Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 04:52

Давненько не было тут ничегошеньки ни об одной свежекупленной туши.

Это непростительно! Исправляюсь…

Итак, спешите видеть! Та самая – свежекупленная эйвоновская тушь для девочек (все же я эпизодическая потребительница продукции этого бренда, так что не очень ориентируюсь в его линейках, но скорее всего *колор тренд* - это для них).

Привлекла она, точнее обратила внимание на эту тушь лишь потому что в каталоге была видна ее щеточка. И все. Никаких заманушек, сверхобещаний и хоть чего-либо еще – только щетка.

Но мне и ее вполне хватило (аха, за стеклянные бусики да красивые лоскутки я бы отдала в рабство всю свою деревню вместе со всеми дойными коровами и самыми горячими жеребцами, окажись вдруг вождем-самодуром какого-нибудь дикого племени…).

Тушь покупала совершенно наобум! Ни в каталоге, ни на сайте автора ничего внятного и вразумительного не обнаружила, хотя этому и не удивилась.

Когда шла в гости к подруге, а заодно и за тушью, то, собираясь на выход, зачем-то накрасила ресницы вот этой шанелевской прелестью (никаких объяснений этому поступку у меня нет до сих пор). Так что накрасить ресницы новоприобретенной сразу не получилось.

А это подруга демонстрирует тушь и щеточку.

Зато на следующий день мы с тушью познакомились поближе. И вот что:

= щеточка, как ни странно, оказалась очень удобной.

= реснички действительно тщательно прокрашиваются, разделяются, выглядят аккуратными и изящными. Но! Изгиба от этой щеточки доиться не так уж просто. Хотя не спорю – я могу что-то делать не правильно. Также не заметила колоссального удлинения ресничек. Хотя это и не было заявлено.

= весь день продержалась именно на ресницах. Никаких осыпаний, размазываний, склеиваний замечено не было. Хороший признак.

= запах вполне привычный для тушей. Ни восхитительных ароматов, ни неприятного амбрэ – тоже хорошо. Это говорит о том, что в состав не добавили не пойми чего не пойми зачем. А то вспоминаются мне лаки для ногтей со всякими пошлыми ароматцами. Ну вот зачем???

= цвет – черный. Не *угольно-черный*, не *эктра-черный*, не *небывало-черный*, а ПРОСТО черный. И в этом каталоге не было ни синей, ни фиолетовой, ни коричневой вариации. Кто-то в печали? Только не я. Для меня вообще тушь для ресниц только черная и существует. Остальное – декор поверх ЧЕРНОЙ туши. Иногда бывает красиво, но это самое *иногда* - слишком уж редкие случаи, чтобы эмоционировать о этом.

Как уже можно догадаться, тушь меня прям-таки порадовала. Что для *кота в мешке* - прям-таки запредельно. Порой бывает ждешь, считаешь дни, когда уже наконец-то завладеешь неким вожделенным предметом желания. А потом – разочарование. И ладно, если не горькое, а просто разочарование в комплекте с осознанием собственной глупости. Тут – ничего подобного.

На что надо бы обратить внимание. Тоже из личного, но может кому-то пригодится.

У щеточки в данном случае *ворсинки* очень похожи по форме на *ворсинки* силиконовых щеточек. Но, поскольку тут другая конструкция и материал - щетинки не из гибкого и мягкого силикона, а относительно твердоватого пластика, поэтому есть некоторая вероятность при нанесении нечаянно поранить глаз. Скорее даже чуточку зацепить. Но, согласитесь, если речь о глазе, то и этой *чуточки* бывает больше некуда. Я умудрилась, накрасив правый глаз, вот так вот зацепить левый. В итоге – зажмурилась, брызнули слезы, все накрашенное – размазалось…. После того, как пришла в себя – умылась и перенакрасилась. Уже более аккуратно.

Поэтому, осторожность и аккуратность – залог успеха и здоровья! И не только в этом случае, впрочем.

Но это все же достоинство туши. Реснички и в самом деле – загляденье! Ну и само собой, когда она закончится, щеточка останется на случай, если понадобится подправить огрехи других тушей. Вот с диоровским *нью луком* ей точно будет что обсудить. Так и не удалось ни разу накрасить ресницы так, чтобы не пришлось их потом *расчесывать* и расклеивать. Что я делаю не так?

И вообще, пойдет в *коллекцию* супертехнологичных кисточек и щеточек от тушей. Как, например щеточка от древнего *лореаля* (да, было дело), и *буржуазки*, к сожалению снятой с производства. Совершенно чудесная была тушь.

Кстати о *буржуа*.

Вот эта *фантастика* - просто прекрасна! Удлиняет, дает объем, хорошо смотрится. Но щетка для нанесения…. Это прям издевательство какое-то! Да, мне так и не покорилось это дизайнерско-технологическое чудо-юдище…. Решение? Да просто наношу ЭТУ тушь щеточкой от ДРУГОЙ туши. И всего-то….

Итого!

У нас тут очень миленькая тушь.

Со вполне утилитарной щеточкой.

Объемом – аж 7 кубиков.

Для каждодневного использования – отлично подходит. Равно, если нужен макияж а-ля натурель. Либо, если просят *не краситься*, но накраситься очень хочется.

Чем-то очень напоминает такую же внешне неказистую, но все же приятную тушь ИвРоше.

На ресницах держится прочно и надежно, при этом смывается без проблем.

Цена – крохотная.

После вот этой эйвоновской чаровницы, я думала, что их тушей мне вполне достаточно, а тут такое миленькое и зелененькое подкралось...

Недостатков, из-за которых пожалела о покупке - не обнаружила. Покупать еще раз – вряд ли. Кажется туши по второму разу я вообще покупаю крайне редко. Особенно при том количестве новинок, которому ни конца ни края!

Хочется упомянуть тут еще про одну эйвоновскую тушь с нестандартной щеточкой. Мега-эффект приятно позабавил, но одного раза вполне хватило. хотя да, забавное оно...

А вот что действительно очень приятно порадовало, так это букетик и фруктик - ароматные водички, которыми до сих пор с удовольствием играюсь. вот в самом деле - как же немного надо для счастья!

***

...и о минусах. милые подруги, с тех пор, как минусовать стало возможно только оставив аргументирующий комментарий, я всячески стараюсь вас уберечь от опрометчивого шага - потому что частенько комментарии выставляют их авторесс в весьма нелестном ракурсе. хоть в плане глубины мысли, хоть грамотности, хоть умения конструктивно дискутировать.

и помните, золушки, - МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО!

Достоинства
  • Консистенция
  • Отлично носится и смотрится
  • Удобно наносить
  • Щёточка
Недостатки
  • Не обранужены
lakrizaрекомендует
21.11.2014
Нее, я такие щеточки не люблю, только классические "бочонки".
21.11.2014
а это уже дело привычки, навыков и пристрастий.
есть действительно неудачная тушь да еще и с неудачной *наносилкой* - тогда нервов действительно не хватает. а если сама тушь неплоха, то чем и как ее нанести всегда получится!

а щетинистые щеточки на проволочной основе - да, это действительно то ХОРОШЕЕ, у которого появился враг в виде ЛУЧШЕГО (силиконовых щеток, такого типа расчесок, щеточек-шариков... и прочих выдумок и находок)

23.11.2014
мне нравятся такие щеточки! И тушь вроде устойчивая, жаль только что фоточки вы не приложили с макияжем, но всё равно спасибо за отзыв!
kation

спасибо!
с щеточкой очень быстро нашелся общий язык, буквально со 2-3-го раза наносить стало совсем легко и просто. а сама тушь еще и в непогоду очень хорошо себя проявила - выстояла, удержалась!
Девочки, а ведь такая щеточка уже была в колор тренде, только в старой упаковке черной. Года два назад покупала, тоже понравилась. Но она недолго была в каталоге(
smetanka

ну вот видите - провели полевые испытания и *доводили до совершенства*...
не просто так же появилась вот ЭТО чудо инженерной мысли!
С:

а щеточки такие или типа таких придумали лет 100 назад. когда только появились предки современных тушей. например, тушь *ленинградская* так и не подверглась никакой эволюции. и щеточка ее тоже, разумеется.
26.11.2014
Люблю пушистые реснички!