Опубликовано 29 Май, 2017 - 19:45

Если б не любопытство - познакомилась бы с предметом отзыва я едва ли. Во-первых, потому, что от добра добра не ищут, а своих лучших среди люксовых тушей я давно нашла - это Хелена Рубинштейн и Живанши. Во-вторых, потому что Герленом никогда не пользовалась. Это, наверное, единственная люксовая марка из скажем так топовой десятки брендов (типа Ланком, Сен Лоран, Диор, Эсте Лаудер и т.п.), продукты которой меня не привлекали никогда - ни уходовые (были невразумительные пробники), ни парфюмерные, ни декоративные. Нипочему. Просто так случилось.

- Причиндалы -

Тушь лежит в коробочке, на которой написан и состав. Но сфоткать маленькие золотые буквы на черном фоне решительно невозможно. Поэтому верьте на слово:

Состав вполне приемлемый - без спирта, с ухаживающими компонентами (масло крамбе, экстракт хлопка), витамином Е, но с отдушками и триэтаноламином.

Кстати, пахнет тушь как винтажное мыло. Вот не могу найти другого определения. У вас была бабушка, державшая запасы на случай войны? Или хранившая по куску во всех шкафах - то ли от моли, то ли для запаха? Если нет, то аромат НЕ неприятный, но специфичный. Впрочем, не раздражающий.

Кисточка силиконовая, щетинки достаточно короткие.

- Впечатление от использования -

Самое положительное!

Я обычно крашу ресницы, не стараясь (у меня если что есть вот такая расческа, но все фото ниже сделаны без ее применения), поэтому показываю спонтанный результат. Вот до-после.

Туши 3 месяца

Кстати, я никогда не понимала, что значит один или два слоя туши. Я для покраски одного глаза ныряю в тюбик 1 раз. А сейчас и оба крашу с одного нырка. Пока я распределяю тушь, она вполне уже густо ложится.

Туши 1 месяц

Наносится без проблем, не осыпается и не мажет зону консилера на нижнем веке! Последнее - для меня реальная проблема. У меня такое строение лица и мимики, что под глазом умудряются наследить верхние ресницы. Так вот мои лучшие туши этого не делают.

Туши 2 дня
А Вивьен Сабо, к примеру, которая по остальным параметрам меня более чем устраивает - очень даже пачкает нижнее веко. Хотя по внешнему эффекту туши мало чем различаются:

Для меня есть еще один показатель качественной туши - это когда с течением времени она становится только лучше, достигает нужной густоты, ложится удачнее. До определенного момента, разумеется. С плохими продуктами происходит все ровно наоборот. Тушь Guerlain Cils D’enfer so volume относится именно к тому типу, которым сейчас, 3 месяца спустя, пользоваться даже приятнее, чем в первые недели.

Туши 3 месяца

Как видите, тушь и подкручивает, и удлиняет, и придает объем. То есть полностью отрабатывает свой люксовый статус и цену.

- Где? Почем? -

Рив Гош, 2545 руб., 1908 руб. - по золотой.

- Резюме -

Это очень хорошая тушь, и я рекомендую попробовать ее в первую очередь тем, кто еще не нашел свой идеал - она вполне способна им стать. Я не могу сказать, что она в чем-то выигрывает или проигрывает моим двум любимицам, но она вполне выдерживает конкуренцию с ними. При случае эту покупку я повторю.

Моя декоративка здесь

Благодарю за внимание и буду рада видеть вас снова!

Saliceрекомендует
29.05.2017
Она реально классная! У меня была в пробнике, очень понравилась Love
Удлиняет хорошо тушь.
Хорошая тушь, но Кабаре дает такой же эффект а стоит в разы дешевле Smile
Annabell93, у меня пробника не было, рисковала своими кровными. Smile
Love-is, да всем хороша.
Красная_Магнолия, Сабо мажет под глазами. Для меня это - серьезный минус.
29.05.2017
девушки! попробуйте GUERLAIN CILS D'ENFER( в золотой упаковке) не пожалеете,кисточка лучше, и разбавляю средством для снятия макияжа уже раз 5(как всегда,давно пользую)беру только её
12.02.2018
а зачем покупать тушь, которую потом 5 раз придется разбавлять средством для снятия макияжа? Puzzled
12.02.2018
Затем, я тушь год не покупаю, капнула капельку и вперед, даже просроченная не осыпается.
29.05.2017
Мне понравилась, лежит хорошо, был опыт туши Герлэйн в золотой упаковке - мрак, она осыпалась через пару часов и в жару отпечатывалась на верхнем веке, поэтому люблю у Герлэйн все кроме помад и туши Smile
29.05.2017
Отличный эффект и вообще, макияж красивый.)
Результат впечатляет Love
Шикарная тушь
ух, какие реснищи!
согласна полностью

Но я покупаю себе дешман, до 500 рублей, не вижу смысла платить больше лично для своих
29.05.2017
По фотографиям спустя 3 месяца появилось ощущение, что она склеивает ресницы, или я ошибаюсь? В целом же-супер, ресниц становится как-будто в два раза больше и вширь, и в высоту Exclamation Mark
Отличная тушь,красивые ресницы.
Dolca,
разбавляю средством для снятия макияжа уже раз 5
Это вы зачем делаете?
За рекомендацию спасибо.

Danya777, а комментатор выше от нее без ума. Забавно, насколько разные мнения.

Lika_Almazova, helianth_us, чёрныйБриЛлиант, спасибо!

Бутафория, я в этой ценовой категории останавливаюсь периодически только на Сабо, пока не выбешивает все время контролировать зону нижнего века. От Лореалей - Мейбеллинов у меня ресницепад начинается почему-то. МАС как-то не впечатлил (правда, он чуть дороже 500). И хотя моя любимая Рубинштейн - это тоже концерна Лореаль марка и надо бы сравнить составы, кончено... Но я реально ВИЖУ разницу между ней и всем остальным.

Ваша EuphoriЯ
, не больше, чем свежая. А по моим ощущениям - любая тушь немного склеивает. Просто надо стараться красить хорошо, а я не особо стараюсь...

Саш@ Корн
, спасибо. С тушью мне тоже очевидно, что они у меня еще ничего Smile
29.05.2017
Salice, я из дорогого только на средства для волос разоряюсь, иначе хана моей пакле. Спасибо что все остальное организм принимает по любой цене Smile
29.05.2017
Бутафория, у вас мудрый организм!
30.05.2017
Мне тоже нравится тушь этой марки, была у меня как-то.
30.05.2017
Salice, я имею в виду,когда совсем суховата становится Smile
30.05.2017
Кажется я прогадала и купила не ту тушь))) У диор вышла новинка, а мне так захотелось "тушь для объема", что я пошла и купила, хотя думала купить эту тушь от Герлен...и нужно было видимо ее и покупать, потому что Диор оказалась так себе Sad(
30.05.2017
alenaflygirl, но любимицей вашей она не стала, как я понимаю? Мне кажется, у Герлена судьба такая - быть середнячком. Еще ни от кого, даже от конса в магазине не слышала ничего о том, что какой-то из продуктов Г. - мастхевище или бомба.

VetaSvet, жду отзыв на Диор. Частенько туши оказываются так себе, поэтому я уже давненько не ищу ничего новенького. Денег жалко и разочаровываться не хочется.
30.05.2017
Цена на высоте, и качество там же Smile
Результат потрясающий, может когда нибудь и разорюсь на такую тушь..
У вас очень красивые глаза и макияж великолепный.
30.05.2017
Лита88, спасибо, мне очень приятно.
Знаете, если бы не особенности моего лица, наверное, я, как и все, тащилась бы от Сабо и не разорялась на люксовые туши Smile
Salice Напишу обязательно, такую тушь пропустить нельзя Evil
07.06.2017
Упаковка и результат хороши!
Но я придерживаюсь мнения,что больше 300-400 р. отдавать за тушь смысла нет)
Особенно бывают акции,можно и за 100 руб. хорошую тушь взять,и ни капельки не разочароваться Wink
08.06.2017
EnchantedEva, наверное, можно. Не забывайте, у всех разные требования. Мне экспериментировать не хочется. Мне проще отдать 1800 и получить хороший продукт, чем выбросить 100-200 рублей на ветер.
12.02.2018
Очень эффектно на ресницах смотрится!
10.04.2019
Как раз решила пробовать =)