Опубликовано 21 Июль, 2021 - 12:52

На моё день рождение моя подружка подарила мне наборчик со средствами от Clarins. Я почти не знакома с косметикой данного бренда за исключением моих любимых тональных основ: Skin illusion и milky boost, поэтому я была рада познакомиться и с другими косметическими средствами. Особенно с тушью, потому как не пользовалась именно люксовыми тушами.

Спустя 4 месяца использования я готова поделиться полноценным и объективным отзывом на тушь с эффектом объема "Mascara supra volume".

Данная тушь представлена в двух оттенках:

• 01 intense black (мой оттенок)
  • 02 intense brown

❥ Характеристики туши ♡

• Кремовая текстура
  • Не водостойкая
  • Придает объем
  • Насыщенная пигментация
  • Объём 8 мл.
  • Произведена в Италии.

Я очень люблю туши, которые сочетают в себе эффект удлинения и объем. Однако данная тушь Clarins обеспечивает только объём, сохраняя естественную длину ресниц. Повезло, если у вас ресницы длинные с изгибом, тогда они будут выглядеть естественно, но в тоже время эффектно.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносите тушь расчесывающими движениями по направлению от корней к кончикам ресниц. Для более выразительного макияжа нанесите тушь в два слоя.

Тушь я наношу около 3-х слоев, создавая очень пышные реснички. При более обильном нанесении 100% будут комочки.

❥ Описание ♡

1. Тушь оказывает двойное действие для увеличения объема ресниц моментально и день за днем.
  2. Воск цветков кассии и карнаубский воск обволакивают ресницы, моментально придавая им выразительный объем.
  3. Высокая концентрация пигментов обеспечивает насыщенный цвет уже после первого нанесения.
  4. Комплекс Booster de Volume стимулирует естественное увеличение объема ресниц.

❥ Применение ♡

Тушь с легкостью наслаивается. Её можно наслаивать до нужно результата, но при этом она не утяжеляет ресницы, даже с такой классической кремовой тяжелой формулой. Это совершенно не так. Я очень люблю кремовые туши, которые обволакивают каждую ресничку.

Не всегда удается нанести тушь так, чтобы выглядело эффектно. Иногда получается это ▼

❥ Демакияж ♡

Тушь не просто так смыть теплой водой. Необходимо применение специальных средств. Я использую мицеллярный лосьон от Сто рецептов красоты или гидрофильное масло от Biore, но лучше всего тушь смывает средство "Make up expert" 2 в 1 от Nivea.

❥ Кисточка/щёточка ♡

Кисточка у туши классический ёршик одинаковой длины (за исключением кончика). Я так же уважаю "классические" версии кисточек (не силиконовых), потому как они замечательно прочесывают ресницы, создавая объём и повторюсь, обволакивают каждую ресничку.

Щёточка также позволяет прокрашивает маленькие реснички в уголках глаз, но все же на них остается много туши.

На щёточку набирается очень много туши. Из-за это горлышко откуда набирается тушь всегда грязное. Засохнув, остатки туши могут осыпаться и пачкать всё вокруг.

❥ Говоря об эстетическом исполнении туши, то она на высоте.

Мне нравится золотое минималистичное исполнение, где есть только название бренда и самой туши, а на донышке информация о цвете, объеме, сроке хранения после вскрытия (кстати, он 6 месяцев). Даже отсутствует информация о штрих-коде. Надписи за время использования не стёрлись.

Очень понравилось, что на флаконе туши есть специальная выемка для пальчика, что очень удобно и приятно в использовании.

Сам флакончик туши напоминает мне флакон туши"Cabaret" от Vivienne Sabo (или она на Clarins).

Решила также показать в сравнении щеточки туши Clarins и Vivienne Sabo, чтобы понимание насколько щеточка Clarins большая (но на самом деле она не такая большая. вы видели Avon 😂?)

❥ Стоимость туши от Clarins примерно во всех магазинах одинаковая (со скидкой) около 1400 рублей.

❥ Тушь имеет аромат, но скорее это её естественный косметический яркий аромат, которой ни на что не похож, как на запах самой туши. Мне он очень нравится с самого детства.

❥ Теперь, я хочу указать самый главный минус данной туши.

У меня жирная кожа лица и век в том числе. Реснички длинные отпечатываются на верхнем веке. Это очень огорчило меня. Такая ситуация (даже хуже) у меня была с тушью от Catrice. Clarins ещё более менее не ярко отпечатывается, но всё же.. заставляет чувствовать себя неловко, когда получаешь комментарии о моих чёрных веках.

❥ Ну а большой плюс, это то, что тушь держится весь день, сохраняя интенсивность цвета и объём ресничек.

Хочу собрать все плюсы туши в одну колонку:

1. Стойкая
  2. Пигментированная
  3. Придаёт объём
  4. Красивая Wink
  5. Приятной текстуры, но которая не подойдёт всем
  6. Не осыпается
  7. Удобная кисточка
  8. Легкая в использования
  9. Тушь долговечная уже на протяжении 4-х месяцев.

И лишь три минуса:

1. Отпечатывается
  2. На кисточку набирается много средства
  3. При нанесении можно измазать себя и соседа

Я долго думала, хочу ли я её повторить? Однозначно да! Но только в коричневом цвете.

Сначала я хотела поставить туши оценку в виде 3-х звезд, но потом оценив все её достоинства я перевела на 4-ку. И это действительно так, глядя на её рейтинг.

Девчонки, надеюсь вам мой отзыв помог определиться с выбором. Пусть и вам, ваши подруги дарят такие классные подарки!

Достоинства
  • Естественный объем
  • Идеально прокрашивает ресницы
  • Красивый, удобный футляр
  • Придает объем
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Отпечатывается
Agliushaрекомендует
21.07.2021
Оформление классное, но по свойствам обычная какая то….Но я просто щёточки не очень такие люблю ещё.)))
обычная-обычная)
23.07.2021
ой не понимаю, почему так сложно сделать вменяемый ограничитель)
Sad ага