Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 18:22

1908 рублей по золотой карте в РГ

Доброго времени суток всем заглянувшим в данный отзыв!

Я уже рассказала вам об идеальной для меня туши - о Clinique Chubby Lash. Сегодня же хочу познакомить вас с еще одной тушью в моей косметичке, любимицей которая, увы, не стала. И это Guerlain Cils D'Enfer, что в дословном переводе с французского означает "адские ресницы" или "ресницы из преисподней" Smile

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Авторское отступление ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Без туши я - не я. В силу своей мышиной неконтрастной внешности выйти из дома без оформленных бровей и ресниц для меня - роскошь. Именно поэтому тушь для меня - это предмет первой необходимости в косметичке. А лучше сразу несколько Smile

Данная тушь попала ко мне в виде миниатюры, чему я очень рада. Не все положительно к ним относятся, но для меня миниатюры - отличная возможность опробовать средство до покупки и решить, стоит ли платить за него кровно заработанные.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ О туши ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Вот что сам производитель обещает нам:

Новая тушь Cils d'Enfer - идеальный союзник пленительного взгляда! Она придает объем и подчеркивает изгиб. Простая в использовании, она идеально украсит Ваши ресницы. Гениальная формула Cils d Enfer обеспечит насыщенный цвет и безупречный результат - мгновенный, стилизованный или стойкий. Попробовав ее однажды, Вы уже не сможете от нее отказаться.

Как-то так случайно получилось, что практически все имеющиеся у меня туши - для объема, хотя я за ним особо не гонюсь.

Для любопытных состав:

Оформление полноразмерной версии, конечно, шикарное: вытянутый золотой тюбикой с гравировкой Guerlain. У меня же стандартная миниатюра в черной тубе.

Как известно, кисти и у миниатюр, и у полноразмерок всегда одинаковы. Эта тушь имеет обычную ворсистую шеточку, она довольна не маленькая, но поменьше, чем у Clinique. Сами же щетинки одного размера.

Горлышко у тюбика широкое, но дозатор работает хорошо, лишнего продукта не набирается.

Не могу не отметить аромат! Он прекрасен, честно. Ни разу еще у меня не было туши с настолько приятной отдушкой. Это очень Герленовский аромат: кто знает, как пахнут их метеориты, тот поймет Smile

Тушь у меня находится уже около 1,5 месяцев, и она не изменила своих свойств, несмотря на маленький объем. По сравнению с Clinique она более жидкая, даже маслянистая.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Эффект на МОИХ ресницах ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Я человек довольно скромный, и сама себя хвалить не люблю, но вот о своих ресницах могу сказать только хорошее: они длинные, в меру густые, крепкие, но... ПРОЗРАЧНЫЕ! Вкупе с такими же невидимыми бровями, светлыми волосами и кожей мое лицо просто теряется среди остальных.

Именно поэтому от тушей для ресниц я не жду какого-то супер объема и удлинения до потолка. Мне нужно, чтобы тушь придавала цвет моим ресницам, не склеивала их, не оставляла комочков, не раздражала глаза и не осыпалась.

Для начала покажу вам свои голые ресницы и ресницы с тушью, которая устраивает меня на все 100%.

Именно такой эффект для меня является идеальным: черные, равномерно прокрашенные ресницы, без комочков и склеивания. А теперь сравним эффект от Clinique и Guerlain. тени нанесены вот этим набором кистей

Как видим, Guerlain не справилась со своей задачей: склеила местами ресницы и оставила небольшие комочки. Объем она придала вполне неплохой, но тоже подпортила изгиб ресниц.

Что касается стойкости, то она средняя: рабочий день выдержит, а вот в авральные дни, когда находишься на ногах с утра до полуночи, я зареклась ею пользоваться, т.к. ближе к вечеру она начинает понемногу сыпаться.

Смывается она не так легко, как Chubby Lash: даже после 3 ватных дисков на каждый глаз межресничное пространство все еще в туши.

Порадовало, что, несмотря на достаточно сильную парфюмерную отдушку, тушь не вызвала дискомфорта и раздражения. Но аллергикам стоит быть поосторожнее с ней.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈ Итоги ≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Я бы назвала эту тушь среднячком: ну ничего в ней нет такого особенного, кроме запаха. Лично для меня ее недостатки перевешивают плюсы.

Рекомендую ли я ее другим? Хм... Все индивидуально, и попробовать можно.

Куплю ли я ее в полноразмере? НЕТ, у меня есть мой идеал, причем по гораздо более привлекательной цене.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобная щеточка
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не завивает ресницы
  • Склеивает
  • Создает комочки
my_sinрекомендует
14.06.2017
странно..
может, это в пробниках другую тушь разливают ?)

но ресницы с clinique просто атааас Love
14.06.2017
ladolcevita, думаю, это все мифы) Вряд ли компаниям выгодно создавать отдельные формулы для миниатюрок и для полноразмеров.
И спасибо Smile
16.06.2017
Ой, с Клиник прям очень красивые реснички )
16.06.2017
miss_an, спасибо Smile