Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 16:01

несколько раз

Добрый день. Хочу поделиться опытом использования полуперманентной крем-краски MATRIX Color Sync Watercolors. Производитель обещает пастельные оттенки для волос с уровнем глубины тона от 5 уровня. Эти оттенки без содержания натуральной базы, что меня и привлекло в них. Задача, которая передо мной стояла, - затонировать осветленные волосы, не затрагивая прикорневую зону, придав им нежно-фиолетовый оттенок. Исходный уровень тона осветленных волос у меня был 8-й, на концах волос 9-й. Тонировала я волосы два раза с интервалом в 2 недели, поэтому сделать определенные выводы можно смело. Итак...

крем-краска MATRIX Color Sync Watercolors

1-я тонировка: используемая краска MATRIX Color Sync Watercolors, оттенок MATRIX Color Sync Watercolors Berry Violet. Согласно рекомендации производителя и насмотревшись роликов в трубе)), я смешала данный оттенок с прозрачным оттенком MATRIX Color Sync Clear в пропорции 1:1. Если этого не сделать, то цвет получится достаточно ярким и уйдет в затемнение! В эту смесь я добавила "родной" окислитель 2,7% в пропорции 1:1 (т.е. 1 часть MATRIX Color Sync Watercolors Berry Violet : 1 часть MATRIX Color Sync Clear : 2 части окислителя). Смесь нанесла самостоятельно на слегка влажную осветленную часть по всей длине. Время выдержки 10 минут. Результат на фото, сделанном сразу после окрашивания на дневном свете. Цвет мне понравился, не смотря на активный розовый нюанс. Цвет продержался 2 недели, постепенно смываясь, что по-моему достаточно неплохой результат для меня, т.к. я голову мою почти каждый день и не всегда шампунем для окрашенных волос.

Используемые оттенки MATRIX Color Sync Watercolors

2-я тонировка: используемая краска MATRIX Color Sync Watercolors оттенки Berry Violet и Smokey Lilac. Решила смешать эти два оттенка, надеясь получить более "холодный" результат. Смешивала эти оттенки в пропорции 1,5:1, т.е. на 1,5 части Berry Violet взяла 1 часть Smokey Lilac. Забегая вперед, отмечу, что можно было смело мешать в пропорции 1:1. В готовую смесь добавила 2,5 части прозрачного оттенка MATRIX Color Sync Clear и 5 частей окислителя. В этот раз нанесла на сухие волосы. Время выдержки 10 минут. Результат на фото и он меня откровенно порадовал! Оттенок получился более "холодным", розовый нюанс остался заметен, но не так активен, чего я в принципе и добивалась.

MATRIX Color Sync Clear

Отдельно скажу о качестве волос после окрашивания: волос стал более плотным и блестящим, наполненным. После 2 недель не стал хуже, чем был до этого.

Используемый окислитель

Мои выводы:

До окрашивания.

1. краска работает.

После 1-го окрашивания MATRIX Color Sync Watercolors  Berry Violet

2. Результат предсказуем, что дорогого стоит Smile

После 2-го окрашивания MATRIX Color Sync Watercolors оттенки Berry Violet + Smokey Lilac

3. Качество волос не пострадало.

Смело рекомендую!

Достоинства
  • !красивый оттенок
  • Блестящие волосы
Alyona_Tрекомендует