Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 07:51

полгода или более
    890 руб

Когда покупала ноутбук, сначала пользовалась проводной мышкой, но поняла спустя недели две, что это дико неудобно и провода канули в лету. Сейчас отдаю предпочтение только беспроводным ее собратьям. Но почему-то с ними возникают постоянно проблемы, они, к сожалению, недолговечны. Уточню, что мой бюджет ограничен 1000р, больше потратить морально не готова.

Являюсь обладательницей Genius NX-7005 и немного расскажу о ее достоинствах и недостатках.

Цель: работа, учеба, без видеоигр и прочих «шалостей»

Упакована в прозрачную упаковку с инструкцией, но все до безобразия просто.

Корпус: мышка удобно сидит в женской руке, компактная и повторяет ее форму.

Возможно для мужской руки будет мелковата, но все-таки модель для ноутбуков и это надо учитывать. Вес составляет всего 80г, пушинка. Корпус выполнен из пластика черного цвета, также есть другие цвета, кому что больше нравится, а я люблю классический ЧБ. Углубления под указательный и средний палец немного истираются со временем, но это так незначительно, что на фото даже не видно.

Никаких дополнительных кнопок, помимо скролла и двух клавиш нет. Когда писала отзыв, узнала столько полезной информации о такой вроде бы простой кнопке, как колесо прокрутки.

С помощью колесика можно закрыватьоткрывать вкладки в интернете, увеличивать и уменьшать страницу, быстрее прокручивать и многое другое. Конечно, о некоторых я знала, но открытия все же были. Колесико непрорезиненное, мне этого немного не хватает у данной модели. Кажется, что имеет место проскальзывание.

Есть еще одна удобная штука, это переключатель вкл/выкл снизу.

Функция будет полезной, если ноут путешествует вместе с вами. Нет возможности включаться и разряжать батарейку. Хотя в неподвижном состоянии и неактивном USB она уходит спящий режим. Раз уж зашла речь о питании, то у NX-7005 нет возможности подключить провод. Нужна всего лишь одна пальчиковая батарейка АА, пользуюсь аккумуляторным элементом. В рабочем состоянии горит синяя лампочка

Передатчик небольшой, не торчит далеко за пределами ноутбука, выглядит целостно и не портит картину.

В гнездо USB входит плавно. Также в мышке есть углубление, куда датчик можно вставить, чтобы наверняка не потерять.

Мышка имеет возможность перенастройки и хват для левшей. Честно, не пробовала, т.к. домочадцы все правши.

Радиус действия-10м. Вот тут тестила, галочку ставлю, работает.

С ценой немного промахнулась, можно купить в пределах 500р.

Резюмирую: Мышка Genius NX-7005 – это недорогой компактный вариант беспроводного дружка, который будет работать усердно и прослужит долго.

Достоинства
  • + Стильный дизайн
  • Безупречная работоспособность
Недостатки
  • Колёсико непрорезиненное
annushka1107рекомендует
11.04.2018
Да, тоже часто ломаются мыши... дорогую брать не охота)))
11.04.2018
Эта очень понравилась, даже захотелось отзыв написать?
11.04.2018
У меня мышки Genius вообще долгожители)
11.04.2018
Нужно потестить, тоже надоело мыши менять, как перчатки.
11.04.2018
Цена-качество отличное, ещё хочется белую под цвет ноута?
11.04.2018
А мне и черная подойдет под ноут,
11.04.2018
Хорошая мышка, мне нравится эта фирма, вроде колонки ее дома стоят, уже ими никто не пользуется, выбросить хочется, а они, зараза, не ломаются Big smile
11.04.2018
Ахаха, я тоже с колонками genius прощалась долго))) но переезд заставил им сказать окончательное пока))
14.04.2018
Хорошая мышь, тоже пользуюсь беспроводной
07.05.2018
Неплохая мышка за такие деньги. Нравится, как продуман слот для USB-приёмника, очень удобно!