Опубликовано 28 Август, 2020 - 19:31

С детства я всегда была худой и комплексовала по этому поводу. Время шло, я сидела на диетах по набору веса. И если в 20-25 лет я весила 38-42 кг и мне легко было похудеть, и тяжело набрать вес, то с 26 лет вес начинал достигать 49 кг и проблема в наборе веса отпала. В 30 лет я стала сама на себя не похожа, поправилась так, что знакомые перестали меня узнавать, так как стала весить 60 килограммов.

Я прошлым летом

Так как имею фигуру грушу, то поправляюсь в животе, боках, бедрах. Что не нравится в таком наборе веса, так это "беременный живот" который с каждым годом становится всё больше и больше.

Я этим летом

Просмотрев пляжные фотки прошлого года и увидев себя, что мой живот стал как надувной мячик, я решила немедленно избавляться от этой "торчалки" с помощью разных средств и одно из них, это вакуумизация пресса.

Я этим летом

Об этом упражнении я узнала совершенно случайно, когда читала старенькую тонюсенькую книжку о восстановлении зрения. То есть средство два в одном, можно и зрение восстановить и живот подтянуть. Делать упражнение проще простого! Нужно распахнуть окно, подышать свежим воздухом (желательно упражнение делать когда веет свежей прохладой) , сделать вдох и опустить голову ниже уровня груди, открывая и зажмуривая глаза (это убьёт яды в организме) и считать до 10, потом выдохнуть. Это создаёт естественную ваккумизацию живота, он автоматически втягивается с задержкой дыхания. Делать упражнение 10 раз подряд в день. Всё!

Конечно я делала для стройности не только это, а всё было в комплексе: плавание, диеты. Результатом я довольна (минус 10 кг.) и всем советую делать эти упражнения , которые могут помочь убрать живот.

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Плоский живот
  • Способствует похудению
  • Эффективно для мужчин и для женщин
Недостатки
  • Нельзя сделать незаметно от окружающих
  • Новичкам может показаться сложным
Эклер Делэйнрекомендует
28.08.2020
Необычный способ. Никогда не слышал о таком.
Не обычный, но эффективный
29.08.2020
Вакум да действительно хорош и даёт результаты пока его делаешь. Вот только я не поняла как связаны глаза и Вакум?
В книжке по восстановлению зрения были упражнения на физическую активность. Это упражнение сжигает яды в организме и после этого идёт процесс восстановления над глазами, также оно из-за дыхательной системы втягивает живот.
Например у Норбекова очень много упражнений для позвоночника и вообще на всё тело, так как позвоночник — ось всего , а книга по восстановлению зрения, то есть он описывает, что без "зарядки", в улучшении зрения не обойтись и надо делать всё в комплексе.
Попробуйте это упражнение сделать возле окна на свежем воздухе и Вы увидите, что оно почти ничем не отличается, от делания упражнения в кровате — так же втягивается живот и та же задержка дыхания. Только такое упражнение эффективнее, так как ещё насыщает мозг кислородом и сжигает яды в организме
29.08.2020
Какие яды? ) Вы так любите повторять эту фразу, я смотрю, но какие же именно такие интересные яды есть в нашем организме и самое главное зачем их сжигать и как же другие люди выживают без этих чудесных упражнений?
30.08.2020
Я тоже всегда, когда читаю про какие-то яды или токсины в организме, сразу ржу)))
Я думала вакум делают на выдохе, втягивют живот, задерживают дыхание на несколько секунд, затем выдыхают и так несколько раз!
Всё так и есть! Только, это в положении стоя (мой вариант) и согнувшись. Глаза можно не зажмуривать, просто я это делаю для себя ещё и с пользой для глаз.