Опубликовано 31 Август, 2020 - 23:44

Немецкий бренд Numis Med радует нас может и неширокой но действенной линейкой увлажняющей косметики для самой нежной, проблемной и чувствительной кожи как лица так и тела. Я так же писала уже отзыв на один из кремов этой фирмы который мне очень помог в более холодное время года и именно Крем для лица Numismed Urea 5% + Hyaluronic acid.

Косметика данной фирмы действительно хорошо справляется со своим предназначением, а точнее с увлажнением кожи, лечение и предотвращение сухости и шелушения, успокаивает покраснения и раздражения кожи вызванные разными причинами. Имея уже хорошее мнение и опыт использования косметики данной фирмы, данный бренд по большей частью являясь аптечным, в очередной визит в раздел уходовой косметики привлекло внимание данное средство. Это новинка которая появилась не так давно и немного подумав я решила, а почему бы не попробовать.Не являясь большим фанатом тоников которые не имеют антибактериальный или какой то лечащее действие я всё же повелась на это средство.

В общих чертах средство выглядит неплохо, небольшая бутылочка, прозрачная жидкость, несильный приятный запах.

Крышечка открывается и закрывается шелчком,достаточно удобно и практично.

Ну а теперь к сути. После умывания нам естественно хочется легкого увлажнения, я для этого предпочитаю легкие крема не перегружающие кожу но в то же время которые снимают ощущение стянутости и сухости если таковые присутствуют. Подобный эффект и должен приносить данное средство, лёгкое увлажнение и не только. Никакого вау эффекта, чувство стянутости после использования более высушивающих умывалок оно снимает и не более, после безусловно нужен ещё и крем который даст вам нужное увлажнение без которого ваша кожа просто станет сухой через короткое время. Честно говоря особого чуда я не ждала от использования данного средства что и получила в итоге, просто плюс одно средство в ежедневную рутину по уходу за лицом, только с его присутствием или отсутствием ничего не меняется.

Возможно это сугубо мои заблуждения и несерьёзное отношение к тоникам, но всё же считаю абсолютно бессмысленным приобретение и пользование тоников (особенно если средство стоит не мало денег). К самому бренду естественно никаких претензий, если вы просто хотите себя побаловать лишней покупкой то это конечно же дело ваше, может вам понравится больше).

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен, никакого эффекта
Marina Romне рекомендует