Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 18:30

Поискала здесь в каталоге ци-клим и удивилась, что никто еще не написал. Есть Ци-клим 45+.

Моя история знакомства с этим препаратов состоялась не так давно. Мне 38 лет. И вроде бы никаких признаков климакса еще нет. После родов расстроился цикл. Мой гинеколог после всех анализов сказала, что или гормональные (и дальше сказала, что лучше все-таки не надо, потому что хоть и нового поколения, но последствия все-таки есть). Или предложила попить фито-эстрагены.

Пью около месяца. Наконец-то пришли месячные через 28 дней, безболезненные. До этого пол года все было очень плохо. ИЗ побочных эффектов пока ничего не заметила. Как в положительную так и в отрицательную сторону. Возможно, чуть улучшился эмоциональный фон. Нужно пить 3-6 месяцев. Если отношение изменится обязательно напишу.

После двух месяцев приема. Вторые месячные пришли опять не во время (возможно сказалась неделя пропуска приема препарата). Улучшилось состояние ногтей и точно заметно улучшилось эмоциональное состояние. Вес не двигается.

Допиваю третью пачку. Проверено, если особенно во второй половине цикла, не пить таблетки постоянно, есть задержка. Если пить постоянно, именно в конце, все во время. И что особенно хочется отметить без резких болей и смены настроения.

Перестала пить два месяца назад. Цикл отрегулировался, но есть побочные эффекты на отмену. Опять стали очень сильно выпадать волосы, как после родов. Незначительно увеличился вес (возможно последнее с препаратом не связано).

Спустя два года... Опять начались проблемы с циклом, видимо климакс не за горами... И опять решила купить циклим. Начала пить, когда случилась двухнедельная задержка. Месячные начались практически на следующий день, а вот долго пить в этот раз не смогла. Начал болеть сильно желудок. Убрала таблетки - все прошло. Думала совпадение. Через два месяца точно такая же ситуация. Так и лежит недопитая упаковка. Сейчас пробую Циклоденон.

gelarinkaрекомендует
03.12.2016
Мама принимала, говорит отличный, но есть недостаток - "желудок не то чтобы болит, но неприятное чувство появляется" буквально на третий день приема. Уж не знаю, индивидуально ли это или проблема самого состава. Пробовали Циклодинон, не особо впечатлил эффект. Теперь Менсе – пока только две недели прошло, пока никаких побочных вроде тошноты, тяжести в желудке и тд. Уж не знаю в чем там причина, что от Циклима такое.. на себе пока не проверяла.
03.12.2016
gelarinka, отличный отзыв, спасибо! Smile
Lokuria, моя мама тоже принимала Ци-Клим, живот не болел, хотя пила его год с перерывами. И также пробовали разные варианты до этого. Менсе, кстати, мне тоже нравится. Принимали еще Климаксан и Климадинон.
04.02.2018
Как мне знакома ваша ситуация! Сама циклим начинала пить дважды, у меня никаких проблем с ним не возникало ни разу. Пью и сейчас, довольная как слон, на потливость не жалуюсь, раздражительности как не бывало - в общем, красота. Ничего другого желания пробовать нет
18.06.2018
Мне, видимо, повезло больше - и цикл наладился, и в целом с организмом всё замечательно) Маме тоже брала потом, ей врач одобрил (57 лет). Так что вполне универсальное средство)
25.10.2018
Цикл как быстро у вас наладился и не было после никаких проблем? Мне циклим пришлось 3 месяца пить непрерывно, чтобы месячные нормальными стали. Врач сказала что это нормально, но я боюсь что опять может сбой произойти
Хорошо что у меня таких проблем не было в мои годы. Начала пить этот препарат только в 43, как менопауза наступила, с ним намного проще перенести гормональные перестройки
02.11.2018
Отличная вещь, маме покупала и покупаю, а теперь еще и сама пью. Хорошо работает, побочек нет. Прелесть)
15.01.2019
Мне тоже гормональные поначалу предлагали, а когда я отказалась порекомендовали ци клим. С тех пор пью и не жалуюсь совсем, цена не кусается и результаты отличные. Тоже могу отметить, что настроение перестало меняться так резко, общее самочувствие ощутимо улучшилось
24.03.2020
Советую это средство! Во первых можно выбрать в какой форме его удобнее принимать, есть таблетки и капли. Во вторых - состав у них растительный, без гормонов, поэтому все улучшения происходят безопасным способом. Для меня это лучшее средство против климактерических симптомов.
25.06.2020
Мама моя его хвалит, говорит наконец то эффект появился от растительных средств, а то принимала и как будто мел пила, а тут хоть полегче стало в плане приливов.