Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 17:33

Всегда было интересно попробовать шампунь Бабушки - название внушает доверие, расписано красиво, даже листик прикрепили - типа полезные советы.

Бабушка Агафья советует мыть волосы талой водой. Только вот незадача - я живу в городе, в котором опасно выходить под дождь - у нас есть хим.завод, при взрыве которого (тфу-тфу) начнется бедствие хуже Чернобыля... И как тут собирать и лить на голову талую воду?

вот что обещает производитель

Вот, по легенде, какие травы входят в состав

извините, что конец фраз не видно... но суть вы поняли - просто аптека какая-то!

Теперь давайте пройдем по составу:)

В поисковике я набрала "анализ косметики" и в первой ссылке стала искать те ингредиенты, что входят в состав шампуня, который, кстати, уже почти пустой - хватит раза на два:)

На первом месте - Талая вода (Aqua nivalis), далее идут те 17 трав, и уже потом начинается всякая химия.

Не могу понять, как могут в одной бутылке умещаться и хорошие вещества, и такая откровенная химия.

После, последними, стоят экстракт белой шелковицы, льняное молочко, масло шиповника, витамин В5.

Шампунь предназначен для окрашенных и поврежденных волос, подходит для ежедневного применения.

Он довольно мягко очищает волосы, не до скрипа, - кстати, это основная функция всех шампуней! Не Восстановление и защита, как на бутылке написано, а именно очищение. Вымывал даже масла - кокосовое, льняное и оливковое с моих волос! Наносила всего два раза и после кондиционер, волосы не были жирными.

Так что мое мнение таково - шампунь должен мыть волосы, очищать от грязи. Не забивать поры, не защищать непонятно от чего, не восстанавливать. Все таки мы максимум на минуты шампунь оставляем на волосах, в то время как масла и прочие маски часа на два-три... Хммм.

Шампунь я рекомендую - все таки, помимо химии - не знаю, насколько полезны те вещества и остаются ли они полезными вместе с остальной химией, - но там есть травы, талая вода... Значит, остается надеяться на добросовестных производителей. И на собственные ощущения - шампунь дешевый, доступный в моем городе и полностью меня устраивает.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Мягкий
Недостатки
  • -не совсем натуральный состав
Outer Spaceрекомендует
Вы разберите составы дорогих средств и вообще удивитесь. Косметики без химии не бывает, она стухнет на следующий день. Косметика без химии это сметанка, яйцо, ягодки, медок и т.п. Все что продается всегда содержит химию! И дорогая косметика тем более, так как её испорченную выкидывать не рентабельно, это огромные убытки. Так что РБА очень даже хорошая косметика.
24.04.2014
я согласна с вами полностью:) просто сегодня мне захотелось полазить в составах)
25.04.2014
Нормальные шампуньки, правда мне не очень подходят, но другими средствами от этой бабульки пользуюсь с удовольствием Smile
25.04.2014
это была моя первая бабулька)