Опубликовано 3 Январь, 2020 - 23:11

122.80 рубл

Здравствуйте!

Этим летом мы здорово переболели норовирусом,поэтому много было использовано препаратов, в том числе и энтеросорбентов.Одним из них была Смекта.

Сразу отмечу, что при кишечных инфекциях она помогает слабо в одиночку! Первая заболела я, и не смекта, не уголь облегчения не принесли. А все почему? Потому что, такая инфекция лечится только комплексно, схемой,со всевозможными препаратами антибактериальными.

Описание:

Продается Смекта в картонной упаковке. Количество пакетиков я беру всегда 10.

Есть также и 30, для будущих запасов неплохо.

Так как у нашего ребенка склонность к аллергическим проявлениям, мы берем с нейтральным вкусом, вкус Ванили.С апельсином даже не пробовали.

Упаковка синяя, как и сами пакетики.

В каждом пакетике содержится порошок для разведения уже готового лекарства.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта
Сам порошок сероватого цвета.Уже от самого пакетика доносится всеми известный запах! Мне он напоминает запах мела только в четырехкратной дозе.

Разводится порошок в водичке.Для ребенка можно и в соке. Мы разводили в воде,в какой пропорции указывала педиатр.

В нашем случае, на 100мл воды 1 пакетик. В общей сложности мы пили по 2 пакетика в день в течение 5 дней.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта

В качестве вспомогательных веществ в состав препарата входят: ванильный и апельсиновый ароматизаторы, сахаринат натрия, декстрозы моногидрат (порошок д/п суспензии со вкусом апельсина); ванилин, сахаринат натрия, декстрозы моногидрат (порошок д/п суспензии со вкусом ванили).

Как Смекта работает при рвоте:

У меня была очень сильная рвота, практически рвало с утра до вечера с интервалом 25-30мин.Я естественно стала пить Смекту, чтобы как-то облегчить свое состояние. Но легче не было!

Я не видела никаких изменений.

У ребенка началось тоже самое на следующий день. Рвота была незначительная, а вот диарея сильная.

Рвоту мы так и не могли остановить и пришлось ехать в больницу.

Детский врач сказала, что она бы и не помогла, в лучшем случае,помогла бы при пищевом отравлении.

Как Смекта работает при диарее:

Производитель пишет ,что эффект достигается через 6-12 часов после приема. Мне лично не помогла Смекта вообще даже спустя этот период.

Ребенку Смекту назначали пить совместно с другими препаратами. Эффект был хорошим, но диарея не прекращалась.То есть без Смекты бы вообще бы попали опять в больницу.

Когда уже подключили Энтерол, ребенку стало лучше!

Как Смекта работает при отравлении:

Похвалю!Недавно мы съели с мужем готовый,магазинный салат с селедкой под шубой. Конечно же у обоих начались все признаки отравления.

Благодаря Смекте, она не только уменьшила начинающую диарею, она ее просто не допустила к дальнейшему распространению.И существенно облегчила состояние,никакого урчания, излишних газов не было в кишечнике.

Как применяли Смекту именно ребенку:

Врач нам выписала пить Смекту по 2 пакетика в день.

Пили мы ее до еды, но можно пить и после еды.

Всего по времени пили 5 дней,из них мы не ощутили закрепляющего действия. Хотя педиатр предупредила, что он может настать.

Как реагировал ребенок на Смекту:

Если бы не его болезненное состояние, мы бы точно не заставили бы пить этот препарат.

Смекта на вкус хоть и сладкая,но неприятная.

У нашей Смекты вкус был ванильный.С апельсином думаю все-таки было бы поприятнее, но нам нельзя.

Также она очень вязкая, на какое-то время оставляет специфический привкус во рту.

По цвету в разведенном виде сероватая и мутная,если хорошо не размешать.

Средства для лечения желудочно-кишечного тракта Смекта
На запоры никак не повлияла! Нам с настороженностью назначают подобные препараты, так как у нас выявлен мегаректум.Но Смекта помогла нам вывести всю гадость и дала возможность быстро восстановиться кишечнику.

Как Смекта помогает при ГЭРБ у ребенка:

Так как мы имеем ГЭРБ, время от времени у ребенка он усиливается.

После перенесенного любого заболевания или сильнейшего стресса, он просыпается.

Смекту мы использовали после переедания ребенком еды. Было такое пару раз и она кстати неплохо работала.

И кстати врач порекомендовал пить ее за 30,40 минут до еды, так как она снижает апетит и предупреждает риск переедания.

Важно:

Врач нас предупредила,что принимать после Смекты другие лекарства нужно через 1-2 часа!

Если не соблюдать временной промежуток, она может снизить эффективность других назначенных препаратов!

Подвожу итоги:

Конечно же я рекомендую этот легендарный препарат!Он является безопасным,раз можно принимать новорожденным деткам,беременным и кормящим мамам!

Кстати часто назначается и детям при наличии аллергии.

В комплексе с другими препаратами он просто превосходно помогает в борьбе с кишечными инфекциями ( в нашем случае норовирус).Поглощает вредоносные бактерии и вирусы мгновенно,не оставляя шансы на их выживание.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Доступная цена
  • Имеет приятный вкус
  • Легко разводится
  • Помогает
Недостатки
  • Вкус противный
  • Пить неприятно
лолита 1988рекомендует
Есть и в нашей аптечке
04.01.2020
Да,средство хорошее Shy
03.01.2020
мы больше "любим" полисорб. и, наверное не ГРЭБ, а ГЭРБ- гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь? знаю о ней не по наслышке, сын болеет им(
04.01.2020
Спасибо.я подправила Shy полисорб не пробовали