Опубликовано 13 Март, 2015 - 18:11

Ах, этот противоречивый блонд! Несмотря на то, что каждый день его критикуют все кому не лень, а его обладательницы все чаще становятся героинями нелестных анекдотов, блонд по- прежнему остается актуальным! При чем как среди обитательниц подиумов, так и среди простых смертных!

Мой блондинистый стаж около 12 лет. Буквально последние несколько недель я в очередной раз размышляла над тем, что может быть пора изменить своему любимому снежному блонду, и отдать предпочтение чему-то более натуральному, но вчера я окончательно отбросила эти мысли после разговора со своим мастером. Первое, что она мне сказала: все ее клиенты блондинки, которые решались на подобные мероприятия потом все равно возвращались к блонду (и не всегда без потерь); а второе: что сейчас у меня красивые ухоженные волосы с роскошным цветом, а как они будут выглядеть после - это еще большой вопрос!

За 12 лет я четко уяснила, что быть блондинкой это хлопотно и дорого! Я люблю свои волосы и не жалею на них ни денег, ни времени, но как ни странно, самым простым и дешевым этапом в уходе за волосами является само окрашивание! Ведь после многих проб и ошибок моим фаворитом среди красок остается Garnier Color naturals, сейчас я остановилась на оттенке 102 снежный блонд и надо сказать, я очень довольна этой краской! Она проста и удобна в использовании, меньше чем другие краски дает желтизну, но и не делает волосы серыми или седыми сразу после окрашивания (как многие краски пепельных оттенков) и самое главное не пережигает волосы, если правильно красится. И вся эта красота доступна нам всего за 27 грн.(по нынешнему курсу это +/- 1$)!!!

Но чтобы после окрашивания ваши волосы не стали похожими на перепаленную желтую мочалку, нужно правильно проводить окрашивание и конечно же ухаживать за ними ежедневно.

Окрашивание нужно проводить на немытые волосы ( хотя бы сутки) или наносите масло на кожу головы, чтобы не травмировать ее краской и чтобы не было жжения.

Я окрашиваю всегда только корни и 5-6 см от корней, где волосы еще неполностью осветлились и имеют рыжеватый оттенок, на остальную часть волос я НИКОГДА НЕ НАНОШУ КРАСКУ, даже вопреки инструкции, где рекомендуют это делать за 5 минут до конца окрашивания, более того на концы волос я наношу репейное масло перед окрашиванием, чтобы уберечь их от пересушивания. Поверьте, для тонирования осветленных волос эта краска слишком агрессивна и даже за 5 минут может их сильно повредить, а о том,что окрашивание получится неравномерным можете не переживать - волосы успевают тонироваться за те несколько минут пока идет процесс смыва краски.

Ну и после окрашивания побалуйте ваши волосы! Бальзамчик, который прилагается к краске штука неплохая, но я предпочитаю использовать средства посерьезней. Нанесите час другой интенсивные питательные маски, масла, сыворотки- ваши волосы будут вам ой как признательны.

Ну и еще некоторые заповеди блондинки:

1. Никаких утюжков, плоек, горячих фенов! Коль уж я подвергаю свои волосы такому жесткому осветлению- то в остальных моментах даю им отдохнуть. Укладка под круглую расческу теплым феном дает эффект не хуже чем утюжок, а волосы травмирует меньше!
  2. Бесконечное питание и увлажнение! Маски! Сыворотки! Бальзамы! Каждое мытье головы непременно должен сопровождать интенсивный уход: маски, бальзамы хотя бы на 5-10 минут!
  3. Минимум раз в неделю- масло на ночь! К примеру вот такое http://irecommend.ru/content/goryachee-maslo-i-top...
  4. Средства «несмывашки» перед укладкой! Сейчас и масс маркет и профессиональные магазины предлагают массу средств, которые наносятся на волосы перед укладкой. Они защитят ваши волосы от внешних негативных воздействий, сделают их менее ломкими, более блестящими и красивыми. Я очень люблю вот эту сыворотку http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-ot...
  5. Обязательно включите в свой арсенал по уходу за волосами нейтральный очищающий шампунь. Как правило я предпочитаю использовать питательные, ухаживающие шампуни, но иногда волосы несмотря на уход начинают капризничать. Так происходит потому что некоторые ухаживающие компоненты накапливаются на поверхности волос, делают их непослушными, не дают проникать питательным веществам в глубь волоса- вот тогда вам и пригодится нейтральный очищающий шампунь. Слишком часто использовать его не стоит.
  6. Освежать концы каждые 4-6 недель.
  7. Носить булавку от сглаза))) Ведь если придерживаться всех заповедей, волосы обязательно будут сиять, ослепляя своим блеском окружающих!

Будьте красивыми!

Mademoiselle Vi...рекомендует
24.07.2016
Спасибо за советы! п.7 особенно актуален, не раз сталкивалась к сожалению.
Gossamer, спасибо Вам за внимание)) Завистников много, но нас таким не напугаешь))
Официальный представитель Garnier Official
25.09.2023
Добрый день! Мы рады, что вы выбрали Garnier и нашли время поделиться своим впечатлением. В качестве дополнительного ухода за окрашенными волосами рекомендуем шампунь Fructis Годжи Стойкий Цвет. Шампунь обогащен формулой с ягодами годжи и полифенолами, питает и придает блеск окрашенным волосам. До 10 недель защита цвета окрашенных волос. Хорошего дня!