мягкой, нежной, выглядит напитанной и увлажненной, даже как-то разглаживается, тон становится ровнее, покраснения уходят.

ДО и ПОСЛЕ нанесения крема
ДО и ПОСЛЕ крема

До того как заказала Numis Med пользовалась универсальным успокаивающим кремом La Roche-Posay Cicaplast Baume B5. В принципе, зимой он мне подходил, но со временем стал утяжелять и вызывать единичные воспаления. Как только я начала использовать этот крем, все прошло. Моя кожа стала совершенно чистой и свежей.

В первые дни использования особенно чувствовалось увлажнение. Сразу после нанесения было ощущение, что кожа воды напилась. Еще пару недель я ощущала это мега увлажнение, потом либо привыкла, либо коже хватило. Все два месяца наносила его и утром, и вечером, и наслаждалась. Только совсем недавно иногда на ночь стала использовать другое средство.

В течение дня с ним очень комфортно. Не вызвал никакой аллергической реакции, не забил поры.

Наглядный результат как моя кожа выглядела ДО начала использования крема Numis Med — была с каким-то красным подтоном, и после двух месяцев использования день / ночь:

ДО начала использования крема и ПОСЛЕ 2-х месяцев

Результат очевиден. Она выглядит совершенно иначе! Я перестала быть помидоркой, и вообще кожа чувствует себя гораздо лучше.

• ИТОГ

Крем для лица ДЕНЬ и НОЧЬ Numis Med "СЕНСИТИВ рН 5,5" для меня не обладает ни одним недостатком, в нем сплошные ПЛЮСЫ:

✔️ гипоаллергенный

✔️ легкая консистенция

✔️ приятный ненавязчивый аромат

✔️ быстро впитывается и не ложится пленкой

✔️ отлично увлажняет

✔️ кожа с ним сразу же преображается

✔️ не забивает поры

Очень приятная и качественная находка для моей атопичной кожи, которая реально работает и делает ее лучше — так бы я сказала про данный крем. Я осталась очень довольна его действием и, думаю, что еще повторю.

Рекомендую ли я его? Если ваша кожа схожа с моей, советую попробовать. Меня он просто спас!

Отзывы на другие средства для лица:

Корейский и тоже очень хороший крем для атопиков Rootree

Сыворотка для области вокруг глаз - от темных кругов и отечности

"Освежающая" маска для лица от OrganicZone, которая реально освежает

Бальзам для губ - восстанавливает за считанные часы

Очень красивый корейский блеск для губ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенный
  • Легкий
  • Мгновенное увлажнение кожи
merimamaрекомендует
У меня тоже кожа краснеет от всего. Хочу попробовать этот крем. Производителю из Германии доверяю.
02.05.2021
Пробовала на свой страх и риск и осталась очень довольна) посмотрим, как он будет работать летом