Опубликовано 28 Июль, 2015 - 02:42

Здравствуйте, дорогушечки!

Есть несколько аксиом, с которыми не поспоришь даже при всем желании (ну если бы оно друг возникло):

. бриллианты – лучшие друзья девушек;

. на северном полюсе медведи, на южном – пингвины;

. роза – королева цветов.

Вот о ней и поговорим.

Тем более что это за косметика, в которой нет чего-либо розового? И что это за компания, в косметике которой нет ни одной линии, хотя бы посвященной розе?

Вот у Эйвона есть и такая линия и косметика с розой. А у меня есть розовый тоник из этой линии.

И давайте-ка я расскажу про то, какой он прелестный.

Итак, у него нежный, аромат той самой болгарской розы, который невозможно забыть, ощутив хоть раз. Не беда, если даже в самом нежном детстве. Также не беда, что вскоре этот аромат с каждым разом становится все слабее и менее ощутимым. У меня даже такое ощущение, что к середине баночки он и вовсе закончится.

Тоник бесцветный и прозрачный. Это, вроде и не редкость, символизирующая чистоту, натуральность и отсутствие красителей. Но насколько мне помнится, розовая вода, сделанная самостоятельно из розовых цветов, в готовом виде имеет слегка розовый оттенок. То есть в данном конкретном случае легкая розоватость жидкости меня бы только порадовала.

Несколько странноватыми оказались ощущения. Скорее всего это что-то глубоко личное, но у меня на мордочке возникает некоторое необъяснимое жжение. Когда-то очень давно нечто подобное у меня уже было…. Помогли таблетки от аллергии. Принимала их в чистом виде перорально с чаем. И истолченными в порошок и добавленными к детский крем. Отлично помогло от высыпавших на личике и прочих поверхностях противных красных пятен…. Так что легчайшее жжение от тоника лишь слегка насторожило, но до паники так и не дошло.

Зато этого тоника аж 150 мл.

и вот мне интересно сколько именно из них занимает вода, сколько глицерин, сколько уксусная кислота и ее соль, сколько - лимонная кислота…. Премного интересно узнать про удельный объем мочевны, отдушки и прочей прелести. Но все же самое интересное – сколько же во всем этом замесе процентов занимает розовый гидролат. Кто не в курсе, гидролат это та *водичка*, которая получается при дистилляции. Обычно такая жидкость называется *конденсатом* и сказать, что она содержит массу полезного для кожи было бы хоть и не большим, но преувеличением. Но все равно приятно – само его присутствие говорит и о присутствии натурального розового сырья. Но от чего же тогда припекало мое личико?

Именно из-за этого странного ощущения я и не буду дальше экспериментировать с личиком. Зато всему остальному тельцу ой как повезло – 150 мл прелестного тоника с приятным ароматом, касторовым маслом и розовым гидролатом и без единой капли спирта будут нежно и бережно заботиться о нем, оставляя чувство чистоты и свежести.

Я уже даже проверила – тельце довольно. К сожалению со специальным тоником для тела такого восторга не произошло, все же спирт в составе средства не для меня.

А еще мне досталась не очень плотно закрывающаяся крышечка у крышечки. Простите за тавтологию. И при всей моей нелюбви к этому *удобству*, мне все же интересно, чем маркетологи руководствуются, делая откидные крышки такими, что они самостоятельно открываются при первой возможности. Словом, сейчас крышка перемотана скотчем….

Почему-то уходовая косметика Эйвона несколько раз мне уже не понравилась или не подошла. И это при том, что она и так не мой фаворит и никогда им не станет.

Но даже при этом с удовольствием буду заказывать у подруги кое-что из декоративки и парфюмерии.

Ну само собой, пройти мимо туши для ресниц – выше моих сил! И крайняя приобретенная тушь со смешной щеточкой – просто прелесть!

Относительно ароматов даже не будучи парфюмерным гуру, надо признать, у Эйвона есть весьма милые и прелестные смеси почти на любой вкус. Ну да, они не самые стойкие и не самые изысканные, но романтический букет пахнет свежими пионами и ветивером; в а яркий фрукт – этими самыми фруктам и древесиной…. А аромат *Фар авей* - это чуть ли не визитная карточка Эйвона. Какое счастье, что его никогда не снимут с производства! Ну если никому не захочется стереть Эйвон с лица Земли….

Что же касается этого тоника, то это единственный флакон, сменят который другие продукты других компаний.

К слову, в кадре промелькнул спрей для волос с маслом просо и экстрактом репейника. очень приятный спрей.

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Аромат
  • Отсутствие спирта в составе
Недостатки
  • Крышка с брачком
  • Не подошел
lakrizaрекомендует
28.07.2015
Для меня слова "уход" и "Avon" никак не сочетаются. Максимум, на что я могу решиться, - это гель для душа )))
28.07.2015
создается впечатление, что вы правы.
по крайней мере эксперименты ставить и проверять что подошло, что не совсем мне абсолютно не хочется.
а в баловстве ненавязчивыми тушками-ароматюшками - не вижу ничего предосудительного.
28.07.2015
Я Вас поддерживаю, тоже заказываю только милые парфюмерные приятности:) смотрела на этот тоник в каталоге, но прочитала в отзывах состав и желание покупки само собой сошло на нет:)